Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

shushun

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shushun

  1. Всем спасибо,очень понятно и вразумительно!
  2. На вызове был не я,спецов у нас нет...Показателей гемодинамики и прочего не знаю.Просто объясняли гл.врачу,что не делаются на ДГЭ такие вещи-ни в какую...Приказ и всё,как это до неё донести?Есть ли какие-то документы по этому поводу?
  3. shushun

    Актрапид

    Здравствуйте коллеги!Возник вопрос.Ситуация:б-ная 82г.,3 марта с.г.-НМК.В анамнезе:ИБС,ГБ,СД 2тип(манинил).По приезду бригады бабушка в коме,сахар-33.Отказ от госпитализации родственников.Так вот сам вопрос:обязанна была бригада капать актрапид?Начальство в приказном порядке обязало возить в ящиках актрапид и в таких случая капать его,и есть ли какие-то официальные документы по этому поводу.Спасибо.
  4. при ОНМК,энцефалопатиях...
  5. Добрый день коллеги.Возник вопрос:раньше использовали мексидол,но после кризиса из-за повышения цен на лек-ва перестали его заказывать.Можно ли вместо него использовать эмоксипин?
  6. Во как!я думал у вас там коммунизм. Ваш президент всё чёто строит,вкладывает бабки(игры,олимпиады,спорт),а на здравоохранение не выделяет!?
  7. это понятно,но сказали,что можно не больше ставки .на 1,5 ст.если есть возможность по закону можно?
  8. Ближайшее подмосковье,не большая станция.Вопрос:сколько может брать дежурст совмещения зав.оперативным отделом?ставку,1,5? как по закону?
  9. у нас медики и водители в форме ходят
  10. у нас город-20тыс(официально)неофициально-около 30тыс. Две бригады.Каждый раз на соревнования на пол дня одну бригаду забирают дежурить и не волнует ни кого как одна бригада справлятся будет!
  11. Около месяца назад,муж.46лет,сдал кровь на сахар-45г./м.3-ри дня дома сидел,жена "03"вызвала.Ехал-не верил,приезжаю-глюкометор показывает кетоацидоз.АД-N,адекватный,своими ногами до машины дошёл,правда долго ехать не хотел.Дней через 10 в стац. помер.
  12. Не знаю почему,я например в блистерах коллегам выдаю.Исключение как бы коринфар в пузырьках
  13. сейчас молодёж не хочет учится,приходят после училища ни чем не интересуются,у старших товарищей не спрашивают как и что.Один ответ:"я первым работать небуду,буду 2-м или с доктором".
  14. мы его тоже не списываем,он даже в аптеках по обычному рецепту отпускается
×
×
  • Создать...