Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ноу-хау московских наркологов


exciter

Рекомендуемые сообщения

Я вот какую логику пока уловила *90

Вроде как, пять лет - это как раз 60 месяцев *04

А вот чего там было по 10-15 штук, как и кто выжил без "03" я тоже не поняла *122

Простите меня,люди добрые,простите докторишку грешного.совершал я ,нечистивец,по 10-15 вызовов к людям опойным в месяц и так пять годков долгих.да будет им всем мир и согласие в семьях,да добрая обо мне память(не сомневаюсь в оном).

а кто решит инспекцией на меня налоговую нагрянуть-так это дело пустоооее.событья прежних дней-преданья старины глубокой.во как.

 

И, всё-таки, уточните, пожалуйста, про ту, что "выжила без 03"... *17

да сам завел болящую- и всех делов

 

еще вопросы,коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня,люди добрые,простите докторишку грешного...

Ну, это зря Вы так...

За всех не скажу, лично я задавала эти вопросы, потому что первоначально подумала, что 10-15 в месяц - это зарплату такую Вы получали за свои услуги, а мне всегда казалось, что это намного более высокооплачиваемые мероприятия. Вы ответили про 10-15 больных в месяц - мне всё стало понятно.

 

да сам завел болящую- и всех делов...

Тоже теперь понятно *04

 

еще вопросы,коллеги?

Есть ли какая-то форма, документик какой-то, в котором должна отражаться оказанная такому больному помощь? В смысле документ, который остаётся у больного на руках - уточню сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-то форма, документик какой-то, в котором должна отражаться оказанная такому больному помощь? В смысле документ, который остаётся у больного на руках - уточню сразу.

Безусловно.http://www.alcomed.ru/o-kompanii/vacansii-kompanii/

ребята работают по современным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что все за всё отвечают и несут финансовую ответственность - ничего не нашла. Я ведь спросила про документ, который оставался бы на руках у больного, и по которому любой Ваш коллега смог бы понять, в каких дозировках, во сколько и какие препараты больной получил. Существует в природе такая форма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Столько раз пугали его штрафами, жену тоже. Но всё равно вызывают и вызывают... *81

не надо никого пугать-приехал,составил мнение-уехал.у Вас до конца смены время свободное.а вот как поднакопится энное кол-во карт бесполезных походов к телу ентому -так этим уже г-н Сидоров должон заниматься,с подачи,конечно,Вашего ст.вр.

 

...Я ведь спросила про документ, который оставался бы на руках у больного, и по которому любой Ваш коллега смог бы понять, в каких дозировках, во сколько и какие препараты больной получил. ..

http://www.alcomed.ru/o-kompanii/principi-raboty/

посмешило то,что ребята и б\л выдают.то ли крутые такие то ли...черт их знает,отстал от времени наркопомощи *129

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за ссылку, уважаемый kopytov. Странно, что ничего такого ни один человечек нам ещё ни разу не показал. Разводят руками в основном - да, полечили, а чем - откуда нам знать... *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за ссылку, уважаемый kopytov. Странно, что ничего такого ни один человечек нам ещё ни разу не показал. Разводят руками в основном - да, полечили, а чем - откуда нам знать... *122

я не понял Вас? что не показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных компаниях,типа Алкомед,Наркомед,Медлюкс каждый вызов к пациенту документируется,оформляется "информированное согласие",карта вызова с указанием ВСЕХ используемых препаратов,рекомендациями и т.п. Составляется договор на оказание платных медицинских услуг,деньги взимаются под приходный ордер,выдается квитанция.Все претензии - через суд в установленном законом порядке. Компании эти на "рынке" уже более 10-15 лет.

Что касается "моральности/аморальности" "вывода из запоя".

Оказание помощи больному человеку - что в этом аморального? У всех своя работа - кто-то лечит гипертоников,кто-то лечит алкоголиков. И там и тут - труд одинаково неблагодарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял Вас? что не показали?

Когда, приезжая на вызов после наркобригады, мы просим документ, в котором отражено проведённое лечение - руками больные разводят. Квитанции об оплате есть, чеки какие-то, а вот документа, в котором отражено проведённое лечение - никто ещё ни разу не показал.

