Перейти к содержанию
Admin

Детки и таблетки

Рекомендуемые сообщения

Материалы спонтанной дискуссии, развернувшейся в "Конструкторском бюро"

Садюга

Как маленькому ребенку дать таблетки если это требуется??? Мамашки берут ложку чайную и толкут в ней таблетку, растворяют ее водой а потом дают ребенку - не очень удобно: во первых помалу постепенно очень сложно дать лекарство а во вторых ребенок просто половину выплевывает!

Этот способ подсказали в 7 ДКБ в Тушино т.е. автор не я:

Берете таблетку кидаете ее в одноразовый шприц 5 или 10 кубов, давите ее там поршнем заливаете водой (одной чайной ложки достаточно как правило) и потихонечку вливаете в рот ребенку, малыми дозами - репарат практически полностью проглатывается ребенком. Сбособ проверен 100%  

Dr.Suvorowww

Рекомендую не забывать, что кроме таблеток существует масса иных лекарственных форм - суспензии, сиропы, свечи... В конце-концов из ампулы можно жидкую форму получить 

Садюга

Это понятно, но некоторые мамашки почему-то (по неизвестной мне причине) предпочитают таблетки.

Dr.Suvorowww

Мамаши для того доктора и вызывают, чтобы он им мозги вправил. Негоже детей таблетками без особой на то надобности кормить - не те времна 

Если состояние ребенка дает возможность ждать, пока таблетка подействует, то уж до аптеки точно родственники добежать успеют... 

[Редактировано 29/5/2004 Admin]

Поделиться сообщением

Гость

Сейчас много родителей дуют из мухи слона и практически по пустякам вызывают скорую

Поделиться сообщением

Ага,вызываютна температуру 37,5 первый день -"а вдруг ночью поднимется до 39-40 ,у него же ЛЁГКИЕ СГОРЯТ" :o Распространённая фраза.А сами кормят 2-3 летних детей ацетилсалицилкой.Синдром Рея это не менее опасно чем "сгорание лёгких",дорогие мамы и особенно бабушки :exclam: И левомицетином пичкают при поносах...

Поделиться сообщением

Правильно, как собственных собак при поносе.

Я на вызове к маленькому ребенку при отсутствии показаний к инъекциям и при наличие особо настроенных мамаш предпочитаю их заставлять работать - обтирания, клизьма холодной водой (при температурах ОРВИ), ничего, одну ночь и без памперсов перетерпят! А анальгин в возрастной дозе набираю в шприц и вливаю за губу. Эффект практически моментальный. Ессно, что детские попки можно жалеть, когда нет угрозы жизни, в остальных случаях - по полной программе.

Поделиться сообщением

А анальгин в возрастной дозе набираю в шприц и вливаю за губу.

А Вы пили ампульный анальгин, вкусно? А это дети, да еще и больные... Лучше на объем клизмы разводите (возрастную норму!) и туда, куда холодную воду льете, раз колоть жалко...

Поделиться сообщением

Заставить мамаш работать- водкой обтирать да клизмой холодной ребенка баловать- конечно, правильно. Должны родители знать правила оказания экстренной помощи.

Однако, замечу из опыта: физические методы охлаждения снижают температуру бысторо, но не надолго- в среднем на 30-60 минут. Если ОРВИ в разгаре, жди через час очередную температурную свечку. Поэтому, вместе с обтираниями назначаю жаропонижающие (таблетки/свечки, или в мышцу, если остальное отсутствует). Иногда и при наличии таблеток приходится колоть- родители сообщают, что некоторым не помогает парацетамол, некоторым-нурофен и т.д. ( возрастные дозы соблюдены). К жаропонижающим не вредно и Но-Шпу добавить...

PS: Уважаемые коллеги!

Судя по форуму, особенности педиатрии интересны многим. Возможно, есть смысл унести педиатрические топики в отдельный раздел?

Поделиться сообщением

Ага, а антигистам-е не помешают, дабы продлить действие антипиретиков...

Поделиться сообщением

А я делаю так: когда мелкий не дается делать ему уколы, то я на бираю лекарство в шприц и ввожу в прямую кишку. Эффект даже быстрее и мелкий не плачет :present:

Поделиться сообщением

Галинка, ампульный анальгин мне приходитьмся принимать часто. Он сначала, на короткое время горький, а потом сладкий. К тому же с моим хр. гастритом - меня не тошнит. может, это индивидуальная реакция? Но детишки у меня ни разу после этого не вопили.

касательно но-шпы и антигистаминов - согласна полностью. Да, адмн, ессно, что поддержать снижение температуры после физических методов непременно надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти