Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кишечная инфекция, ОПН, Гиповолемический шок


Рекомендуемые сообщения

у меня, слава богу, особых граблей в карьере пока не приключалось, какой-то внутренний голосок...

Всё впереди! А голосок со временем станет тише, пока совсем не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосок со временем станет тише, пока совсем не исчезнет.

Не соглашусь, все же у многих, с наработкой своего опыта и переработкой чужого, этот голосок становится громче и уверенней. Хотя у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому врачу приходиться держать в жизни два основных экзамена --- испытание успехом и испытание неудачей. Первый грозит самообольщением, второй капитуляцией духа.

И.В.Кассирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, все же у многих, с наработкой своего опыта и переработкой чужого, этот голосок становится громче и уверенней. Хотя у кого как.

Иногда этот "голосок" может так далеко послать его хозяина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, после врачей полуклиники осматривать больных ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приведу пару примеров: 1- оим в полуклинике. времени на прием у них катастрофически не хватает, все понятно. диспетчер передает оим, будут ждать в гадеробе... приезжаем в гардеробе нет никто. и тут выходит тетя около 60-ти. спрашиваю куда ходили? в аптеку доктор послал аспирин купить. оказанная помощь инъекция фуросемида(???)пленка на пленке "-" Т V1-V4, мой диагноз: прогресс.

2- прогресс м-75лет приезжаем серого цвета дедушка, боли три дня сегодня даже меньше. на пленке динамика оим с Q оказанная помощь врачом п-ки: не было её, как и доктора.

3-ребенок 9 лет пневмония. по приезду сд, кетоацидоз госпитализирован в оар.правда педиатр дождался(ещё бы ребенок в сопоре, чдд 40).

4- бабушка 80 лет оим. приезжаем. на экг подъемы st,QS в грудных почти во всех. спрашиваю бабушка где болит. она на меня смотрит так подозрительно и отвечает: ты что дурачок? ничего не болит, я а день назад...и так до недели, а одышка? ничего после инфаркта пару лет назад ничего не было, а в полуклинику пришла так провериться...д-з: ибс:пикс, хр. аневризма сердца.

еще несколько больных с тахиаритмией,купированных в закутках поликлиники, или блуждающих, выпертых из кабинета(при условии что мы доезжаем до главной поликлиники, поставляющей основное кол-во больных за 1 минуту плюс сборы)

свои проколы: ЖКК зашли бледненький, по квартире бегает еле усадили для осмотра. ад 100/70 рабочее по-выше. капнул двести физа, воткнули периферический катетер и пошли с 4 этажа пешком(ну некому нести, а искать лень было плюс больной вроде ад держит)пошли на 3-м этаже аккуратненько укладываемся, ноги в гору, инфузия, носилки... да и еще были вспомню напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, после врачей полуклиники осматривать больных ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ..............

 

Чота сумбур какой-то вас одолел. Ниче не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не сажать больного в машину по направлению уч. врача с чем бы там не направляли не осмотрев оного, ибо знаю что направление в больницу могут выписать так же не видя больного или видя его условно. так и больного потерять можно и просто очень глупо выглядеть в п/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не сажать больного в машину по направлению уч. врача с чем бы там не направляли не осмотрев оного, ибо знаю

Это аксиома, все её знают, но неукоснительно соблюдать мешает ленность или надежда "на авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не сажать больного в машину по направлению уч. врача с чем бы там не направляли не осмотрев оного........

Ааааа, ну дык это известно. Уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...