Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Sofokl

Оклад фельдшера

Рекомендуемые сообщения

а вот нам глав.врач сказал , что с апреля будет перерасчет з.п. в связи с повышением на 30%

Поделиться сообщением

Помнится как-то повысили в сентябре месяце нам зарплату на 6%, вместо 10 тысяч получил 8100 *90

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

на 6 % это было.раз и в вместо 35%качества осталось 25%.

Поделиться сообщением

Ну вот понимаете же о чем я *103 , кто их знает что они сейчас понизят, чтобы повысить на эти 30%

Поделиться сообщением

Повысили оклад на ставку на 6% (было 3207, стало 3400), так сказать "из внутренних резервов". Да с неведомо какого потолка начислили кому 5, кому 10, а кому и 20 тЫров "стимулирующих". Причём это не за март, а за январь-февраль. А категорийные - за 2-ю снизили с 15% до 10%. Про первую и высшую не знаю, говорю про ту расчётку, которую лично видел.

Пы.Сы. Я хоть и в другой конторе теперь работаю, а ситуацию на скорой отслеживаю.

Поделиться сообщением

А кто Вам сказал, что я работал в ЦРБ? Я трудился фельдшером выездных бригад отделения скорой медицинской помощи Шадринской ГОРОДСКОЙ больницы скорой медицинской помощи... Курган находится от Шадринска на расстоянии 150км...

Всё-то у Вас сплошь несуразица *90 Даже в последнем Вашем цитировании мну...

1. <А кто Вам сказал, что я работал в ЦРБ? Это Ваша интуиция Вам подсказала?..> Ну, причём тут интуиция Троянской, падумаш, бином New-с-тонну *117<Я трудился фельдшером выездных бригад отделения скорой медицинской помощи Шадринской ГОРОДСКОЙ больницы скорой медицинской помощи...>А, простите, это имеет какое-то эквизначение? Вас почитать, так такие обиды, будто Троянская один из Перинатальных центров федерального подчинения ЦРБ-ой обозвала *103 ГБ, ой, пгастите, БСМП гор.Шадринска - не та же ЦРБ? А трудовая книжка у Вас за период Вашей работы *66фельдшером выездной бригады (так вернее, седалище-то *106 у Вас в единственном числе) где хранилась? Или у Вас такое крутейшее ОСМП было, заведующего которого Вы пренебрежительно в одной из тем величали начаЛником, что и отдел кадров был при Ём? Нет же? А на нет и суда нет! Значит, Вы изначально были работником больницы!

2. <Вы в какой-то теме еще приписали мне работу в городе Кургане, открою Вам тайну: Курган находится от Шадринска на расстоянии 150км> И что? Вы ж поминали как-то проф.Иллизарова... Полагала этим Вам польстить! Вот правЕльно мне говорила мама: Уж сколь разов твЯрдили миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок... Можно подумать, Троянская Вас отправила в Козаногузадерищенск...

Касаемо профкомов и профсоюзных ячеек.<в БСМП его не стало после того как председатель этой шарашки попался на взятке...>Ой, какой аргумент *44 АргУментище!!! Кого избрали в профактив, такой и председатель получился! Или Вы измазать одной ложкой дёгтя решили на данной площадке всех своих бывших коллег, профактив Универа, где сейчас лекарские науки постигаете, да и весь Профессиональный союз медработников России? <Где-то уже писал, что в группировки, компании, партии и прочее (в том числе профсоюзы) не ступаю ...> Написали как написали с опаской аж виртуале *112 поддеть?

A) А мама с Вами в декрете сколь с Вами была, а в отпуске по уходу за Вас маленьким? И не брезговала, что дяди с тётями из профактивов вместо ранних двух недель? А больничное пособие столько дней, сколько отболели, а не столько, сколь промышленниками желалось - три первых дня, а остальные дни болезни за свой счёт?

B) А Трудовой Кодекс, взявший под защиту всех - и наёмных, и индивидуалов, и с бюджета, и c коммерсов? Вы постранично с КЗоТом сравните, ой весело будет... А включение детского оздоровительного отдыха с выплатой родителям компенсации стоимости путёвки, в постоянные вопросы Комитетов по молодёжной политике? Ещё вопросы будут? Откроем ликбез по профсоюзному движению?

C) Или Вы полагаете, депутаты тараном на правительство пёрли и не одним днём? Или считаете, что данные моменты решаются также как посты здешние Вами пишутся? Да нет, въюноша, годами!!! Многое в процессе решения ещё с советских времён... Например, выдача молока работникам СМП, поскольку "на верхах" уже поняли о равенстве работы выезда с шоковыми бригадами стационаров... Вопрос за малым - отражение этого момента по аттестации рабочих мест во всех регионах России...

D) Колхоз - дело добровольное! Только честнее тогда отказаться от тех моментов, что пробиты профсоюзами *120 Например, сейчас решается возвращение интернатурам/ординатурам статуса рабочего места, а не места учёбы, и, соответственно, введение этих периодов в трудовой стаж с учётом выброшенного в эти годы... Это в Минфине изначально пробивается региональными представительствами профсоюзов... Слабо отказаться? Так сказать, доказать делом, что Вам с барского плеча ни хрена не надоти? Иль в подобный момент *112 ботиночки замарать профсоюзной солидарностью не боитесь? *135

E) Не след рассуждать о том, чем Вы никогда не занимались и принципиально заниматься НЕ желаете, а следовательно и подоплёку знать не можете...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А) Мать со мной в дикрете пробыла год, какие дяди и тети? Мои родители 20 лет отработали в колхозе за палочки на бумаге, называемые трудоднями. Кстати, в декрете она их не получала.

В) Какой оздоровительный отдых? Кто Вам его предоставит в колхозе? Я такие деликатесы, как сгущенка и колбаса видел раз в 4 года когда дядька Елицын на новый срок шел.

С) А зачем нам такое правительство, которое уже с советского времени не может решить сколько и кому молока давать?

D) В профкоме ВУЗа я не состою, да и ложил на него и все его мероприятия, потому как взносы туда превышают стоимость тех самых мероприятий.

А тут кого не выбирай, человек такая скотинка он под все подстраивается в том числе и продавать свои принципы за деньги.

Поделиться сообщением

В) Какой оздоровительный отдых? Кто Вам его предоставит в колхозе? Я такие деликатесы, как сгущенка и колбаса видел раз в 4 года когда дядька Елицын на новый срок шел.

Странно , я когда в во времена эльцина приезжал на родину предков в провинцию , в глушь - в кулацкую деревню - всегда там обьедался нормальной пищей. Еще пол свиньи в Москву привозили. А для них там деликатесом была селедка например )

Поделиться сообщением

Не так давно пришла в голову мысль о том, что оклад фельдшера сравнялся с окладом м/с (операционной, анестезистки и т.п.). У меня возник вопрос как такое могло случится и как с этим бороться! Если наши оклады одинаковы, то получается, что государство одинаково оценивает наши профессиональные знания и навыки, но в дипломе у фельдшера специальность - лечебное дело, а у м/с - сестренское дело. У кого какие мысли на этот счет и какие предложение по возможному изменению ситуации. Заранее спасибо!

Не знаю, как у вас в Москве, но у нас на Камчатке расклад таков: чтобы получить оклад 5054р можно пройти 6 ти месячные курсы водителя категории "ВС" и года три где нибудь отработать, или отучиться 3 года, затем отработать 10 лет именно на ССМП, при этом успешно защитив 2 и 1ю категории, так же получите оклад 5054р. При этом вам постоянно будут твердить, что в ближайшем будущем скорая будет фельдшерская, а квалификация должна быть как у врачей (а иначе за что вам категорию платить). А вы говорите медсестры, они хоть учатся в месте с нами, а как они умничают когда больных привозиш, покуда деж. врач не подошел... вывод: кто возит-на том и ездят.

а вот нам глав.врач сказал , что с апреля будет перерасчет з.п. в связи с повышением на 30%

А у нас на Камчатке по телеку губернатор соощил, что с 1го апреля медработникам поднимут з.п. на 15%, а в бухгалтерию пришло разяснение, что только на 5,5%, вот и пошутили ха ха. Сисьфищское чуйство юмора, не так ли?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Конечно это полный идиотизм!!! Да и вообще оклады очень маленькие 6000-7000 тыс. у фельдшера с высшей категорией...Я даже не представляю как с этим бороться?! Что в министерстве не знают про наши оклады?! А если знают-то на что надеются??? Только на то,что люди не пойдут на другое место работы из-за повышенного чувства долга и данной Гиппократу клятвы???Сейчас тенденция-люди уходят вообще из медицины-считаю это единственно верным и правильным решением.Надеятся надо только на себя...пока правительство примет законы и раскачается-пройдут десятилетия....Пока всё против нас-работяг...

От повышения грамотности наше благосостояние не улучшится!!!

ни чего себе оклады!!!!? у нас фельдшер высшей категорией оклад 4590р

Поделиться сообщением

у нас фельдшер высшей категорией оклад 4590р
Это где У НАС ???

Поделиться сообщением

у нас на ССМП

кто то бы разъяснил кому сколько добавили и когда.у гл врача спрашивать бесполезно....

Поделиться сообщением

у нас на ССМП

Ах это у Вас !!?? Так бы сразу и сказали..... *101

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти