Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

kaban25

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kaban25

  1. На основании чего? на основании действующих нормативных актов по учёту , хранению и использованию Наркотических Средств и Психотропных Веществ. При оформлении на работу Вас были ОБЯЗАНЫ ознакомить под роспись с этими приказами и законами, так же Вы имеете полное право попросить у администрации повторно с ними ознакомиться. У нас в Москве , например, категорически запрещено передавать ампулы с НС и ПВ с бригады на бригаду (ну если тока с резервной при перепрофилировании бригады - это когда перевозку пускают по "линии"). Поэтому тщательно изучайте приказы и законодательство, на основании которых Вы работаете.
  2. при трудоустройстве на московскую "скорую", предъявил ксерокопию лицензии на оказание СМП с коммерческой "скорой", - в отделе кадров мило улыбнулись и поздравили меня с тем, что все выслуги у меня сохраняются.
  3. а у меня сегодня День Рождения! и я рад что родился в этот славный день! в позапрошлом году был в Киеве в Лавре в Ближних пещерах нашёл мощи нетленные Преподобного Агапита Печерского, врача безмездного тогда и понял, почему пошёл работать на Скорую да и сегодняшний день рождения встретил в 2 часа ночи под дождём на ДТП на Волоколамке, где микроавтобус с моста слетел
  4. у нас этим диспетчера занимаются безвозмездно, то есть совсем задаром и денег как-то не требуют, хотя все прошли специальные курсы до этого выездной персонал своих водителей сам осматривал, потом уж диспетчеров обязали а что в Ваших Должностных и Функц. обязанностях прописано?
  5. я в шоке!!!!!!! кто же нам теперь все документы подписывать будет????? единственный Человек на центре, кто приглашал в кабинет зайти, а не выйти из него!
  6. А ей завтра на Центр на центральный КЭК ехать! лучше 3 реферата от руки написать по 10 листов формата А3, чем выслушивать Бараташвили и прочих "особо умных" товарищей с Центра (я конечно пытаюсь уважать их за опыт, но манера общения в лечебном отделе на Центре может довести до лютой ненависти всех и вся, кто работает в этом серпентарии)
  7. Кстати , уважаемый kaban25 , а что Вам было за не сданный реферат ? да ничего не было. завтра у старшего врача день рожденья - обязательно пойду и куплю ей букет роз! она у нас - замечательный человек!!!!!
  8. Мы с Вами на Скорую ходим к сожалению не тусоваться, а работать. И за это мы получаем какую-никакую зарплату. Соответственно начальство должно иметь подтверждение, что мы работаем и повышаем свой уровень знаний. В данном случае то что мы устали или чем-то нас напрягают - можно решить только одним способом: тщательно изучив Должностные инструкции (медперсонала и старшего врача). тока после этого можно посылать всех, мотивируя это отсутствием соответствующих правовых взаимоотношений. Можно просто послать её открытым текстом, но такое можно позволить себе, если у вас нет косяков и нет у начальства возможности Вас подставить. Ну или можно здесь выплакаться. станет намного легче, потому что найдёте много родственных душ, согласных с Вами по данному вопросу. пы сы: сам недавно забил и не принес реферат))))
  9. Для старшего врача это единственный способ прикрыть свою з....цу перед вышестоящим руководством! Только представив Ваш реферат он(а) сможет доказать, что была проведена лечебная работа с накосячившим сотрудником. а для большей части сотрудников - это единственный повод не тупо скачать с интернета и забыть, а хотя бы прочитать во время переписывания с учебников то, что он давно забыл или не знал!
  10. читайте Ваши должностные обязанности! если там это прописано - начальство имеет на это полное право!
  11. У нас в Москве приходит специально обученная женщина (откуда - я так и не понял, наверно из Гормедтехники), и специальным прибором проверяет исправность манометров. про обезжировании манометров - ни разу не слышал
  12. а я их видел))))) они должны быть у Вашего старшего врача на п/ст там и приказ можно спросить, с которым должны под роспись ознакомить как я понял их вводят с 1 июля коды диагнозов не поменялись, поменялся тока внешний вид карты
  13. У нас в городе все сводки стационары сами передают в милицию о поступлении больных с травмами, тем более с такими. а следователь ко мне как-то через полтора года после подобного случая пришёл за разъяснениями))))
  14. есть замечательная статья №108 главы 18 КЗОТА РФ об обязательном предоставлении перерыва для питания. Я всегда на нее ссылаюсь при разговоре с диспетчером направления. если не помогает - прошу переключить на старшего врача опер отдела или на ответственного администратора. Проблем НЕ возникает! Это законодательство действует на всей территории РФ, поэтому в опер отделе не могут отказать, если ты не канючишь, что ты голоден, а конкретно называешь статью Российского законодательства. Читайте законы! не бойтесь отстаивать свои права!
  15. на эту должность среди старых сотрудников желающих нет! все вечера дома порводишь за сверками или пытаешься график на следующий месяц сделать в очередной раз, потому что на центре его завернули! и звездюлей постоянно за всю подстанцию получать - тоже радости мало! я сам переодически сижу за аптеку и за сестру-хозяйку, поэтому знаю как работает старший фельдшер - постоянно помогаю разблюдовки на след день составлять! причем по ним и по графикам всегда недовольные находятся, как бы ты не шел им на уступки! у нас новый старший фельдшер - очень милая молодая женщина, но за год уже начинает выть от сотрудников и от постоянных проверок!
  16. Вакуумный матрас обязательно нужен! это не он много места занимает, а салон не совсем правильно сделан! и набор воротников Шанца нужен, и шины Крамера нужны ( картонные заготовки хороши, но не всем подходят!) а кроме скорой всегда должен быть обменный фонд шин в больницах! одного-двух комплектов достаточно - не так ведь дорого и получается!
  17. а у меня за 15 лет - только один!!! да и то не понятно -после меня или кого другого! Ж...а была исколото в решето до меня!))) Причем магнезию колю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутримышечно! [ а по теме - до новых стандартов почти все кололи тройку (анальгинно-шпудимедрол) с магнезией в/м и результаты всегда были положительные! другой комбинации из четырёх препаратов - не припомню))))
  18. странно, когда у меня бабушка померла, я написал отказ от вскрытия - проблем не было!
  19. в принципе - вещь удобная и нужная! несколько раз пользовался, но на реально тяжелых случаях - как раньше цепляю банку к люстре или ковру)))) вызова бывают разные, поэтому считаю этот девайс нужным на бригаде! (в нормальных квартирах у нормальных больных уже как-то стыдно просить швабру, стремянку...) надо уже учиться работать красиво! да и самому приятно!
  20. Иногородние скоропомощники на самом деле посильнее московских, ну нет у них прикрытия в виде всяческих спецбригад. согласен только отчасти! во времена бегства со скорой умных врачей на коммерцию во времена первого кризиса , к нам устроилось много врачей со всей России. Очень часто уровень знаний и навыков фельдшера со стажем из Москвы превосходил в несколько раз уровень знаний и умений врача с ВЫСШЕЙ категорией с периферии. Конечно, было много очень грамотных докторов, но общий уровень - оставлял желать лучшего! Одно радует - большенство из них смогло подтянуть свой уровень до московских норм. По поводу прикрытия спецов в Москве - полный бред - их гоняют на всё что нипопадя, а линия выезжает и на детей и на рожениц и на поездные! Про зарплату: в Москве она была всегда выше чем по России! НО раньше разброс был не такой сильный (например фельдшер на 2 ставки в 2000 году получал 9 000 рублей) за январь я получил