Перейти к содержанию
КЕБ

Частный вопрос, наверное хирургам

Рекомендуемые сообщения

Когда-то, совсем в другой стране, мне привелось строить БАМ (Байкало-амурскую магистраль). И была там у нас такая традиционная болячка, как "бамовская розочка". Грубо говоря, если вы почешете комариный укус на ноге, то через неделю получите в этом месте гнойную язву. Эти язвы лечились при помощи обычной зеленки. Причем, очень эффективно - пару дней и язвы нет.

Однако, на память о БАМе оставалось этакое пигментное пятно, на месте язвы, которое не сходит практически всю жизнь.

Сами язвы были гнусны, болезненны и противны - без зеленки можно было прогнить насквозь. Все это связывалось с климатом, количеством кислорода и т.д. (на уровне народных поверий).

И вот, спустя более четверти века, в городе Москве, моя застарелая язвочка (причем, не самая худшая) дала о себе знать. Воспалилась заново. Причем, ощущения полностью соответсвуют тем давним в тайге.

Начинает с этого места слезать тонкими лоскутками кожа, затем должно постепенно появится мясо и нагноение.

Что это за хрень? и к камому специалисту обратиться?

Просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Фельдшер.ру - НЕ консультативный сайт. Он создан НЕ для того, чтобы консультировать население по тактике лечения и НЕ для дачи советов по лечению. Для этого есть лечащие врачи.

Данная ветка "Для населения" существует для вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, т.е. скорее для объяснения тактики бригад СМП, разъяснения работы скорой помощи и т.п.

Поделиться сообщением

не, а я отвечу

Когда-то, совсем в другой стране

я служил на КТОФ. Так вот гнили некоторые бойцы. В буквальном смысле этого слова. Причем, это касалось только молодых матросов (духов) или лиц до дембеля драивших палубу. Не знаю уж, с чем это было связано (меня это как-то стороной обошло), но язвы были глубокие, буквально насквозь, располагались на голенях и нигде более, абсолютно безболезненные. Связывали с плохим туалетом и влажным жарким климатом. Грибок какойнить?

*127

Поделиться сообщением

Фельдшер.ру - НЕ консультативный сайт. Он создан НЕ для того, чтобы консультировать население по тактике лечения и НЕ для дачи советов по лечению. Для этого есть лечащие врачи.

Данная ветка "Для населения" существует для вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, т.е. скорее для объяснения тактики бригад СМП, разъяснения работы скорой помощи и т.п.

Ну что же, извините...

Модеры, закройте эту тему, PLZ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти