Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

rufus142

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rufus142

  1. Прошу прислать на rufus142@yandex.ru Спасибо
  2. Я эту методу знаю как "микротрахеостомия", выполнялась штатным подключичным катетером по Сельдингеру (не забыть обрезать половину), через иглу Дюфо соответствующего диаметра, подшивался к коже за "уши" катетера, проводились сеансы ВЧ ИВЛ аппаратом "Ассистент". При наличии ТМТ с ВЧ ИВЛ - нормальная альтернатива традиционной интубации, показатели КЩС в артерии (особенно кислорода) замечательные. А сейчас, при наличии катетеров на игле - вообще просто.
  3. Катетер в вену, бензодиазепины, глюкозу 40%, вызов неврологов на себя (ЭхоЭС) с целью дифф. Ds (опухоль г/мозга, отогенный менингит). Отсутствие менингеальных при осмотре еще ни о чем не говорит. В случае отсутствия неврологов - госпитализация в многопрофильный стационар.
  4. Поживем - увидим, говорят и доктор Ипатьев вернулся.
  5. Это было до тебя, зашел сюда заведующий п/с 8 staxeev, оставил пару комментариев, так его таким дерьмом облили, а за что? Да, есть у него "фанаты", которых он в свое время нагнал с подстанции, дык ведь по делу (только за пьянку на работе), вот и не хочет человек (которая Ершова) получить подобное, а желающие найдутся. Может быть она и готова к диалогу, но к цивилизованному, а не на уровне "сам козел"
  6. Сообщи результаты. И не в обиду - исправь подпись, букву пропустил
  7. Когда за сутки по 18-20 вызовов оховячишь - дополнительные 10 тысяч населения как-то не вдохновляют, поэтому и работали на пределе, да еще и по 5-6-7 тысяч ежемесячно отдавали на другие подстанции (рублей) за выезды в наш район. У нас с этим огрызком (общаги) стало уже 150 тысяч, а если до Ворошилова добавят - туши свет, а добавят только одну ФЛБ. Вот и крутись
  8. Восьмой добавят участок от Молодогвардейцев до Ворошилова, на 4-ю отдадут участок от Свердловского до Косарева (с севера до Комсомольского пр), у них заберут Никольскую рощу и отдадут на 5, вторая получает Шершни (со всеми блатными поселками), неврологи на 8-й прикрывают северо-запад, ЧМЗ, часть ЧТЗ (делить будут по ул. Потемкина), остальное - неврологи 7-й. Пока такая информация.
  9. О какой премии речь? За 9 месяцев дали, за октябрь дали, за ноябрь дали. У нас на подстанции начальник ничего не говорил по поводу како-то пропавшей премии. А насчет выплат студентам - да на здоровье, хреново, что многие нормальные ребята уволятся
  10. Вообще-то положено проводник сразу убирать, как только прошел связки. Данная манипуляция (с проводником) достаточно безопасна при визуальном контроле, при сложной интубации (3-4 класс) на спонтанном дыхании, после лидокаина в носовые ходы и глотку - назотрахеальная интубация (ориентироваться на интенсивность дыхательных шумов)
  11. Ну вот и прошла новогодняя ночь, начинаем подводить итоги дежурства. Одна из подстанций, г. Челябинск. Фельдшера (девушка) с помогалой волею оперотдела занесло на вызов к пьяному уроду, отдыхающему под лавкой. Во время выковыривания субъекта к бригаде подвалила пара таких же ужратых и безмозглых, поинтересовалась "а не наш ли это друг?" Оказалось - их, ну и давай его метелить (причём исключительно ногами). Есно, помогала (вроде, студент) начал их оттаскивать от клиента, тут появляются еще 2 оппонента (у одного в руках дрын с гвоздем), начинают окучивать бригаду. Итог - фельдшеру сломали нос, помощнику воткнули тот самый гвоздь в бедро, водила так и не вышел из машины, единственное, что сделал - вызвал минтов. Приехали быстро (минут 10), но отдыхающее население уже свинтило. Менты поехали отрабатывать район, бригада в травмпункт. Не ручаюсь за последовательность событий, за что купил.... Доколе?
  12. Зайди на www.critical.ru, в раздел мультимедийные пособия (издательство Интел тек), там есть диск, правда за 170 рублей, совместно с компанией Smiths Medical International. Всё наглядно, с комментариями, но оснащение, конечно, будь здоров, слюни текут.
  13. Дежурил 3 или 4 новых года подряд, не пил принципиально, такого смешного народа на вызовах насмотрелся
  14. О каком профессионализме идет речь, приезжая на одного и того же БОМЖика по 3-4 раза, это вопрос к городским властям скорее, ведь можно решить этот вопрос с участием каких-то приютов. Вроде бы мелькнуло сообщение в СМИ о создании такого в Челябинске и все, тишина. Ладно еще затяжных морозов не было.
  15. Ну ты и замутил.... И где же такое практиковалось??? Так и до служебного подлога недалеко. Прежде чем что-то сделать - подумай, чем будешь прикрывать ж..., а не уверен - не делай, но чтоб такое рекомендовать?
  16. Есть тема. В Челябинске всем бригадам выдали (наверное, полгода, как) контейнеры для сбора отходов жизнедеятельности бригад СМП на вызовах. Это пластиковое ведро, в которое сбрасываются использованные шприцы, иглы, упаковки от расходников, кровавые салфетки и т.п. хрень. Потом это везется на подстанцию, сдается в заправку, содержимое контейнера подвергается дезинфекции и последующей утилизации. Вроде бы так должно быть по всем правилам санэпиднадзора. Правда, в последнее время ещё одна мулька появилась - помогал заставляют сортировать этот отходняк по классам отходов, в отдельные мешочки, а потом в контейнер. Народ, поделитесь мнениями по данной теме, может, это только наши примочки?
  17. С 1 по 3 согласен, кроме ГОМКа. Как быть с НВЗГМ? При эклампсии (если это она) мозги страдают в первую очередь (как у матери, так и плода), и ГОМК, являясь неплохим антигипоксантом, весьма приемлем, а насчёт проконвульсанта - это как вводить будешь, если сначала атарактики, а потом ГОМК с рекомендуемым темпом введения - нормаль! А вот с нитратами на эклампсии, по-моему, чревато (учитывая, во-первых, повышение внутричерепного давления, во-вторых, титруемость эффекта во время транспортировки (не у всех есть инфузоматы) и если лишка капнет - вспотеешь АД стабилизировать, гемодинамика у таких пациенток весьма непредсказуема). И вообще, транспортировать эклампсию - удел реаниматологов (с респираторной поддержкой). Это моё мнение.
  18. Заведующий на пятиминутке сказал, что на аппаратном всем завам выдали эти именные уведомления, а когда прозвучал вопрос "с чем это связано? ведь работали студенты до этого и никому дела не было до юридических формальностей" - последовал ответ, что с одной из подстанций была направлена бумага в прокуратуру, в цидуле излагалась проблема, из прокуратуры якобы бумага вернулась на Станцию с предложением разъяснить происходящее - вот и закрутилось......... К сожалению самого это лично коснулось
  19. Самое гнусное в этой ситуации - заварил всю эту бодягу студент 6 курса, написав телегу прокурору, что он, являясь фельдшером СМП, не получает президентских доплат. Прокурорская проверка - вот вам результат.
  20. rufus142

    Студенты и скорая

    Появилась вот такая бумаженция (см. ниже). Всем студентам, работающим на скорой на должностях медсестер, фельдшеров, но не имеющим диплома (каждый год таскают справки из деканата, что продолжают учиться), предложено пройти промежуточную аттестацию и получить диплом медсестры или фельдшера, иначе через 2 месяца с момента вручения уведомления переведут в санитары, а если не согласишься - уволят. УВЕДОМЛЕНИЕ Уважаемый ИМЯРЕК! Согласно ст. 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в РФ имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование в РФ, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста. Согласно ст. 6 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию, признаётся неполным высшим профессиональным и подтверждается выдачей дипломов установленного образца. В связи с вышеизложенным предлагаю Вам в срок до 06.02.07 пройти промежуточную аттестацию в своём учебном заведении и предоставить соответствующий диплом в отдел кадров МУЗ ССМП. По истечении этого срока, при отсутствии диплома, согласно ст. 84 ТК РФ Вам будет предложен перевод на должность санитара. Главный врач Е.В. Ершова
  21. Показания к применению у детей ограничены из-за повышенного риска тяжелых побочных эффектов. А уж про побочные эффекты, как у взрослых, так и у детей - "сама-сама-сама" (с). Там целая страница ограничений и побочных эффектов, как самостоятельных, так и при интеракции с другими препаратами. Экстрапирамидные нарушения у 5-летнего ребенка, виденные своими глазами, заставили меня навсегда забыть о церукале в рутинной педиатрической практике. Хороший эффект от метоклопромида при отравлении детишек клофелином
×
×
  • Создать...