Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

seich

Пользователь
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о seich

  • День рождения 01.12.1967
  1. А по часу ЭКП передавать , это что не тянут время , не тащутся , практически у всех высшая категория ,а там при сдаче котегории Вопросы по экг,не надо хитрить.Будте хоть здесь честными !!!!! Натянут диагноз и сидят передают !!!!!! (это для московских фельдщеров),.Да и врачи хитрят , что ни инфаркт так ослажненный или на лизис !!!!!!!! Предлагаю открыть обсуждение как тянуть время и чтобы тебе за это ничего не было !!!!!! Пока другие по 20 штук за сутки делают !!!!!! Это для Московской скорой!!!!
  2. Амбуланс -Мед теперь называется Шанс находится на Скаковой метро Белорусское
  3. В 17час 40 мин 25 км Ленинградского ш
  4. Доброе утро! Вопрос вот такой.Столкновение двух легковых автомобилей ,всего 4ро пострадавших ,1 тяжелый,,внутреннее кровотечение тупая травма живота ,,1 средней степени тяжести и 2е относительно легких, остановлены БИТы посчитали ,доложили и 2их тяжелых к себе положили ,начали лечить, и остались ждать бригады. ЖДАЛИ 40 минут ,передали кровотечение врачам ,сами повезли другого. Согласно приказу1101, действие бригады на ЧС, сделали все правильно , а вот 40 минут сидеть на месте дтп с КРОВОТЕЧЕНИЕМ ,это вроде не правильно. В результате, больной попал в стационар на50 минут позже. ЧТО СКАЖИТЕ коллеги!!!!!
  5. НЕТ и никогда не было такого приказа .......а то будто бы АРБ и БИТы эдакие убийцы в законе,не более.... А чаще так и бывает! Вчера 22ая бригада(уличная) ножевое получило с подстанции , а на подстанции спалиБИТы и три врачебные бригады! При таком раскладе ВООБЩЕ не нужны специ , в Смоленске есть врач(любой) на бригаде она уже спец !!!! Да и экономия 20% с БИТов и 30% с АИРов !
  6. В СКЛИФЕ тоже не спрашивают ,моют ,НО должна быть бумажка которая прикроет ИХ зад!
  7. Может уже и подымалась эта тема ,но я не нашел. Итак вопрос, попадаем на вызов ,,отрава,, возможно суицид 17 лет женщина 10 таблеток фенозепама и около 30 таблеток трентала. Больная в медикаментозном опьянении буянит не дается мыть желудок ,в плане гемодинамики и остального без проблем. В стандартах МЫТЬ и точка ,у меня вопрос есть ли НОРМАТИВНЫЕ документы на принудительное промывание желудка у лица в состоянии какого либо опьянения ! У нормальных людей понятно ,не хочет лечится, да и фиг с ними не лечись , а вот как быть с такими? Как сделать чтобы не угробить больного, да самому не попасть к прокурору(родственики жалобу подадут и что делать ) как себя защитить!!!!! Вопрос созрел после 20 лет работы сейчас ,когда особо стало правовое государство.
  8. Супровентрикулярная. 10-20 мг АТФ В,В болюс,не помогло 10 мг изоптина в вену.
  9. Вот когда господа фельдшера будут нести ПОЛНУЮ ответственность за СВОИ лечебные мероприятия ,вот тогда и можно про тромболизис и ЭКГ ,,,полялякать,,,, а так пустые слова! НУ НЕТ И НЕ БЫЛО дала о фельдшерах убийцах,а вот о врачах полно! Не обежайтесь господа фельдшера ВЫ очень нужны ВЫ тащите на себе МОРЕ работы,но ..........
  10. Студенты учатся до ,,поздна,, на работу приходят и в 21 и в22 часа самый разгон, бригады в ночь почти всегда вдвоем , и для пополнения персонала их не отпускают вот и сидят по пол ночи студенты на подстанции. Да и ставят их третьими есть шанс поделить ночку, а работать честно больше чем на 1,5 ставки не РЕАЛЬНО ласты склеиш ,не гневите бога господа и на ставку есть на что питаться!
  11. Прошло почти три недели как у нас на Ленинградке поставили ПОСТ,и у меня сложилось вот такое впечатление.Там где синяки и шишки ну чуть чуть поломанный там все шикарно и доезд и помощь класс.Но где набор костей или коматозник там БЕДА с выпученными глазами ,свершая подвиг бригады летят по витальным(у нас чаще 81 ГКБ там нет нейрохирургии да и травма не очень хорошая).ДА и если совсем плохой больной можно вызвать на СЕБЯ присылают и 8ки и 9ки, нам сказали ,что21 может и обязана руководить на массовом ДТП поэтому они и завут на себя. Вы извините ,но то что делала 66я(цито) их можно любить или нет ,но три ,,дядьки,, делали все ЧЕТКО и класcно. Мое мнение ,что очередной раз ЦЕНТР сел в лужу,а по ТВ показывают шекарный мерен с СВЧ. Может у вас на постах по дугому?
  12. Я думаю возможно рубцовые изменения и блокада ЛНПГ
  13. Опять юношеский задор ,когда же Санитар студент поймет ,что труба не панацея !!!!!!!! Предлагаю тему КАТЕТЕРИЗАЦИЯ мочевого пузыря в необычных местах!
×
×
  • Создать...