Перейти к содержанию
земский_врач

"Отравительница".

Рекомендуемые сообщения

"Нет, доктор ! Не травила я его ! Нет ,ничего не подсыпала. Да он у меня и не пьёт много . Ну ежедневно ,но понемногу. Всё в дом несёт. Хозяин он - справный . Детей на ноги поставил, у нас уже и двое внуков есть.Он даже голос на меня не повышает никогда. И запоев никогда не было. Зачем мне ему, что-то подсыпать в пищу ?

Всё хорошо же было .Сели мы вдвоём завтракать – вот : макароны по-флотски ,икра баклажанная, салатик из свежих овощей ,рыбка жареная, компотик из кизила. Ну он выпил 3 стопки водки ,для аппетита . А как заканчивали завтракать ,тут и началось : лицо и шея у него покраснела, сердце колотится , в пот его кинуло .Я ему давление измерила электронным аппаратом – 90/60мм.рт.ст , а пульс аж 120 в минуту. Какое рабочее давление ? Мы редко измеряем ,но в последнее время было -130 /90 мм.рт ст. У него 2 года назад нашли повышение давления ,так он ежедневно принимает 50 мг атенолола ,кардиомагнил таблеточку. А больше ,вроде ,ничем и не болеет и других лекарств не принимает . Травки ? Какие травки ? Нет, доктор – никаких травок я ему не давала ,а он сам ничего принимать не будет.

Как у него кардиограмма ,доктор ? Инфаркта нет ? Слава Богу ! Может с желудком и поджелудочной чего случилось ? Там тоже всё спокойно ? . Что же это с ним происходит ,доктор ? Может водка поддельная ? Так я её в магазине купила .

Мы же всегда всё свежее кушаем.Что он ест, то и я. Вчера вечером -картошку с грибами ужинали, ещё наша соседка бабушка -печенье песочное принесла .Мы с аппетитом так хорошо покушали .Я только алкоголь не употребляю – у меня поджелудочная больная .А так -мы с мужем всё из одного котла едим всегда.

Так что с ним ,доктор ? Где холодильник ? А чем Вам холодильник ? Я Вас и так накормлю и сама всё принесу -только мужа спасите!"

Лжёт или не лжёт ? Вот в чём вопрос.

И как проверить ? *129

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Лжёт! Антабусная реакция. Тетурам тайком подсыпала.

Поделиться сообщением

Лжёт! Антабусная реакция. Тетурам тайком подсыпала.

+1

Поделиться сообщением

А хотя, возможен другой вариант, крайне редкий.. Грибы, в некоторых из них содержится дисульфирам, вот и нужно выяснить что за грибы то они вчера ели,(ну это если доктор грибник, я вот к примеру в них совершенно не разбираюсь) и уж совсем жестокий вариант предложить супруге стопочку, за здоровье, для дифдиагностики.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Грибы, в некоторых из них содержится дисульфирам...

*43*42

Коприновый синдром - развивается , если наряду с грибом употребляли алкоголь.

Грибы рода Coprinus ( навозники , семейства Шампиньоновые, внешне и по вкусу схожие с шампиньонами ) содержат коприн, ингибирующий ацетальдегиддегидрогеназу; действие его проявляется при приёме алкоголя и подобно дисульфураму.

Может, бабушко и «скормила» дедушке «шампиньоны»??? *90

А в холодильнике в заначке «непочатых» грибочков к ужину не осталось? *127

Поделиться сообщением

Гриб Копринус белый (Coprinus comatus). Использование этого гриба в лечении алкоголизма основано на наличии в нем химического вещества – тетраэтилтиурамдисульфида. Это вещество было синтезировано в лабораторных условиях еще в 1871 году, а для лечения алкоголизма тетраэтилтиурамдисульфид начали применяеть с 1954 года (в СССР). Несколько модифицированная формула тетраэтилтиурамдисульфида, которая вызывает меньше побочных эффектов, называется дисульфирам.

Поделиться сообщением

Ничем их не удивишь! *65*33 Всё знают !

Был бы я поляком, сказал бы -"Cholera jasna!" *103

«Да ,доктор –вот в холодильнике у меня всё свежее .

Вот -судак мороженый , я сегодня утром его в яйце обжаривала и мы ели.

Вот в морозилке свининка – на макароны по- флотски. Что в кульке ? А это грибы .Я вчера часть приготовила с картошкой на ужин, а часть на следующий раз осталась. Где купила ? А так я вчера утром делала базар и там мужчина есть, он на этом месте всегда грибы торгует . Я его хорошо знаю – всегда у него опята спрашиваю . А в этот раз он другие грибы предложил . Сказал –вкусные , если со сметаной. Как называются ? Ой- он говорил ,а я забыла. Как Вы доктор сказали , они называются ? Навозник серый ? Нет , раньше я их никогда не готовила. И что – это всё от них ? Ах , потому что в них содержится - тетраэтил-тиурамид-дисульфид который окисляет вводимый в организм спирт. Так ведь мы грибы кушали вчера , а выпил он сегодня утром. Действие грибов может длиться до 3 суток ?

Ну я же не знала, милый доктор ! Я теперь вообще зарекусь грибы брать.

Вы только мужу не говорите, а вдруг неправильно поймёт ! Очень Вас прошу!»

http://www.nature-archive.ru/fungi/navozniki.php

http://www.greenrussia.ru/gribi.php?url=navoznik_ser

Всем спасибо ! *117

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

навозник серый..Ой ,доктор,какой же это навозник.Это же шампиньйон !!!!И я его ела!

Спасибо."..не верь ,ни кому..."

Поделиться сообщением

Интересно, оригинально, свежо! Спасибо! Плюс с меня, жалко только один в день можно ставить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересно, оригинально, свежо! Спасибо! Плюс с меня, жалко только один в день можно ставить.

Полностью поддерживаю! Такие задачи - истинный бальзам на душу после чтения словоизлияний некоторых "форумных критиканов".

Поделиться сообщением

Прочитала задачку и на следующую смену, ночью нам попался дядечка. Любитель выпить, сегодня друганы угостили грибочками - шампиньонами, впрочем он не очень уверен , что именно шампиньоны. Он их пожарил и поел. А потом чуть выпил... и вот тут стало ему плоховатисто. Жар, сердцебиение, страх, даже рвало (один раз), живот болит и даже гиперемия лица и шеи есть. Вот тут то я и порадовалась, что накануне заходила на сайт и прочитала про навозник. Спасибо за задачку и науку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти