Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Ветеринар

Качество работы коллег и субвенция (президентская доплата) работников СМП

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Виртуальное общение с коллегами из "Моя подстанция Россия", не раз наталкивала на мысль о самосовершенствовании. Работаю я Далеко не в столице и даже не в областном центре, и ДАЖЕ не в районном (но и не село). Много познавательного, поучительного и позитивного приносит посещение сайта. Но гаснет монитор, пора на смену... *32 Приходя в отделение вижу лишь МАЛУЮ долю того, о чем пишут форумчане, в мыслях представляя белый мерседес, садишься в зеленый УАЗ. Реальные коллеги в отделении это далеко не те врачи и фельдшеры(а), которые стремятся оказать помощь, которые хотят применить "новинки" здравоохранения для СВОИХ пациентов. Когда я пришел на работу, то почему-то считал, что у нас нет дорогих лекарств, современного оборудования и т.д. от "нищеты". Проработав немного стал замечать, что никому не интересны разговоры на тему, а вот был бы у нас ...(дефибриллятор, глюкометр, сатуратор, инфузомат,ларингеальные маски и т.д). И вот чудо - Нац проект "Здоровье". В один миг в отделении СМП города№ появляется большинство "желаемой" аппаратуры. Все задним умом понимают, что эта аппаратура необходима в работе, но высказывают свое "Авторитетное" мнение-20лет работали без глюкометра и справлялись. Так чего не коснись. Причем эти слова исходят от "аксакалов местной СМП". Итог ждать себя долго не заставил. Чрез какое-то время смерть в присутствии врача-ОГРОМНЫЙ дефект оказания помощи. В итоге выговор от руководства больницы, НО СУБВЕНЦИЮ (президентскую доплату) сохраняют. В отделении естественно мнение, помер клиент-плохо, "не посадили" и *69 с ним, главное, что рублем не наказали. Сколько общался с коллегами, ещё ни разу не услышал о лишении этой самой доплаты за КАЧЕСТВО. А аппаратуру как не распаковывали, так и пылиться на полках. И не одна проверка Роспотребнадзора не убедит коллектив в обратном. Еще не встретил я того уч терапевта (педиатра). который сказал, вот у нас врач на вызов(актив) не пришла и 10000 рублей в квиточке не досчиталась.

Понимаю, что нельзя быть максималистом, нельзя жаловаться и "стучать" на коллег, просто интересно. Мне одному не повезло или так везде, ругать ругают, а эффекта нет. Где - нибудь были случаи лишения за ненадлежащее оказание помощи, а особенно интересно если БЕЗ летального исхода.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти