Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Укладочка,посоветуйте?


Surgeon

Рекомендуемые сообщения

....Хочу приобрести спец. нож для ремней безопасности, самоклеющеюся пленку на боковое стекло. Ледяной пакет (стукнешь – станет холодным). ....

 

 

 

Ремни безопасности лучше резать или специальным "стропорезом" или ножом типа "макетник" (те что со сменными лезвиями) хорошее фирменое лезвие справляется с ремнём безопасности на раз. Из полезностей не плохо иметь, мега-ножницы для резки одежды... Мы пользуем огромные портняжные с затуплиными на наждаке концами...

 

По поводу бития стёкол молотком ... Прежде чем это делать надо постродавшего накрыть чем либо... Кроме того Если стекло калёное то плёнка самоклейка это здорово конечно, НО ! ! ! на холодне, грязное, мокрое, стекло прилитпнет плохо... Хороший результат даёт серый армированый водостойкий скотчь заряженый в скотчевую приспособу коей пользуются складские работники, когда обклеивают скотчем всё и вся.... Молоток не нужен, есть стеклобои фирменые Holmatr и их заменители авто-керн,- нажал в нутри сработала пружина боёк разбил стекло, взвода не требует. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор, для спасработ, пользуемся инструментом универсальным из спец. оборудования Финского реанимобиля на базе УАЗа, которые поставлялись в СССР в середине 80х-чертовски удобный струмент!(особенно для вскрытия авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Rescue-Officer ;))

 

Вот заказывало бы ваше начальство в Финке и дальше машинки для скорой, было бы у вас еще лучше оборудование :D

 

Минус у аптечки получился - размер :D Но как говорится, своя ноша не тянет и не мы ее носим! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор, для спасработ, пользуемся инструментом универсальным из спец. оборудования Финского реанимобиля на базе УАЗа, которые поставлялись в СССР в середине 80х-чертовски удобный струмент!(особенно для вскрытия авто)

 

 

Прибор сей у нас есть ИРАСом зовётся вроде как Интегрированый Ручной Аварийно Спасательный Инструмент, его давно по лицензии какието Барнаульские Зеки выпускают. Однако это уже не укладочка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пришлось свой медицинский я щичек в багажнике показать,более перспективный для оказания первой (и не только) помощи. Инспектор порадовался.техталон на два года дали!!!!!!!!!

Техталон не за ящичек дали, а по новому постановлению правительства, по которому новые машины проходят ТО сразу на 3 года, а а/м до 7 лет проходят ТО раз в два года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Surgeon, вопрос был не о надобности укладки как таковой, а о необходимости в походе реанимационной укладки. Я, блин, намекал-намекал. Если у вас в семье есть действительно серьезно больной человек, то никакая укладка вам все равно не поможет в полевых условиях. Не таскать же с собой кислород, амбушку и т.п. Если вопрос о банальном походном наборе медикаментов и перевязочных средств, то незачем мучить то самое место. Берёте любой недорогой рюкзачек с кармашками, таблетки, ампулы в пластмассовые пенальчики (из под сигар например) или пузырьки от витаминов. Набор препаратов соответственно по необходимости. Неужели проблема настолько велика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО ящики для инструментов слишком громоздкие. У меня- что то типа сумки рыбака. Аккуратненький симпатичный ящик. Вверху- полка с отделениями для всяких такм крючков, блёсен и прочих фигнюшек (как раз для ампул). Внизу- что покрупнее.

P.S. Самая крупная вещь там- 20 гр. шприц. Лярингоскоп, инуб. трубки не вожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если речь идет о реанимационной укладке, могу порекомендовать стандартную АДР-1200. Вкомлект входит АМБУ, две маски, ручной отсос, три воздуховода, пластиковый резьбовой "зуборазжиматель", набор переходников, плюс кое какие трубки, втом числе и для отсоса (это по своему усмотрению можно до укомлектовать). Стоит этот наборчик что-то около 2000 руб. (в Санкт-Петербурге). С эстетической точки зрения тоже ничего (в смысле страшного) красный чемоданчик с 'крестиком' примерно 400/400/130 мм.

В добавок хочется сказать, что внутри остается достаточно места для лярингоскопа и прочих железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не удачный пример. Одноразовый АДР-1200 разваливается уже через 3-5 использований, отсосо не сосёт, зуборазжиматель-дробит зубы, не тратьте деньги зря!

ПЫ.СЫ.: красная пластмасса корпуса очень быстро покрывается не эстетичными царапинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый G'Pan вполне согласен с вашей критикой по поводу АДР-1200, но хочу заметить что ваши замечания вполне уместны для СМП.

Когда я рекомендовал именно эту укладку, то опирался на "условия задачи" (см. ниже) и некоторый жизненный опыт.

Условия задачи:

surqeon 12.02.06

... посоветуйте укладочку реанимационную (сам чемоданчик) недорогую. Мне для домашнего пользования и походов. ...

surqeon 18.02.06

... у меня бюджет ограничен! ...

surqeon 25.02.06

... внимательней прочитайте мой первый пост: для семьи и походов.

Из моего опыта: если дома всегда под рукой есть что-то расчитанное на экстимальную (относительно обыденной) ситуацию, то врядли пригодится, а если и понадобится то лишь однажды.

surqeon в своем первом сообщении (от 12.02.06) обратился к участникам форума: "коллеги" значит его интересоло именно то о чем он писал, а не емкость под терапевтическую укладку или что-то иное.

(Заранее прошу простить меня, если кто нибудь посчитает некоторые мои высказывания не вполне коректными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...