на 1,5 ставки 72 000 чистыми, работая на БИТах(фельдшер))), в октябре у меня чистыми за те же 1,5 ставки было 48 000 рублей, в начале 2008 года получал около 35 000 р. Да, нам повезло, что у нас есть Лужков Юрий Михайлович и работает масса предприятий! но! за последние сутки на подстанции я был 2 раза по полчаса - в 5 вечера и в 6 утра , типа пообедали и позавтракали. Практически все медики, которые приехали к нам с других городов - говорят, что такой нагрузки у них в городах нет, но за такие деньги они будут пахать без заезда на подстанцию. везде есть свои плюсы и минусы! в Москве единственный плюс - это высокая з/п! больше ничего хорошего нету! пы сы : квартира у меня своя, в месяц плачу за неё 2,5 тыщи))))
  21. А может кабан25 – ГВ-ворюга, радостно потирающий руки? я работаю на московской скорой с 1995 года. из них 3 года старшим фельдшером АХ на 49 п/ст, 2 года был старшим фельдшером отдела СМП в крупной медицинской коммерческой компании. 8 лет ( сейчас) работаю на второй восьмёрке фельдшером ( бригада БИТ, кто не из Москвы) на 24 п/ст. паралельно 7 лет работал медиком спасателем в МЧС (ПСО-6). всё это время к санитарному состоянию бригады, на которой я работал, претензий никогда не было! Если кто помнит Табакову (главного фельдшера ССиНМП г. Москвы), которая по нескольку часов шмонала все машины на п/ст на линейном контроле, то она отказалась проверять мою машину, сказав : "а что у тебя проверять? у тебя же всё всегда в порядке!" мне никогда не было тяжело убрать за собой в салоне и навести там порядок, вместо того , чтобы орать с пеной у рта, что за это другой человек получает деньги! а принимать смену у таких как "!Видящий_ясно" - одно мучение - оне тока орать могут, а навести элементарный порядок в машине для них - ручки пачкать)))) Пы сы: я сегодня на пару часов задержался после суток - ремонтировали дыхательную аппаратуру на родимой бригаде (пришёл специально обученный человек). так что плохого в том, что человек переживает за бригаду, аппаратуру, имущество??? всегда же проще приехать на вызов с неисправной аппаратурой, с грязным салоном, в нестиранном халате (костюме). а потом долго ругать всех и вся, обзывая их ворами! а потом самому долго удивляться, почему же такое пренебрежительное и хамское отношение к Скорой?
  22. по сравнению с санитаркой - в несколько раз! (в Москве) Мораль сей басни одна: Свою форму я постираю и поглажу намного лучше! машину отчищу как надо! это моё, я работаю в ЭТОЙ форме и на ЭТОЙ машине! а когда стирает, гладит или моет тётя Глаша - для неё это всё общественное! вот и отношение соответствующее! у неё таких халатов - масса, машин - тоже не одна! ну не будет она при любой з/п наглаживать стрелочки или лазить с тряпкой в самые дальние и недоступные места в салоне! Пы сы: совпадение имён - чисто условное, претензий к Клавам, Глашам и пр. у меня нет и не было)))
  23. у нас на п/ст есть стиральная машина - народ сам стирает, я стираю только дома! Мне ходить в этой форме и поэтому мне важно как и главное чем постирана моя форма! про санитарок - з/п у них маленькая - приходят в 2 смены утром и вечером ( в остальное время подрабатывают еще в нескольких местах). есть специальный дезинфектор - типа машины моет по утрам. Свою машину стараюсь мыть сам - и тряпку лишний раз прополоскаю и залезу в труднодоступные места. Да, склероз - в прачку отвозят наволочки, пеленки, простыни, одеяла. Отвозили туда стирать форму - качество - не очень! считаю, что свою форму закинуть в стиральную машину, насыпать порошок (не нравится государственный - можно купить хороший) , нажать 2 кнопки, а потом вытащить стиранные вещи - не проблема! ну или можно попросить диспетчеров, чтоб потом вытащили, если свалил после суток домой. утюги и гладильные доски на п/ст тоже имеются - самому ж приятней ходить в хорошо проглаженной форме, а не ворчать на тётю Клаву, которой до тебя дела нет)))))
  24. неоднократно сидел в диспетчерской - третий нужен на пересменку! если на п/ст 24 бригады - хорошо бы и четвёртого!
×
×
  • Создать...