Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Володей

Пользователь
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Подстанция
    скор.ЦРБ

Контакты

  • ICQ
    499078533
  1. quote name='kidd' date='6.11.2007, 8:19' post='132922'] На скорой каждый что-то новое????Что?приедешь на вызов, а там бабушке вместо 80лет,оказывается 94???!!! А может вместо бабушки-дедушка,или постоянный клиент не в 2 а в 22 вызовет,и еще можно вместо анальгина кеторол уколоть.Всплошное разнообразие. Но если серьёзно то на скорой,по-моему, куда больше разнообразия,даже с оглядкой на такие вот нюансы, чем скажем в бухгалтерии сидеть или снег кидать. Не надо так категорично. Работал я в Урологическом отделении Ростовской БСМП-2.Правда тоже с смп связано,но...Работа в стационаре.Однако же о скуке там думать не приходилось.Работы куча,очень много интересных случаев было,опыт то же большой получил.Вобщем медицину надо любить в любом её проявлении, иначе зачем здесь вообще околачиваться. Единственное что я ненавижу в СМП,сейчас, это то что работаю на пол ставки, забито всё.Вот.
  2. я понимаю еслибы уважаемея Дева жила в Сибири за 400 км от ближайшего города в деревне не 55000 населения ,а с 550.Тогда можно понять человека.А так ссылка на отсутствие информации, это просто нежелание её найти.Я живу в селе с12000 чел.Я тоже молодой специалист и ЭКГ нас тоже плохо обучили .Трахеотомию я тоже никогда не делал,а вдруг придётся?Да я себя, потом,сам изведу той мыслью, что мог помочь человеку, но не умел этого делать.И никакие доводы,что это не входило в мои,фельдшерские,обязанности не помогут.Перед собой не отмажешся.Вот поэтому достал литературу,при желании её можно найти, и сижу заполняю пробелы в знаниях.
  3. Да.Кстати говоря.Как? Хотя мы снижаем обычным способом А+Д+П(по 0,1 мл/год.)
  4. Подумал.Написал-хороший.Вроде всё есть, только опыта маловато.
  5. Это действительно трагедия.И посочувствовать можно обеим сторонам. Но сесть пьяным за руль это сознательно поставить под угозу не только свою жизнь,но и жизни других людей у которых тоже семьи. Помойму даже построже надо
  6. Ну это поще всего сказать.Давайте может и уголовную ответственность отменим,а что "Бог дал бог взял".Таким макаром,под колёсами, пьяных водителей "бог взял "как вы выразились уйму народа. А вообще ктобы нибыл ты врач реаниматолог или Герцог Люксембурга -сел пьяный за руль- виноват однозначно.
  7. +стеклоподъёмники А еще когда дождь, даже с приоткрытым окном, ездить невозможно ,вся вода в кабину заливается.
  8. А МЫ за неимением врачей ездим в кабине. Абсолютно согласен.Особенно когда на улице дождь а внутри тепло и музыка.
  9. А я люблю когда пациенты сами до машины доходят и не надо носилки никуда тащить!!! И ещё когда молодая девушка с ОРВИ вызывает.Приятно аускультировать... А если ночью мало вызовов вообще шоколад!
  10. А меня бесят ампулы,не бывает дежурства чтобы я палец не распанахал. А еще когда при вопросе что у вас болит,отвечают: -давление 83/67,вот ЯПОНСКИМ АППАРАТОМ меряли!!! -я спрашиваю не какое у вас давление, а что болит? -??????(немой вопрос вглазах) -так что болит то? -???Да ничего вобщем то,просто сидели с соседкой и померили друг другу давление... Перемеряешь,а там 130/70.(оказывается батарейки то сели на их "ЯПОНСКОМ" аппарате).В последнее время такие вызовы участились... Много "японских" аппаратов купленных в подземном переходе теперь нам жизнь отравляют.
  11. А кто может подсказать как быть с госпитализацией?Кого брать, а кого дома оставлять?Раньше ,насколько я знаю, оставляли всех с ОНМК дома,а сейчас?
  12. Если в течении первой половины дня мало вызовов,то стараюсь отложить списание лекарств и шприцев на поздний вечер.Если начинаю списывать сразу,то тут же начинается завал . А есть еще и закон "подлости", по которому бывает и третий, и даже четвёртый ...
  13. Ростовская обл.,на 0,5 ставки,стажа 2,0года пока без категории, получаю 2000+1500 президенских.
  14. В 98 случаях из 100.Может передозировка нифидипина?Намеряли высокое давление и давай снижать.Тока вот откуда температура?
×
×
  • Создать...