Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я работаю на скорой 2,5 года, в отпуске заболел и просидел на больничном 14 дней. Мне насчитали к выдаче 4567 руб. за мой больничный. Я спросил почему так "много", мне сказали у тебя стажа нет и считают как не 100%, а как 60%. Почему так объясните, ведь в статье 124 ТК РФ этого нет, может я что-то не понимаю, или меня нае.....?

Поделиться сообщением

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 29.12.2006 № 255-ФЗ. «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Вступил в силу 01.01.2007. Опубликован в «Российской газете» № 297 от 31 декабря 2006

Размер пособия по временной нетрудоспособности

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в следующем размере:

страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Поделиться сообщением

Надо было не компенсацию брать, а отпуск продлевать, я всегда так делаю, отпуск длиннее на неделю - две получается *103

Поделиться сообщением

Надо было не компенсацию брать, а отпуск продлевать, я всегда так делаю, отпуск длиннее на неделю - две получается *103

я и так продлил отпуск!!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну а раз продлили, чего жалитесь на маленькую сумму?? Все по чесноку сделано, больше гулял - меньше получил *103

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти