Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кризис кадров в Омской скорой


Coookier

Рекомендуемые сообщения

Гость Сцентральной

Как тут кто то заметил началось всё с слияния 3 и 8 п/с

когда одни не долюбливали других считая себя круче

но это быстро успокоилось просто прижились

а вот что касается Хлопкова то он с людьми всегда был таким будучи ещё не заведующим а просто Реаниматологом 822 бр.

Заходя в врачебную по среди ночи включая свет выговаривать женщине врачу всё что он о ней думает

заканчивая рассказ фразой:

На вашем месте я бы сжёг диплом и ушёл со скорой

думаю о чём то говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.omskminzdrav.ru/_kadry1.htm Что-то я либо невнимателен, либо минздрав Омской области собирался подготовить только 4-х врачей СМП. Значит кризисом и не пахло. По поводу не сертифицированных работников-им работать считаю нельзя (за исключением внутренних совместителей)!!!

Отделение, где тружусь, такая же ситуация застала врасплох 1год назад. Все врачи отделия были не сертифицированы по СМП-ходили слухи, что с 2008 года без сертификатов не видать им президентской доплаты. И их дружно всех отправляют на 6месяцев учиться! Остаемся мы без врачей днями, а по ночам приходят к нам прикомандированные врачи (уч. педиатр, уч терапевт, хирург, даже интерна привлечь пытались). Профильную помощь оказывают на высоте-и нас многому научили. Но вот по закону подлости чаще непрофильные вызовы были (дежурит хирург-одни дети, дежурит педиатр- одни плохо с сердцем, терапевт - то травмы, то б\ж), справлялись все. Но по своим скоропомощным врачам скучали *11. Вот в итоге и получалось, что врач деньги получает (правда копейки), а КАЧЕСТВО оказания Скорой помощи *20. Рациональность применения трудовых ресурсов-дело крайне сложное, и всегда на совести руководства. По поводу студентов старшекурсников в роли Ф1, так я более, чем уверен, что старшекурсник трудится за копейки, ещё может и без президентских, как совместитель, а в это время фельдшер ВЫСШЕЙ (первой) квалификациоонной категории с 20-ти летним стажем (у которого З/П больше, чем у начинающего врача), носит за доктором чемодан и ни за что не отвечает и всегда с высоким КТУ и никогда перед начмедом или старшим врачем смены краснеть не приходится. Несомненно, что скорая, без студентов-медиков - просто в полной мере не сможет функционировать, да и глупо отказываться от "лучших традиций". Но вот возлагать всю ЮРИДИЧЕСКУЮ ответственность (которую возлагаем на Ф1) и доверять жизнь пациента несертифицированному специалисту-глупо. Неэффективное управление трудовыми ресурсами, как это не пародоксально, в первую очередь выгодно самим руководителям, которые эти ресурсы и распределяют (больше фонд экономии З/П-больше премии всем экономистам, бухгалтерам, зав ПС, ст.ф-рам и т.д). А по поводу происшествия, так даже если был-бы у врача сертификат, то ничего бы это не изменило. Не ошибается только тот, кто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.omskminzdrav.ru/_kadry1.htm Что-то я либо невнимателен, либо минздрав Омской области собирался подготовить только 4-х врачей СМП.

Ага, а вы почитайте раздел "потребность во врачебных кадрах", в самом низу таблицы - город. СМП - 40 человек. А 4 собрались готовить, потому что желающих нет. Да и сверх того еще около 40 интернов(ординаторов) - совместителей в декабре выгнали. Вернутся они на скорую, даже если разрешат? Не думаю... Осадок, знаете ли, остался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вы почитайте раздел "потребность во врачебных кадрах", в самом низу таблицы - город. СМП - 40 человек. А 4 собрались готовить, потому что желающих нет. Да и сверх того еще около 40 интернов(ординаторов) - совместителей в декабре выгнали. Вернутся они на скорую, даже если разрешат? Не думаю... Осадок, знаете ли, остался...

Действительно не разобрался в таблице *129

Если ординаторы, проходят бесплатную ординатуру по СМП, то чаще всего заключают ученический договор, со станцией. Отучился-вернись отработай или верни деньги за обучение. Если учаться за свои - то вопрос для чего, (Мосва не ризиновая *127 )или по другой специальности (не СМП), то какой смысл от таких кадров для ССМП? Желающих нет - т.к. типа нет денег на оплату интернатуры у ССМП и минздрава, а отсюда экономия и все вытекающие..., про какие уже писал. В Омском Меде, кому-нибудь из старшекурсников предложили интернатуру за счет минздрава по СМП? Так и создается дефицит кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так интернатура за счет Горздрава, но, повторюсь - не хотят идти на СМП. Реаниматологи - еще как-то худо-бедно, а на линию - не хотят... Раньше это решалось за счет совместителей (интернов и ординаторов), и то лишь потому, что в какое-то другое место устроиться совмещать сразу после института было нереально. Поработал человек год-два, пока учился - и уволился, получив сертификат по основной специальности. А так, чтоб всю жизнь на линии - звиняйте, дураков нет. Не Москва у нас, зарплата далеко не столичная, нацпроект тоже не добрался, а вызовов - до черта. Вот и не идут выпускники в интернатуру по СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...