Перейти к содержанию
Гость незабудька

надбавка за стаж

Рекомендуемые сообщения

Гость незабудька

Здравствуйте, помогите разобраться в волнующей меня проблеме. 15.02 1999 г. я устроилась на работу рентгенлаборантом на 0,5 ставки. 25.02 2003 г. переведена на должность участковой медсестры терапевтической, при этом продолжала работать рентгенлаборантом на 0,5 ставки. Как исчисляется мой трудовой стаж и какая положена надбавка, если я работаю в этой же больнице? Влияет ли переименование больницы на непрерывность стажа?

Поделиться сообщением

За указанные Вами периоды, согласно приказу МЗ РФ №377 от 15 октября 1999г "Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения" положены надбавки за непрерывный стаж работы в размере 20 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада (положена всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.3 Положения). Если же Вы работали на селе, то положена надбавка до 60 процентов.

6.1.6. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

Но это положение утратило силу в 2007 году. Поэтому необходимо руководствоваться положением об оплате труда работников здравоохранения Вашего муниципального образования. Скорее всего ничего не изменилось.

Переименование больницы на стаж не влияет (если вас не в лепрозорий, конечно, переименовали)?

Каким образом исчисляется стаж работникам, работающим на 0,5 ставки, в положении не указано. Принято считать как и тем, кто работает на 1,0 ставку. Хотя, могут быть разные заморочки.

Поделиться сообщением

Работала и на 0,25 ставки(был такой период). Стаж идёт такой же.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти