Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

asja

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asja

  1. Если честно какая-то гадость написана...фу
  2. Правильный ответ передне-перегородочный ИМ)) я отгадала первая))
  3. Никто не слышал о существовании вечерней интернатуры?
  4. to doc к семйному психологу обязательно обращусь, спасибо to Онейроид актерские способности уже проявляются)
  5. Спасибо. Во время приступа он синеет и обмякает. to Онейроид хотела Вас спросить, значит шизофрения еще может проявиться, или в таком возрасте еще рано что-либо говорить? Ребенок не аутичный, открытый и очень общительный.
  6. И еще я прочитала в детской неврологии, что АРС связан с неправильным воспитанием, "потворствующей гиперопекой". Значит в этом моя вина? Ребенок ходит в садик, но там приступов не было.
  7. Сердце останавливалось, я сама слышала..Из-за этого акушеры и "выдавили" ребенка из меня.
  8. Ребенок закричал сразу, принесли его на следующий день, только он был сливового цвета, из-за асфиксии мне так объяснили. Кушал всегда хорошо и весе и в развитии не отстает.
  9. Про Апгар и асфиксию в карте написано, сама плохо помню, роды тяжелые были.
  10. Когда мы делали Эхо-КГ в Филатовской,врач нам сказал, что потери сознания из-за того повышенного ВЧД :roll: .Но тогда мы очень долго сидели в очереди, ребенок перевозбудился. А когда спустя 3 мес. снимали Эхо-КГ в своей поликлинике ребенок был спокоен и результаты были хорошие.
  11. Невропатолог сейчас не может объяснить причину потери сознания, а педиатр говорит, что это аффективно-респираторный синдром.
  12. А причина гидроторакса не известна?
  13. Уважаемые коллеги, помогите советом. Мальчику 2г.10 мес. С 9 месяцев отмечались 6 эпизодов потери сознания на фоне сильных эмоций и перевозбуждения . Потеря сознания по 5-6 сек., ребенок набирает воздуха, как будто хочет заплакать, синеет и "закатывается". После этого бледный, выступает холодный пот. Ребенок от 1-й беременности, протекавшей с токсикозом и анемией, угрозой прерывания в 1-м триместре. Роды в срок. При родах асфиксия(обвитие пуповиной), остановка сердца. Апгар8-9 баллов.Далее наблюдался по поводу повышенной нервной возбудимости. Сон был беспокойный, часто просыпался с криками, плакал. Сейчас спит хорошо, сноговорение. В 6 мес. нейросонография без патологии. В 2.5 года Эхо-кг признаки вж гипертензии, желудочки расширены индекс 63%, в 2 года 10 мес. патологии на Эхо- КГ нет, индекс 25%. ЭЭГ без функциональных проб, с закрытыми глазами-патологии не выявленно,эпиактивности нет, вегетативная лабильность. ЭКГ без изменений. Какова причина синкопальных состояний? и еще у двоюродного дяди мальчика шизофрения, нужна ли в данном случае консультация психиатра?( по характеру ребенок очень общительный и активный) Заранее благодарна.
  14. Абдоминальный ИМ? :roll:
  15. Да, наверно я не права насчет гемоторакса :oops: , а может там во время операции что-нибудь забыли?, но тогда была бы температура :roll:
  16. если учесть недавность операции,( тупой звук указывает на жидкость в грудной полости), то можно предположить гемоторакс
  17. Женщины у мусульман действительно отдельно едят либо за отдельным столом либо в отдельном помещении....но я думаю, что хлеб мужчины употребляют тот же самый..так что разделение по половому признаку не совсем понятно..
  18. Да.. они наверно нашли друг друга...
  19. Выйти замуж за пациента психиатрической клиники-это круто.....Или он выздоровел?
×
×
  • Создать...