Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

katatonik

Пользователь
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Подстанция
    М.О.

Посетители профиля

2 309 просмотров профиля
  • Tedy

  1. Не стану плакаться никому в жилетку. Трудности у всех. Чтобы пытаться бороться с этими трудностями, на мой взгляд, в первую очередь стоит осмыслить - а такие уж это трудности, что о них нужно кричать на весь свет? О беспределе руководства центральных больниц и администраций районов Подмосковья - это тоже уже надоело. Беззакония, творящиеся в наших городах - ну, этого по всей стране хватает. Никого не удивишь этим. Слушать выражения более старшего поколения: -" А вот в наше время!.." - тоже как-то надоело. В наше время - в то, в которое мы живём сейчас, лучше не становиться. Но и легче от понимания наболевших вопросов - тоже не становиться. Обращать на себя внимание, посыпая голову пеплом или танцуя на карнизах - кроме психиатров никто не заинтересуется, а почему это он так себя ведёт? То, что у нас в городе незаконно сократили одну бригаду, мотивируя не выполнением плана по количеству вызовов за год и объясняя нам же (!), что эта сокращённая бригада обеспечивает массовые спортивные мероприятия, проводимые в городе и районе - это звучит как бред. Сокращение зарплат? Ну и что? Откуда возьмутся в Подмосковье Московские зарплаты, если в городах, подомных нашему Павловскому Посаду, стоят все предприятия промышленности? Бюджет не позволяет бюджетникам (простите за тавтологию) выплачивать стимулирующие надбавки. Да и вряд ли в этом бюджете что-то прописано про необходимость таких выплат. Задержка федеральной надбавки - ну, скажите мне, нерадивому, кого это не затронуло? На свой страх и риск, причём самый что ни есть натуральный - угроза увольнения без возможности где-либо утроиться в нашем восточном 6-ом медицинском округе, чтобы администрация города хоть как-то повернулась к проблемам городской скорой помощи (где остались работать два инвалида, как говориться), нашей группой активистов ( в моём лице, если уж хвастаться), был создан наш "АРЬЕРГАРДНЫЙ САЙТ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ". Надеюсь, администраторы "FELDSHER.RU" простят мне незаконную рекламу нашего сайта. Если кого-то заинтересует эта информация, вот ссылка на сайт: http://www.03p-posad.ucoz.ru/ С уважением ко всем своим коллегам и нашим соседям - "Гранит", "Накал", "Натура", "Пахра"... Выездной фельдшер (пока что) Бодров Павел.
  2. katatonik

    Стихи

    НЕ знаю, куда это разместить, но очень хочется... Молодому поколению СМП и в память тех, кого уже не будет рядом... (на тему "И вновь продолжается бой...") Неба утреннего стяг, Ты не бойся сделать шаг. Видишь, за твоей спиною Скорой помощи отряд. припев; И снова дан вызов нам в ночь И сердцу тревожно в груди Но страх свой оставь на потом- Ведь ты же сотрудник "03" Но страх свой (теперь) оставь для других, Ведь ты же сотрукдник "03" Пусть летит во все концы Вой сирен машин - "03". Будут новые потери, Но мы сплотим свои ряды. припев; -//- -//- С неба милости не жди- Свтя другим, жизнь не щади. Нам, ребята, в этой жизни Лишь со скорой по пути! припеев; -//- -//- Жизнь за жизнь отдать сполна- Это право не цена. Ты не бойся сделать шаг- Ведь "03" ждёт вся страна! припев; И снова дан вызов нам в ночь. И сердцу тревожо в груди. Но страх свой оставь на потом- Ведь ты же сотрудник "03". Но страхи (теперь) оставь для других Ведь ты же сотрудник "03" И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди. Но страх свой оставь за бортом- Ведь ты же сотрудник "03" Но страхи (теперь) оставь для других- Ведь ты же сотрудник "03". _____________________ Katatonik/
  3. Самая первая смерть в присутствии. ТЭЛА. Мужчина 58 лет, с инфарктным анамнезом. При осмотре - боли в груди, одышка, чуть пониженное давление, ЭКГэшка плохая... На "игле" (фентенил+дроп) - внезапная смерть. Наши БИТы уже работали просто на публику... Как и я, до их приезда (правда на полную катушку, как учили). Мне уже потом объяснили, что ЧТО-либо делать было бесполезо; исход был один. А потом привык. К смерти в присутствии. Вот так цинизм и входит в жизнь.
  4. А как на счёт мысли: - "Разрушать чужое, не сумев сохраить своё?" ? Это я про тех, включая себя, кто будучи женатым, или замужем крутит романы с ... Вообщем, кто мудр, тот поймёт.
  5. По ходу, я один среди всех здесь "шизонутый" - сейчас у меня выходит по две ставки на скорой. Не хочу больше совмещать ничего с работой на СП. Уже был опыт... Сутки на скорой, сутки в охране (с полной аммуницией и по 20 часов на ногах). Мне хватает и по денежке и по удовольствию от любимой работы не сравнимо ни с чем!!!!!!!!!
  6. А никто не пробовал ловить этих "крыс" ? Может, кто знает способ - поделитесь, а? У нас в одной и той же смене медиков и в одну и ту же смену водителей (мы - сутки/двое, водители - сутки/трое) стали пропадать сотовые телефоны. Три штуки за последний месяц (когда совпадают эти смены медиков и водителей - т.е. каждые 12 дней). И что делать - никто не знает. То, что воруют свои, беспорно. Если сам поймаю... без коментариев. Разговор будет коротким. Никакой броник не поможет -->
  7. С холтером после двух суток не ходил, а энцефалограмму однажды сделал... До сих пор никому не показываю и не покажу! Не советую поступать так же - стыдно будет за работу мозга своего и усомнитесь в разумности своей... А за это время (полгода компа не было) придумал, на летний период правда, способ отдыхать. Тот же экстрим, что и работать по двое суток через сутки. Но зато в зомба не превращаешься. Я, вот, на веле стал кататься. На "лесапеде" - на работу, а с неё, родимой, куда-нибудь из города по лесам...полям... Где тихо, где сосны... Там, где небо в реке отражается... И так до вечера или ночи. Потом - душ, что-то приготовить на завтрашние сутки, паралельно с ужином, и спать. Но это когда дел дома нет. И что зимой сейчас делать, теперь пока не знаю. Но придумаю. Наверное - лыжи....
  8. А вот я и не угадал. УАЗов не будет. Пришли ещё три новые газели, полноприводные, высокие... А как же старушки? Я-то со своими длинными ногами еле вскарабкиваюсь, а вот пожилой возраст... У нас вААще в стране когда-нибудь будут думать, что не во всяком возрасте с лёгкостью можно запрыгивать "на лошадь на скаку"... Я в ГНЕВЕ!!!!! Ведь выслушивать всё приходиться линии..
  9. Повод к вызову: задержка мочи, М. 50лет. Время: 16.00 На вызове - бомж-стойбище. Двое пьяненьких мужичка таких сидят . Спрашиваю: "чё случилось? впревые или нет?" и так далее. Ну, осмотр, катетер... 1,5 литра тёмной жидкости... Облегчение у больного... Через четыре часа - повтор, повод тот же. Снова - осмотр, катетер... Ничего не получается... Везу в больницу . Там народу в приёмнике до фига: врачи, м/сёстры, больные с родственниками, две наши бригады... Мой больной, видя такое, шёпотом пьяным таким, на всё приёмное: "Доктор, чего ждать-то? Сделайте мне здесь где-нибудь так же как дома...А? Может, получиться?"... (Наши бригады знали, на что я уехал...) В приёмнике - полная тишина сразу... Все смотрят в мою сторону, на мужичка, которого я привёз... ------------------------------- Ночью тех же суток, где-то в часа два, возвращаюсь с вызова, а наша смена, кто тоже только вернулся и диспетчер с улыбочкой странной какой-то и говорят: "А тебя здесь кое-кто искал. Совсем недавно ушёл".... Не выдержал, наверное, мужик-то...
  10. А если особо не приходить выбирать - верапамил или новокаинамид - предпочтительнее, наверное, новокаинамид с мезатоном(0,2-3) будет? Это я поинтересоваться. Амидорон, АТФ, кордарон - у нас только на БИТ-бригаде. Да и "дэф" на фельдшерской бригаде, вроде как, не положен...
  11. Это не повод, чтоб не завести новый. Но, вот только тайком любить противно, а сказать о том, что любишь или просто по-флиртовать - бывает нельзя, к сожалению, да и не хочется больше флиртовать. Вот так и ходим с ней друг с другом с вокзала до работы эти короткие и такие длинные!!! 15 минут! ------------- А когда ждёшь человека, который очень-очень нравиться, с вызова и переживаешь за неё - это что?
  12. Как и многих, когда суют деньги со словами: возьми, братан, на пиво! или в той же манере, но в ящик кинут: "спасибо, командир". Не терплю, когда соседи с визгом лезут учить, как надо укол делать в вену или говорят, что у вас носилки...неправильные (а какие правильные - не говорят). Просто раздражает, когда сами больные и их родные скрывают факты злоупотребления алкоголем, наркотиками или суррогатами чего-то горючего. И так же как и других эсэмпешников - на улице при просьбе помочь грузить носилки с нормальными людьми (а уж тем более с бомжами) все сразу начинают страдать геморроем, грыжами, вывихами, переломами и там, я уж не знаю, чем ещё. Да просто, когда мешают работать.
  13. У нас по бригаде так: за "одиночество"- 3 балла сутки, помощноком- 1,5 балла сутки. "Стоимость" балла колеблится от 15 до 150 рублей (в зависимости от месяца- например, за январь балл составил 15 рублей; от " наказанных", от экономии и т.д.). И из этой суммы начинают вычетать все отпускные- 10%, больничные- 10%, расхождения в диагнозах- одно расхождение- минус один балл, нарушения правил трудового договора (в зависимости от нарушения- от 10% до 100%), замечания по картам- одно замечание за текущий месяц- минус один балл. Если не "шалить", правильно оформлять карты (без замечаний, что иногда не возможно, т.к. не предвидишь к чему придерутся), не ходить в отпуск, не болеть, не опаздывать на работу, не хамить в "приёмнике" (на нас, на сотрудников СМП, там заведена спец. тетрадка, где медсёстры пишут все замечания к нам- кто, когда, почему...), писать точные клинические диагнозы-- то, впринципе, набигает не плохая сумма (но это одиночкам). Пока мы все работаем по одному, кроме врачей- с ними санитары (учащиеся медколледжа). К примеру- за этот январь у меня получилось 34 балла, умножить на 15 рублей= на руки 510р. А за декабрь- 28 баллов по 52р= 1456. Ни за что не наказали, пока. Это так, информация к рассуждению.
  14. Я про тоже и говорю. Просто ставка балла не везде одинакова, а деньги снимают за одно и тож. Вот и возник вопрос- может, ну её эту бригаду? Себе дороже обходиться: замечание в карте- 1 балл, расхождение в DS- ещё один балл, Пять замечаний за месяц (по картам)- геометрическая прогрессия... И выходит, что из этих 1,5 т. на руки получаем... А замечания: не дописал кто и куда выезжал ( исправлено- а всё равно, если замечание было- надо наказать.). Просто до абсурда доходит в некоторых сменах. И бороться с этим бесполезно- ЦРБ приказало наказывать, вот и наказывают, за что только можно. PS.: Мы работаем все по одному, может поэтому и по бригаде выходит столько. Плюс экономия бывает хорошая. Правда, она складывается из кол-ва вакансий.
  15. Ну, быть в Челябинске и не побывать на Ильменке, всё равно что быть в Загорске (Сергиев Посад ныне) и не побывать в Троице-Сергиевой лавре... я так думаю.
×
×
  • Создать...