Перейти к содержанию
hatsik

Помогите советом)

Рекомендуемые сообщения

Редко им попадаются тяжёлые соматически больные.

Глупость полная, в ПБ полно тяжелых соматически больных, которые в помощи психиатра нуждаются в самую последнюю очередь *103

Только в отличие от "линии" нам часто бывает некого звать на себя и нельзя больного скинуть в приемник/реанимацию и забыть *103

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Глупость полная, в ПБ полно тяжелых соматически больных, которые в помощи психиатра нуждаются в самую последнюю очередь *103

Только в отличие от "линии" нам часто бывает некого звать на себя и нельзя больного скинуть в приемник/реанимацию и забыть *103

Полностью поддерживаю коллегу *123 *123 *123 .В ПБ соматическая служба представлена в виде консультантов,так что,если что-то происходит-лечить приходится самостоятельно

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Глупость полная, в ПБ полно тяжелых соматически больных

ПБ - это псих.больница? Или псих.бригада?  *103

Щутка. Я имел в виду, что психиатрическая бригада совсем-совсем не часто попадает на ДТП, инфаркты с КШ, отёки лёгких и прочая, прочая... Ну, по крайней мере - наша. Эти спецы с большой долей вероятности (99,9%) не могут попасть на непрофильный вызов. Хотя бы потому, что все вызовы проходят через врача псих.бригады.

А то, что в псих.больнице полно тяжёлых соматических больных (от которых известные мне больницы стараются избавиться любой ценой. Что не мудрено. Сложновато слесарю подменять кондитера.), так это я не спорю. Ровно, как и в соматических/хирургических стационарах полно тяжёлых психически больных.

Поделиться сообщением

П. Сложновато слесарю подменять кондитера.),

Врач, в любом случае, должен оставаться врачом, а не слесарем-кондитером. Может быть, врач психбригады и не в состоянии провести топическую диагностику ОИМ, но оказать адекватную помощь при гипертоническом кризе, кардиогенном шоке или отёке лёгких - безусловно обязан.

Поделиться сообщением

...но оказать  адекватную помощь при  гипертоническом кризе,  кардиогенном шоке или отёке лёгких -  безусловно обязан.

Согласен. Оказать помощь и "потянуть" на себя специалистов. Для меня, к примеру, будет несколько стрессогенной ситуация, когда мне придётся столкнуться с психбольным (а ведь придётся. И приходилось). Помощь окажу, какую смогу, но "спецов" позову. И это, думаю, правильно.

Поделиться сообщением

Согласен. Оказать помощь и "потянуть" на себя специалистов. Для меня, к примеру, будет несколько стрессогенной ситуация, когда мне придётся столкнуться с психбольным (а ведь придётся. И приходилось). Помощь окажу, какую смогу, но "спецов" позову. И это, думаю, правильно.

Спецов потянуть на ОИМ ,отёк лёгких,инфаркт мозга-Святое дело.Но не при каждом тяжёлом состоянии возможно (да и нужно)обращаться за помощью к сомат.службе.С алкогольными делириями,думаю ,большинство сталкивалось.Но если попадаешь на настоящий делирий-это прежде всего попадаешь на коллапс и отёк головного мозга и на полное отсутствие критики к состоянию.Тут вызывать ни кого не приходится.Особое удовольствие работать с такими больными в летнее время года,когда заболевание протекает гораздо тяжелее.Да и смертность от него довольно значительная.Это я не касаюсь темы фебрильной шизофрении,энцефалопатии Г.-Вернике,и ещё нескольких пессимистичных по прогнозу состояний.Так что,с чем нам положено-с тем мы сами справляемся,и не плохо,на сколько я знаю.

Поделиться сообщением

Так что,с чем нам положено-с тем мы сами справляемся,и не плохо,на сколько я знаю.

Ну вот и славненько *120.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну вот за что вы так псих.бригады(((я не такая, честно приезжаю и делаю все что могу(точнее все то, что я умею в данной ситуации) и никогда не оставляю умирать. *07

hatsik и никакого второго сертификата мне не надо, работаю с одним своим фельдшерским сертификатом

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну вот за что вы так псих.бригады(((я не такая, честно приезжаю и делаю все что могу(точнее все то, что я умею в данной ситуации) и никогда не оставляю умирать. *07

hatsik и никакого второго сертификата мне не надо, работаю с одним своим фельдшерским сертификатом

Привет,не скажешь как устроиться на псих бр. после колледжа,без учёта распределения,и какова з/п там..?)

Поделиться сообщением

Привет,не скажешь как устроиться на псих бр. после колледжа,без учёта распределения,и какова з/п там..?)

Там таких желающих пруд пруди, зарплата там огого *103

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

честно я даже не помышляла что буду работать на психе, просто один раз обмолвилась старшему фельдшеру, что мне это интересно и хотелось бы попробывать...вауля...теперь я там работаю *03 *03 *03

pich ну что сразу так сгущать тучи *04 может на какой нибудь подстанции ждут именно его

*23

Поделиться сообщением

Именно его ждать не будут,предпочтительно берут людей,некоторое время отработавших в системе,или хотя бы на 03.Работать с выпускником училища-всё равно,что работать в одиночестве.На психиатрии это особенно актуально.Или,что ещё веселее,если молодой попадёт к врачу женщине (такие,хоть в меньшинстве,но пока имеются в наличии),как же они больного вязать-то будут?

Поделиться сообщением

"берут людей,некоторое время отработавших в системе" а каким образом можно отработать,если ты выпускник..

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Отработай в системе, но на линии, иди на пс где есть психбригады, поработай там немного, потом глядишь и перескочишь куда надо *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Отработай в системе, но на линии, иди на пс где есть психбригады, поработай там немного, потом глядишь и перескочишь куда надо *103

Или в психбольнице пару лет.а потом-на скорую.Тоже вариант,юный камрад))

Поделиться сообщением

а как попасть на простую скорую линейную после колледжа без распределения?

Поделиться сообщением

а как попасть на простую скорую линейную после колледжа без распределения?

Приходишь и устраиваешься, в чём проблема?

Поделиться сообщением

Приходишь и устраиваешься, в чём проблема?

я в плане что нужно чтобы устроиться,тестирование какое пройти или просто по собеседованию? я не думаю что студенты сильно востребованы..

Поделиться сообщением

2 Хатсик: А когда я устраивался на скорую, форума этого не было, даже интернета у меня не было

Поделиться сообщением

намёк понят,да я и так собирался съездить и всё узнать..но думал тут всё заранее узнать..Был бы у вас интернет и форум,я думаю вы так же сделали бы изначально..ежели нет,то все мы разные *127

Поделиться сообщением

"берут людей,некоторое время отработавших в системе" а каким образом можно отработать,если ты выпускник..

ну что тебе сдалась эта психиатрия???поработай пока просто на линейной бригаде, посмотри что да как...может у тебя потом вообще на медицину стоять не будет и пойдешь работать юристом *06 *06

Поделиться сообщением

я в плане что нужно чтобы устроиться,тестирование какое пройти или просто по собеседованию? я не думаю что студенты сильно востребованы..

По собеседованию, а вообще я не знаю как у вас, а у нас берут всех, кого не лень, даже санитары как фельдшера ездят.

Поделиться сообщением

2 Хатсик: ну раз все-таки интернет у Вас есть, а поиска в нем нет, то я поработал поиском и вот что нашел:

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/2507-faq-kak-ustroitsja-rabotat-na-skoruju/

Поделиться сообщением

По собеседованию, а вообще я не знаю как у вас, а у нас берут всех, кого не лень, даже санитары как фельдшера ездят.

У вас это где?)У нас это Москва,а у вас?))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти