Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

То ли люди, то ли куклы.


Рекомендуемые сообщения

Фу, ты! *122 Дим, чесно говоря, думала, что сейчас опять пойдут призывы "На баррикады!!!". Рада, что это не так. Я с тобой абсолютно согласна в том, что работать можно с кем угодно, если действовать грамотно, последовательно и согласованно. Правда, торопиться, не координировать действия, начать и бросить - это как раз в духе профсоюза. *133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпела- влезу :-)))

1.То Ночь, а вас и так уволят или "не продлят контракт", причем не зависимо насколько лояльной вы будите ..... А с уходом Плавунова такая перспективка отодвигается на неопределенный срок - обычно все же принцып поддерживаем тех, кто поддерживает нас работает на 100%.

2.То Черри-мен: если я правильно рассшифровала ваш ник :-)))

Относительно "революционных ситуаций"....., еще сдавали, еще помним.... Как там "низы -не хотят" .... не-а не хотят!!!

"верхи-не могут" ..... .... ну так давайте покажем , что действительно "НЕ МОГУТ"...

Вспомните , что первыми были захвачены в Петербурге при перевороте 1917 года ? Правильно информационные каналы! Информация- вот залог успеха... Надо как-то суметь наладить связь с каждым структурным подразделением -и собирать информацию....

Я же передавала данные по нарушениям и удобно передала, в хорошее время- только отгремел визит Путина в Куркино...Вопрос один риск, которому подвергаются сотрудники и другой вопрос даже пусть теоретическая угроза главе государства....

Мне кажется имеет смысл начинать выстраивать информационную систему с нижних этажей +эффективная работа с полученными данными в двух направлениях юридическом и паблик релайшенс...В принципе для этого многого не нужно, достаточно на каждой подстанции иметь 2-3 контакта...

А держать "контактам" на 50-минутках включенные диктофоны и фотографировать нарушения техн. безопасности ... Ведь в принципе, как только проголосовавшие на административной конференции поймут , что Плавунов, Перепелицын и проч. выберуться, а вот они-то могут получить , пусть даже условный, но срок ...., то призадумуются о том что все же лучше "30 сребренников" и судьба их получателя или все же лучше "проблему 2005" решать сообща ...

3.То Фельдшер-177....

Конечно во многом правы ... Но есть и еще один аспект- получать "пинки", за совершенно постороннего мужика ( например Плавунова ) ни кому не хочется- ну на один "пинок" можно не обратить внимание, на второй, на десятый сказать, что "сами дураки", но раздражение на объект ( в данном случаии Плавунова ) потихонечку нарастает.... А каждый письменный "вопь униженной и оскорбленной обществености" играет роль именно таких пинков ....Как гриться не съедим, так по надкусываем... :-))))

4.Относительно "баррикад" ....

Г-н Копытов, а вас чегой-то тоже на них самих не вижу.... Может мне просто "из далека" не очень видно ?

Альфа, конечно глупость сморозила относительно "учить задавать вопрос" :-))) . но давайте простим девушку...

 

Пы Сы: Скоренькая не такой уж и лакомый кусочек для руководителя, как оно видеться с наших кочек зрения....

Мне кажется не стоит ставить вопрос в плане " КТО вместо...", мне кажется, что вопрос должен стоять "ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ тот кто есть"... ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна в том, что работать можно с кем угодно

Если имелось в виду нормально работать, то из предыдущего поста это не следовало, а само утверждение является большим заблуждением.

Следующее условие -

если действовать грамотно, последовательно и согласованно

в нужном масштабе невыполнимо, а в недостаточном - неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Раньше был Элькис было плохо,теперь Плавунов стало еще хуже!Некажется ли ВАМ что мы немного стали зажира-ся,и есть старая армейская поговорка .. куда солдата не целуй -везде жо-а,,работайте получайте зарплату ,кушайте хлеб с маслом,ростите детишек! А по поводу начальников ВЫ ,что все к власти рветесь?У нас на подстанции на ИО старшего врача с боем уговаривают да и на ИО стар фельдшера очередь не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Начальники приходят и уходят. Некоторые оставляют о себе добрую память и ИМЯ. Некоторые (поверьте) затеряются и останутся в памяти только как статистическая номенклатурная единица. А Скорая, останется Скорой. Переживали и не такие времена. Конечно, оставлять все как есть, тоже не стоит и не хочется. Борьба может быть и не столь явной и открытой, тем паче "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." От нашей подстанции, требуют безоговорочной капитуляции перед реформами главврага. Мы принимаем эту игру, но не значит, что согласны. Нашего шефа пытаются сгнобить постоянными комиссиями и выговорами. Он держится, не в его правилах делать "стойку" перед сильными, как они думают, мира сего. Я сам перетерплю все эти козни. Со Скорой, меня только вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам перетерплю все эти козни. Со Скорой, меня только вынесут.

Так вот и хочется, чтобы вынесли чуть попозже. За то и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В результате получалась интересная картина:

пока Альфы с Бетами мочили друг-друга в кустах,

выясняя, кто круче, Гаммы оплодотворяли большую

часть самок в стаде.

В. Пелевин, "Числа".

 

Альфа, конечно глупость сморозила относительно "учить задавать вопрос" :-))) . но давайте простим девушку...

Давайте! Тем более, что название темы "То ли люди, то ли куклы" показывает сомнения её автора в своей целевой группе. Учить задавать вопрос "почему" выглядит нелепо и куклы правильно возмущаются, но давайте, давайте всё же простим девушку!

 

*34 Кто и где учит кукол задавать вопросы, разговаривать и всему остальному?

Правильно. Маленькие девочки в детских садиках. *83 А здесь не садик, здесь ССиНМП имени Пучкова г. Москвы. *103 Т.е., период обучения у кукол давно позади и чему научились - тому научились, поезд ушёл. Так, что их возмущение вполне оправдано. Но простить автора можно ибо в название темы автор вынес свои сомнения - ему попросту неведомо, к кому он обращается, к людям или куклам? Мучительность этих сомнений мы видим в содержании первого сообщения. В следующих сообщениях автора можно заметить безрадостное узнавание ответа на свой вопрос и нежелание автора узнавать этот ответ: судорожное предложение создать список "некукол", написав письмо на личный электронный адрес автора, это, похоже, уже попахивает агонией стремления верить в то, что человек звучит гордо и нежелание видеть очевидное.

Человек - это и правда звучит гордо, и бывает так, что куклы тоже могут иногда звучать и даже разговаривать (а что поделаешь, прогресс!) но из этого не следует, что одно можно принимать за другое. Куклы - это только куклы и даже если собрать кукол в одном месте, то просто получится большая куча кукол, а вовсе не трудовой коллектив. *34

 

P.S. Кстати, Альфа! Сознайтесь, по-чесноку, вам на ваш адрес кроме спама и флуда, хоть кто-нибудь прислал, то что вы просили, Ф.И.О там и пр.? Кто-нибудь откликнулся на ваш клич? Чисто академический интерес *13

Если неудобно будет на форуме об этом писать - чиркните в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! Я ни у кого не просила прощения, а меня уже прощают!

Мягко говоря, я не нуждаюсь в вашем прощении.

Не думаю, что нужно всегда и везде объяснять, почему мы делаем так-то или так-то. По крайней мере, я не практикую такой метод. То, что пишется в интернет - это выводы. Выводы, с учётом неоднородного пользовательского контингента, интерпретируемые в доступные пониманию и изложенные самым простым языком слова. Слово часто произносится только после обдумывания и прихода к какому-то определённому выводу. Выводу, естественно, личному, потому что существуют не только общие нейрофизиологические законы, но и индивидуальные, зависящие как от воспитания и среды, так и от особенностей протекания биохимических процессов и целого ряда других причин, включая мелкие и на первый взгляд незаметные.

Почему я выношу на первый план вопрос "почему"? Потому что так уж устроен человек - ему обязательно нужно знать причину, которая с одной стороны переходит в следствие, а с другой - вызывается причиной и тогда она сама становится следствием - то есть человеку нужна причинно-следственная связь для того, чтобы идти дальше. Это - Закон биологии человека и, следовательно, общества в целом. Тот, кто правильно понял мою мысль, тот сам сможет ответить на вопрос, почему вопрос "почему?" выносится сейчас. Сказать больше можно только тет-а-тет.

ЗЫ. По-чесноку: я вас не знаю и удовлетворять ваш "чисто академический интерес" не намерена. Тем более, что очень уж вариабельны по смыслу, чуть ли не до противоположности, оттенки... , допустим, мысли в каждом отдельном абзаце вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётом неоднородного пользовательского контингента, интерпретируемые в доступные пониманию, общие нейрофизиологические законы, но и индивидуальные, зависящие как от воспитания и среды, так и от особенностей протекания биохимических .

переходит в следствие, а с другой - вызывается причиной и тогда она сама становится следствием ,причинно-следственная связь.

ЗЫ.очень уж вариабельны по смыслу, чуть ли не до противоположности, оттенки... , допустим, мысли в каждом отдельном абзаце вашего поста.

Вау!!! Сколько абракадабры!!! С иронией отношусь к вашей псевдонаучной отсебятине, взятой видимо ex libris. Добавить только "волюнтаризм" осталось. *133*133*133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, ну что вы в самом деле! Я вас, собственно, поддержать хотел и сказать, что абсолютно с вами согласен, неужели непонятно? Где вы там вариабельность смыслов отыскали?

Я просто повыделывался немного, а что нельзя? Обязательно прямым текстом надо вам в любви объясняться? А где же место шутки и искромётному юмору?

Ладно, вы хозяйка темы, вам и правила общения устанавливать, в конце-концов вы же не просили, чтобы я сюда лез, верно?

Тогда прямым текстом: мне нравится ход ваших мыслей. Если хотите, я даже удивлён (объяснять, чем или позволите без деталей?).

Человек, который так думает (т.е. в данном случае вы), вызывает во мне симпатию. И на счёт вашего списка - это не был "чисто академический интерес", скорее уж, если использовать вашу "биологическую" терминологию, это был нейрофизиологический интерес. :) Впрочем, я опять выделываюсь - простите, сейчас ночь и я только что много работал, теперь вот отдыхаю, а как отдохнуть не повыделывавшись? :)

В общем, если какие-то "оттенки... ,допустим, мысли" (как поддели, а? Давно меня так никто в "допускании" мыслей не обвинял!) ещё остались вам неясными - готов прояснить любым из предложенных вами способов.

 

P.S. М.б. вы были уверены, когда писали ответ, в том, что вас обязательно не поддержат и если кто, что в теме пишет, то это обязательно что-то... ругательное и вам противное? :)

В сочетании с моим способом выражаться, (здесь я имею в виду своё косноязычие) это могло помешать увидеть истину и запутать смыслы мысли и придать оттенки... Пардон! Понесло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...