Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

P4elka

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент P4elka

  1. у меня был ребёнок 7 лет - 3х кратная рвота сьеденной пищей, боли в животе, контакт по ротовирусу, мама утверждала, что рвота неукротимая.За время моего присутствия(30мин) даже позывов не было.Мама настаивала на церукале.На сколько я помню,всегда таких деток сразу либо в инфекцию,либо к хирургу.Может за время моего декрета что-то изменилось и сейчас их просто церукалом на дому лечат?Данных за эксикоз нет.Мама утверждает,что их всегда по скорой церукалом лечат.
  2. С фумфыриком - это дело,надо попробовать.Спасибо большоое!
  3. P4elka

    ожоги у детей

    Коллеги,скажите,пожалуйста,с чем накладываете повязки на ожоги деткам? На предыдущем месте работы мы использовали новокаин во флаконах,либо апполо гель.Иногда этого хватало для обезболевания.Сейчас говорят,что только асептическая сухая повязка.
  4. Но в справке на легкий труд указывается,что освобождаеюсь отработы в ночное время и поднятий тяжестей до3-х кг.
  5. У нас на станции беременность-это прок!Я,когда забеременнела сразу стала плрхо переносить ночные смены,постоянно хотела спать,меня прстоянно тошнило,текли слюни,т.ч.справку на легкий труд ждала,как ману небесную.Когда предоставила её,старшший фельдшер сказала,что т.к.срок у меня еще не велик,месяц оработаю ночами,в итоге ночи со скандалом сняли,после этого я стала враг номер один.С линии,конечно,никто не убрал,пока в12недель с давлением160 с угрозой меня с работы не оттарабанили в стационар.На больничном я была 20 дней.
  6. Так если на то пошло,то и ребенку с реактивным панкреатитом тоже надо снимать?
  7. Коллеги,буду признательна,если просветите в одном вопросе.Женщина 38 лет,3дня злоупотребляла алкоголем на 4 день многократная рвота на приемом пищи,жидкости.Болей в животе нет.АД 120/80,пульс 100.Температура 36,6.Три года назад было то же само-хр.панкреатит.Зачем снимать ЭКГ?
  8. У меня какой-то повод был:чего-то бьет в нос,тронуться руки.Час ночи.Больному 19 лет.
×
×
  • Создать...