Вот об этом я, собственно, и спросила.

 

В крупных компаниях,типа Алкомед,Наркомед,Медлюкс каждый вызов к пациенту документируется,оформляется "информированное согласие",карта вызова с указанием ВСЕХ используемых препаратов,рекомендациями и т.п.

Эта карта - она же остаётся у врача, правильно я понимаю? А у больного какя информация о проведённом лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,карта вызова остается "на руках" пациента.

Чтобы потом не было - "приехали,чего-то покапали,чего-то оставили, чего-то помер...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял Вас? что не показали?

ссылка на данную компанию является скорей условно-показательной.большинство мелких медцентриков(да простят меня за неологизмы) работает по-старинке.но весь цимус в том,что эта старинка работала,работает и,дай Бог,будет работать.У меня приятель до сих пор занимается этим ТРУДНЫМ И ОПАСНЫМ ремеслом.(около 10 лет).на его "счету" сотни БЛАГОДАРНЫХ ПОСТОЯННЫХ пациентов.этим он и живет-конкуренция стала высокой,предложение работодателей практически на нуле.

повторюсь и подчеркну-работа нарколога подчас ювелирна,ведь нет ничего тоньше и ранимее человеческой души.не важно,чем врач добился ремиссии у больного-хоть ремнем бил,хоть по голове гладил-главное-НЕ ПЬЕТ. и не суйте свои лапы в то,чего не понимаете,чем не владеете и чем,прежде всего, НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы, коллеги. Как должно быть - поняла, только, чесслово, ну ни разу за 9 лет работы этих карт у страдальцев "на руках" не видела. *122

Как правило, сталкиваемся именно с описанной уважаемым наркологом ситауцией:

 

"приехали,чего-то покапали,чего-то оставили, чего-то помер...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень грубо? простите.за то от души и по делу много разной информации.

повторюсь-вопрос методов кодировок тонок и долгие годы сохраняем ТОВАРИЩЕСТВОМ ВРАЧЕЙ-наркологов ВО СПАСЕНИЕ БОЛЬНЫХ.и то что ворона хочет это разрушить-воспринимаю как действия деструктивного характера против населения РФ.

пысы-повторюсь еще раз-в данной отрасли медицины в настоящий момент не работаю,ничьи интересы не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняем ТОВАРИЩЕСТВОМ ВРАЧЕЙ-наркологов ВО СПАСЕНИЕ БОЛЬНЫХ.и то что ворона хочет это разрушить-воспринимаю как действия деструктивного характера против населения РФ

Вы часом не индуцировались от своих больных? Где я писал про разрушение? Или просто решили очередное партсобрание открыть с лозунгами про некое "товарищество во имя"? Не смешите *07

В заглавном посте критика зависимости объемов лечения от уровня проплаты. И ничего больше.

А последняя фраза про "деструктивные действия против населения" это вообще перл *02 Еще одна жемчужина в мою копилку высказываний гомосоветикусов.

не важно,чем врач добился ремиссии у больного-хоть ремнем бил,хоть по голове гладил-главное-НЕ ПЬЕТ. и не суйте свои лапы в то,чего не понимаете,чем не владеете и чем,прежде всего, НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ.
А я считаю, что НЕ ВПРАВЕ врач в первую очередь ВРАТЬ пациенту. Каким бы он не был. Тем более, если ВРАНЬЕ направлено в первую очередь на то что бы заработать деньги.

 

 

Эксайтер, Вы вот вроде бы писали когда-то давно, что роботаете в одной из таких "компаний"? Или я не прав?
РаботаЛ. Была когда то такая компания "Инима", стационар.

 

Составляется договор на оказание платных медицинских услуг,деньги взимаются под приходный ордер,выдается квитанция.Все претензии - через суд в установленном законом порядке. Компании эти на "рынке" уже более 10-15 лет.

Ага, представьте следующую ситуацию.

Больного "кодируют" предположим "алгоминалом".

На следующий день он продолжает запой. Родственники идут в суд, где выясняется что такого препарата в природе не существует. Однако, он указан в договоре и рекламе. Что будет? Врочем, это вопрос риторический. Никто до суда пока не доходил. Фирмы просто тихо возвращали деньги. особо настырным с компенсацией.

 

В принципе, реакция мозговедов (психиатров и психиатров-наркологов) мне понятна. Кто же даст зарезать свою священную корову...

Так вот, уважемые Онейроид, Нарколог и Копытов. Мне кажется Ваши высказывания по этой теме не совсем корректны, т.к. вы являетесь заинтересоваными лицами. И поэтому прошу остальных юзеров при последующей дискуссии (если тему не прихлопнут) учитывать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часом не индуцировались от своих больных? Где я писал про разрушение? Или просто решили очередное партсобрание открыть с лозунгами про некое "товарищество во имя"? Не смешите *07

В заглавном посте критика зависимости объемов лечения от уровня проплаты. И ничего больше.

А последняя фраза про "деструктивные действия против населения" это вообще перл *02 Еще одна жемчужина в мою копилку высказываний гомосоветикусов.

 

 

Я всегда чувствовал что Вы адепт московской хельсинкской группы. *106 от Вашего эпистоляра так и веет АлексеевойЛюдмилой Михайловной.

 

 

А я считаю, что НЕ ВПРАВЕ врач в первую очередь ВРАТЬ пациенту. Каким бы он не был. Тем более, если ВРАНЬЕ направлено в первую очередь на то что бы заработать деньги.

Вы считаете,что онколог сходу должон объявить пациенту-рак 4 степени множественные метастазы,начинайте заказывать принадлежности? *103 вогнать его в депрессию и ускорить отход в мир иной?!

А по поводу денег-не уверен что вы работаете бесплатно.и если врач помогает пациенту и делает счастливее его родственников-да он заслужил ДОСТОЙНУЮ оплату своего труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы, уважаемый Эксайтер, после вот этой цитаты:

 

РаботаЛ. Была когда то такая компания "Инима", стационар.

 

свои высказывания, считаете "корректными и незаинтересованными"??

 

Да?

 

Ну и кроме всего прочего, смысла создания этого топика я не уловил.

Срывы покровов в стиле майора Дымовского? Тонкий троллинг? Что то третье?

 

Мое личное отношение к "откапыванию", резко отрицательное.

Доводы прекрасно изложены в топике. Всегда считал, что "специалисты" (не называю их докторами, потому как и медбратья там работают), которые этим занимаются, делают это либо от отсутствия денег, дибо от отсутствия ума. Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное отношение к "откапыванию", резко отрицательное...

...медбратья там работают

"откапывание"-спорный метод,с одной стороны существуют ведь методы борьбы с экзогенной интоксикацией,с другой-резкое понижение уровня этанола в крови всем известно чем чревато.

Медбратья уже давно-давно-давно не работают. скажу больше,даже малюсенькая конторка не примет на работу даже психиатра без сертификата психиатра-нарколога.бдят за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медбратья уже давно-давно-давно не работают. скажу больше,даже малюсенькая конторка не примет на работу даже психиатра без сертификата психиатра-нарколога.бдят за ними.

 

Я прекрасно знаю, что это именно так. СЕЙЧАС именно так.

 

Но вот пример Эксайтера, говорит, что раньше была совершенно другая ситуация. Да и своих, личных примеров дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы, уважаемый Эксайтер, после вот этой цитаты:

свои высказывания, считаете "корректными и незаинтересованными"??

Да?

Да, считаю. Потому что я там занимался абсолютно другими вещами. И человек попав в стационар и заплатив ФИКСИРОВАННУЮ плату получал ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ помощь.

 

 

Но вот пример Эксайтера, говорит....

Он говорит о том, что я согласно полученной специальности работал в клинике, занимающейся "поднаркозной детоксикацией". Или по-Вашему участие врача АИР при данной процедуре излишне?

 

даже малюсенькая конторка не примет на работу даже психиатра без сертификата психиатра-нарколога.бдят за ними.

Гляньте сайт "Алкомеда", подраздел "наши врачи" (лень ссылку крепить). Что то там все больше врачи АИР, почему то окончившие украинские ВУЗы.

