Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Свидетели Иеговы и кровопотеря


Рекомендуемые сообщения

У меня проблем с оборудованием в операционной, сегодня нет. Как-то помню, женщина с маточным кровотечением, была оперирована и выжила с Hb 20 г/л и Ht 12%. Анемия сопровождалась одышкой, тахикардией, отёками. При этом, кровь ей перелили только на четвёртый день после операции. Выдержать зрелище умирания пациента от острой кровопотери и не перелить ему кровь, скорее всего, не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Офф-Топ ...

Лить – не лить – не вопрос… Скажу по секрету – (при наличии показаний - лить ), СЗП, альбумин , цитратная кровь и прочие «не форматные» жидкости не заменишь ни какими перфторуглеродами....

Как всегда анестезиолог – реаниматолог должен быть великим выдумщиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить – не лить – не вопрос… Скажу по секрету – (при наличии показаний - лить )...Как всегда анестезиолог – реаниматолог должен быть великим выдумщиком!

А потом кто будет по судам бегать, с этими свидетелями судиться? По поводу выдумщика - согласен, но выдумки не должны пахнуть статьями УК или чем то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Там слово пациента -закон. С какого перепугу Вы на себя берете бремя решения? Пациент всегда прав. И может отказаться от всего. По нашим, Российским законам.

 

Согласен. Но по нашим же законам пациент может заявить, что "не ведал, что творил, ему не объяснили последствий, не показали-не рассказали и т.д.", а затем попытается сделать крайними медперсонал. И в суде хрен знает чем всё закончится, всё зависит от судей и адвокатов (а они бывают разными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашим же законам пациент может заявить, что "не ведал, что творил

Эт точно. Закон, что дышло... Слова Вышинского и сегодня актуальны:"То, что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта история случилась в 2006 году, когда я лежал в инфекционке. Ряд палат находился на втором этаже, и окна выходили на одну длинную галерею, закрытую навесом. За соседней стеной была женская палата, где лежали бабки Иеговистки. Когда из нашей палаты выписался мужик-сиделец, хороший интересный собеседник и забрал с собой телевизор, стало скучно. На его место пришел мальчишка 12 лет. Через пару дней, мальчонке тоже стало скучно, и он повесил объявление на стекле о знакомстве. Из-за этого объявления произошел конфликт с бабками Иеговистками и я решил отомстить, ударив по их самому больному месту. В общем, ночью я забрал у мальчонки кровь украденным в процедурке шприцем и выпрыгнув в окно оказался на галерее. Выпрыснув 5 мл крови на их стекло лёг спать. Утром пришли бабки, разбудили и задали мне странный вопрос. Кого убили? С просони я ничего не понял и совсем забыл о вчерашней выходке. В общем, они подумали, что это кого-то убили и забрызгали окно кровью.

А вообще пару лет назад показывали такую передачу, в которой объяснялось, что американское Иеговистическое общество уже отменило эту концепцию. Они стали просто воздерживаться от диеты. То есть не пить кровь, не есть кровяную колбасу, не употреблять стэйки с кровью. Но из-за нарушения связи Центра с филиалами русские Иеговисты до сей поры воздерживаются от переливания крови. Вроде так было, хотя я может чего и не понял. А вообще же интересно, откуда взялось такое отношение к крови. Может это у человека внутри заложено. Я вот тоже не любитель крови. Всегда стараюсь её быстрее остановить и замазать перекисью побыстрее, да и не допустить что бы хоть капля на меня попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я решил отомстить - я забрал у мальчонки кровь украденным в процедурке шприцем и выпрыгнув в окно оказался на галерее. Выпрыснув 5 мл крови на их стекло лёг спать.

Что это за странная месть? и откуда это интересно Вы "у мальчонки" кровь забрали? Похоже на признание какого-то маньяка, страдающего психическими расстройствами. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы немного глупость говорите. Будьте пожалуйста внимательней. Метод очень адекватный, так как это были сектанты, которые терпеть не могут крови. Логично, брызнуть кровью им в окно. Кровь взял из вены, с его согласия. Просто нам так стало скучно и нечего делать, что парень сразу согласился предоставить свои вены. Я не говорю, что это всё правильно, что я этим горжусь. Просто вспомнилось, так как пришлось к теме разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...