Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

ведь если так подумать при любом отеке легких можно обойтись без морфина, но почему то в стандартах написано что надо делать морфин....непонятно *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что морфин разгружает МКК, обладает седативным действием, а так же воздействуя на ЦНС купирует одышку. *106

 

А при ОЛЖН с отёком и когда АД 60/20 Вы будете нитраты или дроп давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при ОЛЖН с отёком и когда АД 60/20 Вы будете нитраты или дроп давать?

 

нито и не другое, скорее всего допамин

 

Потому что морфин разгружает МКК, обладает седативным действием, а так же воздействуя на ЦНС купирует одышку. *106

но ведь этими же свойствами обладает дроперидол

 

 

тоесть получается лучшим препаратом выбора при отеках легких является морфин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при ОЛЖН с отёком и когда АД 60/20 Вы будете нитраты или дроп давать?

 

извините,а сами-то будете?ТОЧНО не буду *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считается более эффективно при отеке легких на фоне артериальной гипертензии:лазикс, энап, дроперидол,клофелин или морфин
насколько помню препаратом выбора является дроперидол + лазикс. но в старые добрые времена делала пентамин. отек уходил на глазах *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню препаратом выбора является дроперидол + лазикс. но в старые добрые времена делала пентамин. отек уходил на глазах *127

 

Морфин(если товарищу не за 60)+лазикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфин(если товарищу не за 60)+лазикс

такое сочетание больше подходит на ОИМ. ОЛЖН, чем на отек с ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое сочетание больше подходит на ОИМ. ОЛЖН, чем на отек с ГК.

 

Обоснуйте,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте,пожалуйста

разница в механизмах, вызывающих отек. при ГК - это преимущесвенно увелич ОПСС и СВ, в отличие от ОИМ, где ведущим компонентом является повреждение сердечной мышцы *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в механизмах, вызывающих отек. при ГК - это преимущесвенно увелич ОПСС и СВ, в отличие от ОИМ, где ведущим компонентом является повреждение сердечной мышцы *08

 

 

Я это не отрицаю...Но,Уважаемая,Вы не делаете Лазикс дабы "убрать" жидкость из интерстециальной ткани лёгкого и Морфин-убрать банально отдышку!? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфин-убрать банально отдышку!? *90

одышка уйдет как только вы откроете "периферию", снизите преднагрузку на сердце, а для этого не обязательно грузить морфином. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и ещё-зачем(тут другое слово) Вы будете делать Лазикс при ОИМ?Весь калий из некротизированной сердечной мышцы выводить?!Поздравляю,деточка,пусть пациент у нас фибрилляцию ещё даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и ещё-зачем(тут другое слово) Вы будете делать Лазикс при ОИМ?Весь калий из некротизированной сердечной мышцы выводить?!Поздравляю,деточка,пусть пациент у нас фибрилляцию ещё даст

А морфин у нас разве не угнетает дыхательный и кашлевой центры,что как раз и уберает ту же отдышку при ЧДД=26 в 1 мин.?

 

Ну, уж прям весь калий уберём... *135

 

не весь,конечно,но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё при ОЛЖСН с отёком лёгких от жидкости избавляться кроме как не лазиксом? Лазикс - золотой стандарт при отёке лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё при ОЛЖСН с отёком лёгких от жидкости избавляться кроме как не лазиксом? Лазикс - золотой стандарт при отёке лёгких.

 

 

во всех стандартах это написано!!!! *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и ещё-зачем(тут другое слово) Вы будете делать Лазикс при ОИМ?Весь калий из некротизированной сердечной мышцы выводить?!Поздравляю,деточка,пусть пациент у нас фибрилляцию ещё даст

да Вы оказывается дилетант!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же... Вот и хочу у вас узнать, почему Вы против лазикса? Или вы не против и мне показалось? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,Уважаемая,Вы не делаете Лазикс дабы "убрать" жидкость из интерстециальной ткани лёгкого?

 

 

Не заметили,вообще то это Я у коллеги спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это не отрицаю...Но,Уважаемая,Вы не делаете Лазикс дабы "убрать" жидкость из интерстециальной ткани лёгкого

лазикс делается с целью расширение вен, что снижает преднагрузку, он уменьшает давление в левом желудочке и системе легочной артерии, снижает системное давление и тем самым как Вы выразились "убирает жидкость" из ткани легкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не делаете Лазикс дабы "убрать" жидкость из интерстециальной ткани лёгкого

а Вы делаете его именно с этой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целью снижения ОЦК,(вазодиллятатор-уменьшение венозного возврата)

 

просто я УЖЕ не понимаю,в ЧЁМ собственно проблема состоит?! *90 при отёке лёгких делаю,ЧТО положено и на основании гемодинамических данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одышка уйдет как только вы откроете "периферию", снизите преднагрузку на сердце, а для этого не обязательно грузить морфином

Морфин при ОСН (в частности при ОЛЖ-недостаточности) делаем с целью:

- купирования "дыхательной паники";

- разгрузки малого круга кровообращения;

- снижения работы дыхательных мышц (подавляющее действие на дыхательный центр), что способствует дополнительному уменьшению нагрузки на сердце.

 

Фуросемид:

- снижает преднагрузку на сердце;

- диуретический и гипотензивный эффект.

 

Другие препараты при ОСН обсуждать будем? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,не стоит их обсуждать... *129 Коллега,Вы всё точно написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...