Перейти к содержанию

Очередная квалификационная категория.


nikk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что то я запутался. Может кто поможет разобраться? В 2013 году получил очередную первую категорию по специальности "Скорая и неотложная медицинская помощь". Очередная первая потому, как предыдущую сняли пока был на длительном больничном.С января 2014 поменял основное место работы - работаю на здравпункте, на скорой подрабатываю. Вопрос : имею ли я право сдавать в 2016 году на высшую категорию "Лечебное дело", это которое по здравпунктам, или обязательно отработать три года на новом месте? Глав.врач не подписывает ссылаясь на минздрав и их приказ 12/606. В минздраве говорят , что рассмотрят работу, но не без заверения глав.врача. Общий стаж по специальности фельдшер 14 лет.

П.С.На "скорой" сказали коротко: -"хрен- сдавай по месту постоянной работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию можно сдавать и по основному месту работы, и по совмещаемой работе.

Но вся соль в другом: сдается на категорию по специальности по конкретному месту работы. У Вас же не только два места работы, но и две специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот . Профессия фельдшер. Категория получена по специальности "Скорая и неотложная". Получается, что для категории фельдшера здравпункта ,не знаю как называется правильно, нужно сдавать с 2-ой заново. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что для категории фельдшера здравпункта ,не знаю как называется правильно, нужно сдавать с 2-ой заново. Так?

 

Да, именно так.

У меня по основной и совмещаемой работе разные специальности, соответственно: два сертификата, две разных категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно это всё. Такими темпами на высшую категорию мне ещё лет семь сдавать. Перед пенсией получу.

А вот интересно учитывая мой стаж работы и другие заслуги перед минздравом есть шанс сразу на высшую заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами на высшую категорию мне ещё лет семь сдавать.

А вот интересно учитывая мой стаж работы и другие заслуги перед минздравом есть шанс сразу на высшую заявить?

 

Здесь есть поле для "мухлежа".

 

Читаем раз:

"Квалификационные категории присваиваются специалистам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности:

  • вторая — не менее трёх лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;
  • первая — не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием;
  • высшая — не менее десяти лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее семи лет для специалистов со средним профессиональным образованием".

Читаем два:

"Специалисты, изъявившие желание получить (подтвердить) квалификационную категорию, представляют в аттестационную комиссию:

...отчёт о профессиональной деятельности специалиста, согласованный с руководителем организации и заверенный её печатью, и включающий анализ профессиональной деятельности за последние три года работы — для специалистов с высшим профессиональным образованием и за последний год работы — для работников со средним профессиональным образованием с их личной подписью".

 

Улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию

Буду писать работу. Ну как писать, как обычно переделывать чужую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...