Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

shalunish

Пользователь
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные shalunish

  1. У нас система АСУ. На планшете стоит программа от разработчика АСУ. Карта заполняется быстро. Распечатывает диспетчер. На вызова берем маленькие бланки согласие/отказ на мед.вмешательство.

  2. Плакаты, PDF, A0, 2015 год, переведено:

    1. Реанимация в стационаре. Алгоритм
    2. Базовая реанимация и АНД. Алгоритм.
    3. Базовая реанимация в педиатрии. Алгоритм
    4. Анафилактический шок

    Как думаете, стоит ли переводить:

    1. Avalanche_Accident (Политравма?)
    2. Утопление
    3. Гиперкалиемия
    4. Травматическая остановка сердца

  3. Обновлённые Американские Рекомендации по СЛР и неотложной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях 2015 год (обзор)

    https://yadi.sk/i/mPtF3556kJaW7

     

    Ссылка не вечна....

    На предыдущей странице уже была эта брошюра. И почему американские? Европейские ведь.
  4. Здравствуйте.

    Подскажите, как пользоваться таблицей на резервуаре для кислорода на мешке амбу. Первая колонка это литры в минуту. Вторая - процентное содержание кислорода в смеси. Что означает третья?

    Картинка на Яндекс диске https://yadi.sk/i/b1N9TsjVk7Qyk

    Спасибо.

  5. В представленном виде брошюру возможно именно распечатать в виде брошюры, чтобы свернуть и прошить? Я перевел Формат в формате формате pdf и в картинки и сделал брошюру в worde, но не пробовал печатать - нет бумаги. Ссылка на брошюру в формате docx в: https://yadi.sk/d/wrsuXlU_jodAj

  6. Исправил ошибки и убрал лишние запятые. Выровнял и дополнил маркированные списки. Отметился ))

     

    В JPG для печати на листах А1-А3 здесь: https://yadi.sk/i/P7Jk9MhRjnm2k

    В PDF для печати в А2 здесь: https://yadi.sk/i/v7Zw1sHqjnm2N

     

    По хорошему сделать бы все это в индизайне, но сегодня лень.

    • Поддерживаю! 2
  7. К сожалению не нашел перевода для плакатов, сделал "любительский" по ALS.

    https://yadi.sk/i/fFdJpzBKjnWH3

    Файлик для печати на А4. Мелковат на мой взгляд. Пришлите В личку исходники, Я сделаю В PDF полиграфического качества А3.

  8. А может кто нибудь знает сайт бесплатных санбюллетеней. Нужен на тему массаж при невропатии, или артрозе, или остеохондрозе, или цервикалгии. Нигде не могу найти вообще никаких санбюллетеней по массажу. *122Помогите пожалуйста!!! *49

    Настя, Вы не найдете ни чего по этой теме. Придется самой все делать. Например, вот так

    1.116841.jpg

  9. Ну тогда завтра объясните мне непонятливому: зачем Вы мне все это втираете? Зачем мне фельдшеру Российской глубинки знать тонкости взаимоотношений с ТФОМСом? Как-то не хочется прислушиваться к советам женщины ассоциирующей себя с ненастоящим вождем краснокожих мужского пола.

    План по нуждающимся в медицинской помощи определяет местная администрация, к вам в учреждение доводится через ТФОМС, если вы переданы под данную юрисдикцию.

    План утверждается по трехстороннему соглашению между ТФОМС, Комитетом здравоохранения области(региона) и мед.учреждением, исходя из нормативов.
    • Поддерживаю! 1
  10. Так что незачем оскорблять Троянскую недоверием *128

    Да где Вы увидели оскорбление? Недоверие? Вы так привыкли получать минусы, что уже в простых сообщениях ищите подоплеку и подтекст? Что предосудительного в том, что я восхитился Вашим настолько сильным и быстрым интеллектом, что руки не поспевают за ним? Теперь я понимаю почему у меня сложилось такое впечатление - Вы ограничены в "свободе слова", поэтому спешите все вместить в одном посте. Кстати, ограничение сообщений на форуме Вам пошло на пользу - минусов стало меньше. *106

    С уважением, от нашего брата. *117

  11. Уважаемые коллеги. Подписывать вызова довольно проблематично, особенно, если их надо приписать в сутки больше чем обслужено. Ведь план теперь смотрят по оплаченным вызовам в фомсе, а не по фактически обслуженным. Например, фактически у нас оказалось 86% от плана, а по фомсу 61%.

    Приспосабливаться к системе стало опасно. Советую ознакомиться со статьей 292 УК РФ - служебный подлог.

    1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Одно маленькое отделение СП может поиметь ФОМС на несколько лямов в год, а это уже часть 2 статьи 292.

    Вот дилемма: стать неугодным начальству или нарушать УК.

×
×
  • Создать...