 

 

Вы считаете,что онколог сходу должон объявить пациенту-рак 4 степени множественные метастазы,начинайте заказывать принадлежности?
Да, считаю. Только не про "принадлежности", а просто ПРАВДУ. Как впрочем и поступают во всем мире - имел возможность убедиться в этом лично, на примере близкого родственника.

 

 

Значит так, господа наркологи.

Я не хочу превращать топик в диалог-ругань между вами и мной. Свою позицию я выразил ПРЕДЕЛЬНО ясно. Все оскорбления, переходы на личности по типу "а ты кто такой?", обвинения в очернении белых одежд рассейских наркологов - пожалуйста в личку. Меня ваше мнение не интересует, если честно. Про "священных коров" писал.

Интересует мнение непсихиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, господа наркологи...

... Меня ваше мнение не интересует, если честно.

снимите с головы корону и тон поубавьте.нам ваше мнение то же как то...но не надо ковыряться в том,как люди ПОМОГАЮТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.они им помогают-и это ГЛАВНОЕ! вы когда нибудь были в психбольнице,видели как человек приходит к исцелению,пусть временному,как любой хронически больной? и все,поверьте,в рамках закона и морали.и так во всех странах. а по-поводу роственника вашего-это ваше дело и ваш частный случай.и не дай Бог нам дойти до того чтобы ваша мораль стала моралью общества.

 

Я прекрасно знаю, что это именно так. СЕЙЧАС именно так.

возьмите рекламную газету(экста-м центр плюс и т.д.) попробуйте устроиться на работу без сертификата психиатрия-наркология.если получится- с меня коньяк.ну а если нет... *129

там конторы,которые работают легально.а может вы имеете в в виду васю который договорился с машей тиснуть его тел. в сельской газетке и капает себе без лицензии.беспредел в расчет не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите с головы корону и тон поубавьте.нам ваше мнение то же как то...но не надо ковыряться в том,как люди ПОМОГАЮТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.они им помогают-и это ГЛАВНОЕ.............. не дай Бог нам дойти до того чтобы ваша мораль стала моралью общества.

5 баллов *103

Небольшая реплика - не говорите мне, что я должен делать и я не скажу..... *69 .....продолжение знаете?

Если Вам мое мнение "то же как то", то зря Вы так свой пыл расходуете на *112 -метание *49

Вы лучше отметившимся в этой ветке и смеющим *76 критиковать современную наркологию Dr Guevare, Lenivomanile, Паломе, Фонендоскопу, pich-у и прочим нотации читайте. А со мной это бесполезно, поверьте *135

 

А вообще, обидно, если из-за Вашего неадеквата и перехода на личности топик закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх,раззудись, плечо;размахнись, рука... Да где же здесь ноу-хау? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%85%D0%B0%D1%83 Нетути! (потому что нет тайны,нет патента...) ну да ладно...не будем придираться ... ИМХО: медицинского смысла особого здесь нет,в эдакой ,,дифференциации" лечения...Но клиент ж-ж-жалаит?Ну и нате! (и после где-нибудь в компании небрежно так обронить:,,-Ох и нажрался тогда...пришлось эксклюзивно лечиться...21 штука..." А что удивляться? Для чего майбахи да хаммеры покупают?Для престижа...Для чего 75 летний мужчина с импотенцией заводит 20-летнюю любовницу?Для престижа... У одних-гордыня,другие-не прочь лишних денег взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксайтер, Вы не ответили на мой вопрос.

 

С какой целью Вы создали данный топик?

 

Вы не знали, что т.н. "выездной наркологией", занимаются низкоквалифицированные "специалисты", проводя введения "препаратов" не сертифицированных нигде?

 

Или не знали о прейскуранте на подобные услуги?

 

Или может, подумали, что остальные посетители топика про это не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксайтер, Вы не ответили на мой вопрос.

Вы посмотрите внимательно на мой топик. Там все написано - мне не совсем понятны стандарты фирмы "Алкомед" и их ценообразование. Я ответил на Ваш вопрос?

 

Ни в одной другой фирме такого нет. Есть фиксированая цена, а врач уже на месте решает что и сколько делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут не понятного - нормальные цены. Если кажется много рассчитайте стоимость лечения какого-нибудь больного спецбригадой скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...