Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dynastat

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. полная блокада левой НогИ,ОиМ?и в больничку разбиратсО дальше....
  2. Dynastat

    Паразиты

    Особенно понравилась вторая часть....а вобще очень интересно учитывая то что мы всегда придаем мало внимания паразитам .рекомендую посмотреть всем!!
  3. трепетание предсердий 1:1 с аберрацией проведения)Да и хотелось бы знать цифры АД?
  4. Вобщем учитывая клинику и изменения на ЭКг...... диагноз такой"острый не Q инфаркт в передне-боковых отделах "
  5. признаки субэндокардиального повреждения в переднебоковых отделах
  6. определенно Гломерулонефрит!!для пиелонефрита характерно более высокая температура,интоксикация более выражена,да и пастернацкий в этом случае двухсторонний.!!!
  7. по описанию больше похоже на Хр. алкоголизм,токсическую Энцефалопатию,эпилептоформные судорог,хотя не стоит и исключать наркоманию,у меня допустим был подобный случай и оказалось после тщательного сбора анамнеза вместе с прибывшими на место работниками мимлиции, такую собирательную неврологическую картину дал алкоголь+первитин(кустарный метамфитамин),после такой смеси у них мозги на бикрень!! *103
  8. я смотрю накликал на себя много гнвеа !!.Возможно некорректно отписался.Работу я свою люблю!а вообще прошу внимательно читать,цитата ..."в частности шина Дитерехса",а крамеровскими конечно пользуемся,такони гараздо сподручнее,для мнея и менее грамоздки!
  9. я могу сказать,что я на политравмах действую по обстановке,у нас город не большой и до ближайшей больнички рукой подать,по этому как правило помощь больным заключается,в адекватной анальгезии ,противошоковых мероприятиях,а иммобилизацию провожу редко в связи стем что искомо потрачу гараздо больше времени на шину,в частности Дитэрекса,чем довезти больно к месту назаначения. А вообще хочется сказать что нужно правильно оценить ситуацию,с возможным влиянием транспортировки на итак тяж.состояние больного, то есть следует сделать вывод если больница в 10 мин досягаемости,смысл тратить время .............!?(всем благодарен за дисскусию!)P.s.никогда не ссортесь,коллеги!!
  10. прикольные задачки ,спасиБо!!(не дай мозгам засохнУть)!!
  11. А как по мне,банальный непроход,просто видимо больная умолчала данные по анамнезу,боль скорей всего была и ранее!?но мене выраженная и как большенство больных,она думала что фсе рассосетсо само собой,вот так то1
  12. по моему никто не упоминал о Сермионе,-мега препарат ,но и цена правда не мала,а вообще такую штуку как ДЦЭ можно лечить долго и нудно. P.S. и з нейролептиков я за галоперидол!!
  13. полностью согласен с коллегами это-ЖТ.помощь Лидокаин,или кордарон +"волшебные джоули"
  14. полностью согласен с коллегой shumm,тиотриазолин укр. производства хлам редкий,в стайионаре его назначают всем подряд нужен не нужен,и назначать его следует только там(я так думаю) ,для скорой помощи он никак не годится .!! (Украина)
  15. в моей практике ,да как и у всех я уверен,редко но метко встречаются тахиаритмии(пароксизиальные,МА)как результат проявления синдрома WPW,так хочу поинтересоваться кто чем и как купирует??заранее благодарен(Украина,Днепропетровская обл.)
×
×
  • Создать...