Перейти к содержанию
Вера

Отличие Московской и Санкт-Петербургской школ на ССМП

Рекомендуемые сообщения

А если я его дома в духовке нагретой храню ? Или на открытом на доступа солнца ,месте?

Или возле уранового лома , ампулы полежали ?

И что? Назовите мне ЗАКОННЫЕ основания для наказания.

Поделиться сообщением

И что? Назовите мне ЗАКОННЫЕ основания для наказания.

Поискать распоряжения про запрещения использования несертифицированного оборудования и медикаментов ?

Или Вам хочется получить внутривенно ( тьфу-тьфу ,чтобы не сглазить ! ) -Рефортан ,флакон которого, фельдшер Вася трижды замораживал в своём гараже ?

Или в поликлинике будем прививать детей вакцинами ,которые принесём из дома ?

Поделиться сообщением

Поискать распоряжения про запрещения использования несертифицированного оборудования и медикаментов ?

Дибазол не сертифицирован к использованию?

Поделиться сообщением

Дибазол не сертифицирован к использованию?

Вы не ответили. Согласны ли получить прививку вакциной ,которую медсестра принесла из дому ( пусть даже эта вакцина сертифицирована в РФ) ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вы не ответили. Согласны ли получить прививку вакциной ,которую медсестра принесла из дому ( пусть даже эта вакцина сертифицирована в РФ) ?

Я вообще противник каких либо вакцин. Как хранящихся у медсестры дома, так и хранящихся в поликлинике.

К тому же гипотетическая медсестра вряд ли расскажет мне что вакцина валялась у нее в комуналке на батарее. Как и поликлинический сотрудник не расскажет что у вакцины срок годности кончился вчера.

так что не надо передергивать. Г-н Пучков (Алекс-53) предлагал наказывать своих сотрудников (вне рамок ТК РФ) совсем не за нарушение правил хранения препаратов.

И встречный вопрос - а если сотрудник принес препарат, купленый в аптеке за 20 мин до начала смены?

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

И встречный вопрос - а если сотрудник принес препарат, купленый в аптеке за 20 мин до начала смены?

Если в ящике фельдшера московской государственной СМП найдут неучтённые медикаменты ,что ему при этом скажут ?

Поделиться сообщением

Если в ящике фельдшера московской государственной СМП найдут неучтённые медикаменты ,что ему при этом скажут ?

Ничего не скажут. Ибо "неучтенные препараты" никто и никогда не ищет. считают спиртовые салфетки, ищут противочумную укладку, считают количество бинтов. Однако, я ни разу не слышал о наказаниях за лишние препараты.

К тому же, буде такое и случится, никаких ЗАКОННЫХ оснований для наказания нет и не будет. Практики ни судебной, ни внутристанционной на этот счет нет.

Вас вообще, куда то не туда несет. Вместо обсуждения ЗАКОННОСТИ подобных репрессий в частных конторах, Вы рассуждаете на тему "а если бы у бабушки был...."

Поделиться сообщением

Ничего не скажут. Ибо "неучтенные препараты" никто и никогда не ищет.

А у нас ищут. И приучили к порядку ,в этом вопросе.

Вместо обсуждения ЗАКОННОСТИ подобных репрессий в частных конторах,

Помнится ,несколько лет назад руководство государственной СМП гнобило Админа .

Сильно помог ему Трудовой Кодекс РФ ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А у нас ищут. И приучили к порядку ,в этом вопросе.

Помнится ,несколько лет назад руководство государственной СМП гнобило Админа .

Сильно помог ему Трудовой Кодекс РФ ?

1. Поздравляю. Тогда, расскажите, какие взыскания применялись к нарушителям? И насколько они соответствовали вашему ТК?

2. Конечно помог! Он в "декрет" сбежал ушел, который ему этот самый кодекс и гарантировал.

Поделиться сообщением

2. Конечно помог! Он в "декрет" ушел, который ему этот самый кодекс и гарантировал.

Повезло ( действительно !) ,что подвернулся этот самый "декрет".

Ну а не планировался бы ребёнок - куда бы ушёл Амин ?

Поделиться сообщением

Повезло ( действительно !) ,что подвернулся этот самый "декрет".

Ну а не планировался бы ребёнок - куда бы ушёл Амин ?

Так это к нему вопрос. Думаю, что по статье "за неоднократное нарушение трудовой дисциплины" его бы выпилили. Так что, трудовой кодекс помог). Впрочем, я уже писал свое мнение на этот счет - "ты сам себе враг, Буратино"(с).

А, propos, мы уже ушли в жуткий оффтоп

Поделиться сообщением

... Как и поликлинический сотрудник не расскажет что у вакцины срок годности кончился вчера. ...

Открою вам маленький секрет: срок годности вакцин написан на упаковке и на ампулах *106

Поделиться сообщением

Открою вам маленький секрет: срок годности вакцин написан на упаковке и на ампулах *106

Спасибо, о мудрейший! *31

Вы открыли мне глаза *17. "А мужики то не знают" (с).

Пойду выпью три литра "Василеостровского домашнего" *59

Поделиться сообщением

Простите господа, отсутствовал по уважительной причине, был в командировке. Ну, что ответим птичке? А то правда, стуканёт куда- нибудь сдуру, придут специальные дядьки, а у нас всё законно, а за ложный донос- хлоп и нет такого забавного форумчанина. По поводу штрафов, к сожалению всё законно. Свою ставку сотрудник получит всегда, а вот директорскую надбавку и в каком размере, будет зависеть от него самого, от его отношения к работе. Так что всё законно, как это для вас не прискорбно. Отсутствие, у нас таких препаратов как дибазол, клофелин, корглюкон, строфантин, полиглюкин, а так же ди-, хло-, три- и прочие "соли", так же задокументировано в наших стандартах, кои утверждены в учёных советах и разрешены Росздравом. Вот по сему сотрудник притащивший "левый" препарат, сам себя и наказывает рублём. Вот как то так.

Поделиться сообщением

а где можно скачать стандарты смп 2010 питер и москва??? скиньте в личку!

Поделиться сообщением

Ну, что ответим птичке? А то правда, стуканёт куда- нибудь сдуру, придут специальные дядьки, а у нас всё законно, а за ложный донос- хлоп и нет такого забавного форумчанина. По поводу штрафов, к сожалению всё законно. Свою ставку сотрудник получит всегда, а вот директорскую надбавку и в каком размере, будет зависеть от него самого.......

Вы, г-н Пучков совсем чувство реальности потеряли. Я не работаю в "Экстрамеде" и "стучать" на вас с г-ном Соколовым не имею никаких юридических и моральных прав. Впрочем, т.н. "ложный донос" это вообще нечто эфемерное, в судебной практике РФ прецедентов практически нет (поиск рулит). А насчет забавности, всем интересующимся советую глянуть на ваши автомобили, вот это действительно забавно, причем все - состояние кузовов, покраски, отсутствию матовых стекол, нормальной резины и т.д и т.п. Или Вам фотки выложить?

А "специальных дядек", скорее может заинтересовать соблюдение Трудового Кодекса (дежурства персонала, в т.ч. водителей по несколко суток подряд без отдыха), санитарных норм, черной бухгалтерии и прочих интересных вещей.

Что же касается "директорской надбавки", то таковая вообще не предусмотрена ТК РФ. А насчет "ставки" - ваши сотрудники вообще не имеют представления что такой трудовой договор и с чем его едят, как и то какая у них вообще "ставка".

Кушайте, не обляпайтесь.

Поделиться сообщением

Господи, не прошло и трёх месяцев, ну слава богу. Дорогой, единственный, о боже, я прям на глазах ориентацию меняю. Ну, наконец то. А то ведь места себе не находил. Что с ним? где он? Может случилось чего? А он вот, жив и здоров и всё с теми же весёлыми комментариями. Я, можно, ещё подброшу? У нас в туалете живёт мышонок. Маленький такой, весёленький. Я его подкармливаю. А СЭС- то и не знает. Так, что вперёд, вызжем кровавую гидру платной медицины. А вообще вам не надоело весь этот бред на форум выбрасывать? Писали бы в личку, что ли. Хотя вряд ли с вами общаться буду, если только телефон знакомого доктора подкину. Говорят он помогает.

Поделиться сообщением

Как, право, забавненько бывает поползать по былым строкам:

... корглЮкон ...

ИнтересТно, это от глюкозы или от глюка? Или усе же от гликозидов?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти