Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

007

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 обычный
  1. 007

    Дядя Вадя

    Причём здесь 48- я, работает в см-клинике, старший врач. Работал там 10 лет, на БИТ, старшим врачом. Помнят его там, знают о нём.
  2. 007

    Дядя Вадя

    Вадим Голованов умер в ГКБ № 50. Свяжитесь с подстанцией № 48 узнайте подробности.
  3. Уважаемые форумчане! 29.10.13 г. ответчик (работадатель, юрист Станции и т.д.) в суд не явился. Заседание перенесено на 03.12.13 г.
  4. Уважаемые форумчане! 16 сентября 2013 года, состоялась встреча в Мещанском районном суде (собеседование). http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=118674482&delo_id=1540005 Представителем ответчика была юрисконсульт Станции, - Станоевич М.Л. Со слов Станоевич М.Л., позиция ответчика будет строиться на том, что Станция является ненадлежащим ответчиком, потому что к работодателю предъявлены ненадлежащие требования. Станоевич М.Л. сказала так: 1. Существует Трудовой кодекс РФ, который устанавливает сокращенную рабочую неделю для медицинских работников – 39 часов. 2. Существует перечень должностей, утвержденный постановлением Правительства РФ, которым устанавливается 36-ти часовая рабочая неделя. 3. Работодатель, как юридическое лицо, в соответствии с уставными задачами и целями, не может самостоятельно устанавливать работникам сокращенную продолжительность рабочего времени и дополнительные льготы за работу во вредных условиях труда, так как Станция является только ИСПОЛНИТЕЛЕМ. Если Бокарев И.А. считает, что ему положено 36 часов, пускай обращается в государственные организации, которые ЭТИМ занимаются, а НАША цель это оказание скорой и неотложной медицинской помощи в тех условиях, которые определил законодатель. Создаётся впечатление, что юрист не понимает что происходит, абсолютно не ориентируется в законодательстве. Представителем Бокарева И.А. были истребованы доказательства, в том числе заверенный должным образом коллективный договор за 2012-2015 г.г. Станоевич М.Л. просила суд частично удовлетворить ходатайство об истребовании коллективного договора, а именно приложить лишь ту часть кол.договора, которая имеет отношение к иску, так как сам по себе кол.договор ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ, а на Станции НЕТ СТОЛЬКО БУМАГИ, чтобы его распечатать полностью для всех участников. Станоевич М.Л. спросила, а не хотите ли пригласить в суд специалистов, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ? Что она имела ввиду, не ясно. Был задан вопрос Станоевич, не написан ли ответ на письмо, с которым обращались врачи подстанции №48, на что Станоевич ответила, что я не работодатель, я выполняю свою функцию. Всё собеседование длилось 15 минут. Судебное заседание назначено на 29.10.2013 г.
  5. Уважаемые форумчане! В апреле 2013 года на подстанции № 48 ССиНМП им. А.С. Пучкова г. Москвы прошла аттестация рабочих мест по условиям труда. В мае 2013 года, после ознакомления с картами аттестации рабочего места врачи выездных бригад узнали, что работают во вредных условиях (класс вредности 3.3). В строке 040 карты аттестации закреплены компенсации врачам выездных бригад, работающим во вредных условиях труда, в том числе сокращённая продолжительность рабочей недели и повышение оплаты труда. Однако положенные компенсации применить работникам невозможно, так как их регулирование «заблокировано» ошибочной трактовкой Постановления № 870. Поскольку карту аттестации составляла независимая организация ООО «Главпромэкспертиза» у нас возникло предположение, что это грубая ошибка со стороны аттестующей организации и, если не исправить ошибку, то нарушатся законные права врачей выездных бригад и администрация Станции может пострадать от уголовного наказания. По нашей просьбе, юристом было составлено правовое заключение с подробным описанием о грубых ошибках в составлении строки 040 карты аттестации. 11 июля 2013 года, от имени 14 врачей 48 подстанции, врач подстанции № 48 Бокарев И.А. обратился с коллективным письмом к главному врачу Фетисову В.В. с просьбой своевременно исправить ошибки в строке 040 карты аттестации. 16 июля 2013 года Бокарева И.А. вызвали на беседу. Получился беспредметный разговор. Администрация решила, что это не коллективное обращение врачей и что ответственность за неисполнение законодательства РФ несёт Департамент здравоохранения г. Москвы. Главный врач Станции по данному вопросу с коллективом подстанции встретиться не решился, не захотел, побоялся и т.п. Бокарев И.А. принял решение обратиться в суд. 29 июля 2013 года было подано исковое заявление с требованиями: 1. Об установлении сокращённой продолжительности рабочего времени. 2. Об установлении выплаты за вредные условия труда. 3. О взыскании невыплаченной в полном объёме заработной платы. 4. О взыскании компенсации морального вреда. Третьими лицами заявлены: профсоюз г. Москвы и ГИТ г. Москвы. 3 августа 2013 года исковое заявление принято к судебному производству. На 16 сентября 2013 года назначено предварительное судебное заседание. P.S: Коллективное обращение в адрес мэра г. Москвы Собянина С.С., налоговой и прокуратуры, пока ещё не писали, всё впереди!
×
×
  • Создать...