Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Куда везти больного в алкогольном опьянении?


Рекомендуемые сообщения

Случай такой: больной 44 г страдает зависимостью алкоголь+солпадеин.

Доза алкоголя 1 л в сутки,солпадеина per nasale 2 пач.

Истощен, астенизирован,к тому же в носоглотке 3 некротические язвы.

Как быть? Кто =нибудь в Москве таких берет по экстренной помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал. Не вижу повода для экстренной терапии, и уж тем более - к экстренной госпитализации.

Договаривайтесь с наркологической (или ещё какой) больницей, берите такси, грузите в него сам организм - и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что больше беспокоит? алкоголизм или язвы? что больше доминирует туда и везите

Да не то что бы так... Хотя бы повод какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некротические язвы полгода, субфебрильная температура, интоксикация сопадеином в нарастающей динамике. Тахиаритмия, пульс 150. Все это осложняется алкогольной интоксикацией. Крышу совсем снесло и у родственников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы в наркологию...

Но у нас, например, такого кадра бы не взяли, ну или по крайней мере апосля того, как хирург напишет, что с язвами все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переральное отравление смесью алкоголя и лекарственных препаратов,везется в токсикологию---даются бабки токсикологу---выводится

А если дальше будет пить---то все бесполезно---и до 50-ти не доживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит за деньги капайте на дому

Страшно, у него еще бывает длительный бронхоспазм,потом ночью он не спит,а нейролептики делать тоже опасно *07 Все остальное -не останавливает! Влечение носит характер почти компульсивный *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не знаю как в москве,а в питере надо обращаться в наркологию по месту прописки---там поставят на учет, но из интоксикации выведут( в токсикологии или в психбольнице) но это за деньги ...и на учет в психонаркодиспансере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем не знаю как в москве,а в питере надо обращаться в наркологию по месту прописки---там поставят на учет, но из интоксикации выведут( в токсикологии или в психбольнице) но это за деньги ...и на учет в психонаркодиспансере

Ага, так он и согласился *13

Попробуем завтра с утра, в токсикологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в наркологию такого не возьмут. если показана госпитализация, то в терапию повезем. Поорут поорут и примут (скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно госпитализировать в 17 НКБ(Болотниковская д.16),но только после консультации у ЛОРа(справка-может находиться на лечении в наркологическом стационаре) и без температуры.Лечение как платное(12000руб.-алкоголизм, 19000- наркомания),так и бесплатное(по ОМС)для москвичей.Гости столицы госпитализируются по направлению КЗ г.Москвы или платно.Первичных пациентов на диспансерный учет КАК ПРАВИЛО не ставят.При необходимости выдается больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не возите. актив на лпу и досвиданья. если всёж там конфликт какой то консультируйтесь со ст. вр. оперотдела и далее просто выполняйте его инструкции. побольше формализма ArtzAnn

в случае если судьба данного субъекта вас лично заботит то мои вам соболезнования. в конечном итоге он может поехать в больницу и без сознания которым и обусловлен его снобизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поехать в больницу и без сознания которым и обусловлен его снобизм

Согласна. А в это время: АД 138/100,пульс 110, ачтенизирован, солпадеин до 4 пачек в сутки через нос *08 , около 1 литра водки и пиво... *07

Скорую, которая к нему приехала послал на...3 буквы *11

мать пэшента-гинеколог, сейчас с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что раз послал то надо уходить. его личное дело экспериментировать над собой. или вы намекаете на возможность позвать психиатров к товарищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...