Перейти к содержанию
тишка87

Голикова- ну и ну!

Рекомендуемые сообщения

медик неизбежно в той или иной мере становится выразителем мнения и групповых интересов только части медицинской "тусовки".

Именно так, я например если буду министром гипотетически, то сразу всю свою знакомую тусню пристрою, а все остальные как были так и останутся, так что пусть экономист беспристрастно рулит *103

Поделиться сообщением

Мне кажется наивным думать, что перемены в здравоохранении инициируются каким-то одним человеком, будь то прежний министр или настоящий. За время работы в российской медицине у меня сложилось четкое впечатление, что система разрушается сверху, планомерно и целенаправленно. Зурабов и Голикова у нас плохие, а те, кто их туда поставил вроде как ни при чем, просто министры их обманывают? *90

А по поводу успешных управленцев из числа экономистов - мне кажется неверной эта точка зрения - у начальника медицинского учреждения основной целью должно быть оказание помощи, деньги вполне может посчитать зам по экономике, а вот целесообразность направления денежных потоков только человек, видящий картину целиком.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен с коллегами "Dr.Suvorowww" и "pich". *120

Как практикующий врач, согласен и с коллегой "Детский хирург". *123

Однако...

мы все, наверняка, помним историю с закупкой магнитных томографов. Аппаратура, по информации в прессе, была закуплена по цене в 3 - 5 раз выше розничной цены за аппарат. При этом фирма-изготовитель была готова предоставить скидки на закупку партии аппаратов. Но наши управленцы от скидки отказались. *91

С позиции врача, да и любого человека, который тратит СВОИ деньги, покупать товар дороже, чем он стоит, отдавать за товар СВОИХ денег больше, чем нужно, да ещё и отказаться от скидки, предоставляемой производителем товара - глупо. Мы все умеем считать СВОИ деньги, даже не имея экономического образования. *127

А вот управленцы, имеющие доступ к БЮДЖЕТНЫМ деньгам вдруг покупают товар дороже, чем он стоит, да ещё и от скидки отказываются. Можно радостно воскликнуть:

"Какие они дураки, однако". *132

А можно и не кричать, радуясь своему уму и глупости своего руководства. Просто остановиться и подумать, зачем они это сделали. *134

На мой субъективный взгляд, они это сделали не от глупости. Просто у НАС, практикующих врачей, и у НИХ, отраслевых управленцев, разные цели и задачи. МЫ, пусть даже и подсознательно, пытаемся реализовать то, чему нас учили профессора в ВУЗАХ ("Светя другим, сгораю"). А ОНИ... Нам нужно одно, а им - нечто другое. *90

А что нужно ИМ - пусть каждый додумывает сам. *142

Поделиться сообщением

Ну, пора уже учится анализировать. Очередная дележка власти. Академия наук, против минздравсоцразвития. Думаете, Рошаль лучче руководить что ли будет?

+100!

Поделиться сообщением

А вот управленцы, имеющие доступ к БЮДЖЕТНЫМ деньгам вдруг покупают товар дороже, чем он стоит, да ещё и от скидки отказываются. Можно радостно воскликнуть:

"Какие они дураки, однако".

А можно и не кричать, радуясь своему уму и глупости своего руководства. Просто остановиться и подумать, зачем они это сделали.

На мой субъективный взгляд, они это сделали не от глупости. Просто у НАС, практикующих врачей, и у НИХ, отраслевых управленцев, разные цели и задачи. МЫ, пусть даже и подсознательно, пытаемся реализовать то, чему нас учили профессора в ВУЗАХ ("Светя другим, сгораю"). А ОНИ... Нам нужно одно, а им - нечто другое. *90

А что нужно ИМ - пусть каждый додумывает сам.

Может стоит называть все своими словами?

Что-то уже очень давно из нас вытравливалось, что теперь мы воспринимаем паразитирующих на нас чиновников как норму.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Почитал я тему и вспомнил старый советский анекдот.

Сидит трое рядовых и обсуждают старшину.

- Да он идиот, три и два сложить не может!

- Да он ворует, у него портянок новых не допросишься!

- Да он начальство жопу лижет!

Подходит старшина и командует "Так, бойцы, взяли лопаты и пошли копать канаву от забора и до вечера".Рядовые вскакивают, козыряют, берут лопаты и идут копать...

Вот и здесь все обсуждают мадам Арбидол, но толку-то? У кого-то из форумчан есть возможность реально повлиять на ситуацию? Нет ,конечно, т.к. снять ее могут только те люди, которые этот форум не читают и вряд ли знают о его существовании. Ну и к чему тогда все эти реплики, а, коллеги?

Поделиться сообщением

Ну потрындеть на форуме всегда приятно, ведь кухни у нас нет и собрацо там не можем *103

Поделиться сообщением

Сидит трое рядовых и обсуждают... мадам Арбидол, но толку-то? У кого-то из форумчан есть возможность реально повлиять на ситуацию? ...конечно, т.к. снять ее могут только те люди, которые этот форум не читают и вряд ли знают о его существовании. Ну и к чему тогда все эти реплики, а, коллеги?

"Министр Голикова."Первые лица страны" слепы?" Вот люди, которые видят хорошо... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%28%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%29

Поделиться сообщением

кухни у нас нет и собрацо там не можем

"Это были странные и смешные в наше время люди.

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы..." (с)

Поделиться сообщением

Я знаю несколько достойных, на мой субъективный взгляд, людей

Браво, коллега: Всё держится на "трудовом порыве кучки энтузиастов" Браво! *44 Только вот силы для этого порыва не безграничны *120

У каждого может быть своё мнение, каждый имеет право... на ошибку

Еще раз - браво! *44 Не добавить, не прибавить. *131 Плюсики, к сожаленью, исчерпаны... *120

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Только вот силы для этого порыва не безграничны *120

Естественная смена поколений.

*127

На место павших героев приходят другие.

"Правду сказала мать.

Бойцов не редеет строй.

Должен и сын героем стать,

Если отец - герой"

Пела в своё время Людмила Зыкина. *42

Поделиться сообщением

*90 Коллеги, мне думается, даже будь Голикова выходцем из нашей братии, окончившей мед-проф АкадЭмии им.Мечникова, результат был бы тот же. Мадам прекрасно понимает, что она здесь временна, вот и ведет дела согласно временному креслу. Нет человека, который бы взял на себя труд разбора Авгиевых конюшен. Вот так мне думается... А по поводу того, что экономист (повторю - экономист) в Минздраве, кардиолог - на продовольствии? Ну что ж, мало ли совпадений. Заместитель в Минобороне тоже часом портянки не крутила и по позициям не бегала... Все они изначально прошли чрез депутатство и в нонешние кресла назначались оттуда... *120

Поделиться сообщением

и в нонешние кресла назначались оттуда... *120

Согласен с Вами коллега, верно, верно. *33

Да и сам Министр обороны х/б, насколько мне известно, не носил. *92 Он по торговой части... *89

Поделиться сообщением

у начальника медицинского учреждения основной целью должно быть оказание помощи

Нет коллега! Не так. Плох тот главврач, который будет постоянно бросать кабинет и спешить оказывать помощь. На то он и руками водитель, что корабль и без него поплывет. Только прав был капитан Врунгель: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет..." Лодка-то наша с вами давненько на свой борт задачи похожего, но в корне отличного от нашего министерства погрузила - социального развития. А там проблем, как грибов в сказке про Варварвару "видимо-невидимо"... И оне, заметьте, перетягивают по массе проблемы врачевания...*120

Просто у НАС, практикующих врачей, и у НИХ, отраслевых управленцев, разные цели и задачи. МЫ, пусть даже и подсознательно, пытаемся реализовать то, чему нас учили профессора в ВУЗАХ ("Светя другим, сгораю"). А ОНИ... Нам нужно одно, а им - нечто другое. *90

А что нужно ИМ - пусть каждый додумывает сам. *142

Ах как жаль, что плюсиков только один на сутки. Вновь браво, коллега, брависсимо *120

паразитирующих на нас чиновников

Оне, к сожалению, действуют, а не только паразитируют... *120

Поделиться сообщением

Все они изначально прошли чрез депутатство и в нонешние кресла назначались оттуда...

Депутат http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82

Поделиться сообщением

Почитал я тему и вспомнил старый советский анекдот.

А, действительно, к чему о чем-либо на энтих страницах болеть. Ведь вряд-ли кто-либо из весомых рассматривает наше существование всерьез... Ребята, что-то безысходность какая-то. А автору поста респект *120

больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы..." (с)

*40

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ведь вряд-ли кто-либо из весомых рассматривает наше существование всерьез... Ребята, что-то безысходность какая-то.

Рассматривают... И именно всерьёз... потенциально... *127

А что касается безысходности... Мы обречены на победу. *135

А начать предлагаю с организации многострадальной конференции силами профсоюза "Фельдшер.ру" *57

Поделиться сообщением

Да и сам Министр обороны х/б, насколько мне известно, не носил. *92 Он по торговой части... *89

*40*40*40

*120 Не пОнял Вас, коллега... А я о чем?

Поделиться сообщением

А, действительно, к чему о чем-либо на энтих страницах болеть. Ведь вряд-ли кто-либо из весомых рассматривает наше существование всерьез... Ребята, что-то безысходность какая-то.

Известнейшая ремарка... http://pushkin.niv.ru/pushkin/articles/alekseev/narod-bezmolvstvuet.htm

Поделиться сообщением

Опять я Вас не пОнял! Вы призываете к булыжникам? Народ-то не безмолвствует, но упаси его от булыжника *120

Поделиться сообщением

"Просрали" мы нашу Великую Державу коллеги,"просрали" и споры здесь бессмыссленны.Разместив этот пост и ссылки,я надеялся ,что хоть кто-то прокоментирует творения "нашей мадам" полным беспределом...Может сайтом ощибся...Никогда ничего не бойтесь коллеги."Наш бронепоезд стоит на запасном пути" *84

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Никогда ничего не бойтесь коллеги.

Приглашаем Онейроида в студию...

Поделиться сообщением

В безвременную отставку отправлены заместители министра академики Стародубов

творения "нашей мадам"

По Вашей ссылке коллега Стародубов представляется "радетелем за правое дело". *90

Позволю себе с Вами, коллега, не согласиться. *25

А что касается всего остального... *42

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, если мне в очередной раз не изменяет память. *43

А что касается "мадам", так она - не наша, она - "всехняя", т.е. - государственная.

Поделиться сообщением

Приглашаем Онейроида в студию...

Сегодня я за него *103

Поделиться сообщением

Ну потрындеть на форуме всегда приятно, ведь кухни у нас нет и собрацо там не можем *103

Ну дык давайте создадим подфорум "Кухня". Будем дружно там трындеть, флудить и тому подобное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти