Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Anry

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о Anry

  • День рождения 14.10.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. скажите, пожалуйста, при лечении кардиогенного шока на догоспитальном этапе уместно проведение массивной инфузионной терапии?
  2. Наткнулась на просторах интернета "Рейтинг самых бредовых поводов для вызова скорой" 1. Доктор, подтвердите, пожалуйста, что я беременна, а то супруг не верует. Время вызова — около 2-х часов ночи. Супружеская парочка явно после хорошего семейного скандала. 2. Доктор, я должен срочно санаторно-курортную карту наполнить — на работе «горящую» путевку в санаторий дали. Что означает — у вас нет бланков и вы этим не обречены заниматься? Разве вы не доктор? Время вызова — около 20-00. Трезвый, интеллигентного вида молодой человек лет 45. 3. Доктор, вы не имели возможность бы помассировать мне шею? А то прихватило, а мне теперь за руль садиться. Время вызова — 7-00 утра. Образованная дама лет 40-45. 4. Доктор, а вы моей маме клизму не поставите? А то она меня к себе не подпускает. Время вызова — 22-00 — 22-30. Матери лет 60, дочери — 30-35. Клизма нужна омолаживающая с настоем череды или еще какой-то травы. 5. Доктор, а вы имеете возможность меня в аэропорт увезти? А то у меня вещей немало, в обычное такси не помещусь. Я заплачу. Время вызова — около полуночи. Молодой человек лет 50, гражданин одной из среднеазиатских республик. 6. Доктор, мой сын сутки не может покакать. Время вызова — около 15-00. матери лет 70, пьяному сынуле — около 40. 7. Доктор, вы не имеете возможность сделать мне усыпляющий укол? Так, чтоб навсегда. Время вызова — полночь. Семейная парочка — разъяренная супруга и супруг виноватого вида. Обоим около 50. Укол захотела супруга. 8. Доктор, а вы мою кошечку не стерилизуете на дому? Я заплачу. Время — около 10-00. Пожилая, весьма адекватная, женщина. 9. Доктор, я вызвала вас, чтоб вы рассказали вот этому молодому человеку о вреде наркотиков! Время вызова — час ночи. Маме — где-то 40, сынуле — лет 14. 10. Доктор, а вы со мной не выпьете? У меня сейчас день рождения. Время вызова — под утро. Судя по виду, молодой человек неопределенного возраста праздновал собственный день рождения уже вторую неделю. Конечно же, все гости давно разбежались.
  3. Более 20 лекарств приравнены к наркотикам и стали опасны для водителей. Реланиум, феназепам, диазепам – всего 21 лекарственный препарат с 8 августа приравнен к наркотикам, а их воздействие, соответственно, к состоянию наркотического опьянения. Ранее эти лекарства относили к сильнодействующим и продавали в аптеках по рецептам. Теперь они подлежат строгой отчетности и врач может не рискнуть выписать подобный рецепт, чтобы не быть обвиненным в распространении наркотиков. «Перевод транквилизаторов из категории „иные“ вещества в „психотропные“ влечет, по закону, более жесткие юридические последствия, вплоть до лишения свободы, если при наркологическом освидетельствовании в организме водителя обнаружат их признаки. У стабильно их применяющих и тем более у принявших таблетку незадолго до наркотеста — обнаружить могут: эти препараты входят в разряд „накопительных“, так как они не усваиваются организмом без остатка. В связи с этим полезно знать, что фенобарбитал натрия (и он теперь — наркотик) — вещество, входящее в состав популярных у сердечников валокордина и корвалола», — пояснил заведующий химико-токсикологической лабораторией московской наркобольницы №17, кандидат фармакологических наук Алексей Смирнов. «За рулем» список веществ, дополнивших список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров: аппразолам, барбитал, бромазепам, бротизолам, диазепам, золпидем, клоназепам, лоразепам, медазепам, мезокарб, мепробамат, мидазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, тетразепам, фенобарбитал, флунитразепам, флуразепам, хлордиазепоксид, эстазолам. (Источник: ridus.ru)
  4. Анестезиологический сервер ( http://rusanesth.com ) - новости, статьи, презентации, видеоархив
  5. С этого года практика на СП, Надеюсь, что и мне попадется замечательный преподаватель, с аналогичным подходом.
  6. 6 демонов Эмили Роуз(THE EXORCISM OF EMILY ROSE) Людям у которых при рассказах о мистике и о её существовании возникает желание громко расхохотаться - можно не смотреть. Это не триллер и не ужас,это что-то большее. Я после первого просмотра боялась каждого шороха и дуновения ветра. Рядом сидела подруга и смеялась во весь голос. Фильм производит на всех совершенно разное впечатление. Меня одолевал ужас и остался неизгладимый отпечаток после просмотра.
×
×
  • Создать...