Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

levina

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент levina

  1. Как все знакомо... Еще бесит, когда в бригаде 2 человека и чемодан, а при ПРОСЬБЕ дать стулья, с балкона (зимой) заносят одну, а сами усаживаются напротив на мягком диване и ждут действий; Когда здоровый амбал лежит на полу и косит под "бессознательного", а ты должен корячиться на корточках, чтобы измерить АД; когда измеряют электронными тонометрами АД при постоянной форме мерцалки, хотя каждый раз объясняем, что тонометр будет рассказыввать сказки;когда в доме полный бардак, а тебе суют целлофановые мешки из-под хлеба и говорят, чтобы их одели вместо бахилл.
  2. У нас преднизолон вечно какой то индийский - при в/в введении аж "скальп снимается"... На дексу не видела такой реакции. А вообще, не надо торопиться при оказании помощи при крапивнице, не надо ждать мгновенного эффекта, спокойно ввести хлоропирамин в/м, гормоны в/в. Другое дело, когда сочетается с отеком Квинке...
  3. Ну как мне говорит наш водитель: "Кто на что учился" А еще скорачи не определяют социальный статус больного, на это есть определенные органы. Мы обязаны оказывать помощь, хотя от этой обязанности иногда тошнит, иногда воротит. Как говорят в народе, от сумы и от тюрьмы.... Дай то бог с нашим государством когда нибудь не оказаться на их месте!
  4. A нельзя было исключить Боголеповские дела? У нас был случай-обмороки с загрудинными болями. Возили в краевую больницу утром, днем отпустили. а ночью благополучно скончалась. На вскрытии инфаркт миокарда, ОНМК.
×
×
  • Создать...