Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

udav

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о udav

  • День рождения 17.09.1975

Информация

  • ФИО
    Дружиин Александр Викторович
  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Борисоглебск
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Название учреждения
    Отделение скорой медицинской помощи БУЗ ВО "Борисоглебская РБ"
  • Должность
    фельдшер

Контакты

Посетители профиля

1 325 просмотров профиля
  • Admin

  1. Ещё раз повторяю, что юридически - это очное обучение, и сертификат гос.образца. Интересовались в депздраве, вопросов к обучению и сертификатам нет, всё по закону. А с администрацией бодаться по вопросам использования ей финансов на обучение - плевать против ветра (говорят, методист должен уметь читать и анализировать ВЕСЬ материал, а не хвататься за цитату и делать по ней одной все выводы). Это не переучивание м/с на фельдшеров, это обучение фельдшеров, читайте внимательнее.
  2. Так ведь речь не идёт о переучивании или первичке, это банальное повышение квалификации. Хотя и первичка у них тоже есть. И выбора нам не дали - эта фирма выиграла тендер, вот мы и учились.
  3. Какой комплекс поставили с тем и работаем, другого не дадут, он по госпрограмме
  4. Всё и пишется от руки и заносится в комп. на АРМ АСМП, отмечается, что фельдшер один, но всё равно всё в порядке
  5. Почему, у нас тоже нет. Нам оценили по СОУТ на 3.2 вместо 3.3, поэтому 39 часов. А работать в монорыло, хоть и не хочется, но деваться всё равно некуда. В смене от 4 до 5 человек на 3 бригады, может быть и 3, и 6, но 6 - это редкий праздник. Так нам за монорыло не платят вовсе (поскольку, по документам, судя по всему, всё в порядке, проверки нарушений не находят).
  6. Нет, это за повышение, первичка для фельдшеров и медсестер дороже (Кстати, не намного). Но это не переучивание с м/с на фельдшера, а первичная подготовка или переподготовка фельдшеров и медсестер, в том числе, скорой помощи.
  7. У нас администрация на эти курсы и направила - они торги выиграли. Обходилось около 6500-7000. На сайте в общем доступе повышение и переподготовка для фельдшеров и м/с, однако в контактных данных есть телефоны для консультации. И выложены темы занятий по НМО с сертификатами и баллами. Если надо, адрес в инете скину в личку, чтобы не было принято за рекламу.
  8. Сейчас есть дистанционная форма обучения. Она официально очная, но проводится через интернет, т.е. в виде вебинара. И выдают сертификат. Так что всё официально, с гослицензией на образовательную деятельность.
  9. У нас добавили 436 р. к окладу 8570 р. Поэтому получится 16210 на ставку I категория + ночные, -подоходный
  10. А Вы уверены,что она будет, эта другая машина? По нашей жизни эта машина может быть одна, а остальные в разгоне, к примеру, по другим сёлам. Диспетчеру надо вызов бригаде передать, чтобы с себя снять ответственность. Доложить-то можешь, только могут дать любое распоряжение, а потом доказывай, что тебе его давали. Главный всё равно будет ни при чём. Ещё как будешь, когда прижмёт, а ещё машину толкать.
  11. Водители работают 8/20 и 20/8, а запускают, как повезёт, можешь и к 9 вернуться, если в село в 7.40 уедешь, как повезёт, переработку не оплачивают. А фельдшеров, работающих 7.30/23.00 всего двое на отделение.
  12. Да кто ж позволит федерализовать-то? Это ж золотое дно для руководства на местах, столько денег на ремонт машин и ломающегося оборудования, которые, самое главное , вовремя освоить, а куда пойдут деньги - поди найди, если проверка, как чаще всего бывает, на местном уровне и всё в порядке, по крайней мере, на бумаге. Хоть за час приходи. Только укладку раньше 7.50-7.55 не примешь. Бригады у нас 8/16, 7.30/23.00 и 8/8. Вот только водитель раньше не придёт, и примет машину после 8.00, и без бензина никуда не поедет, если машина всю ночь с полным баком не стояла.
  13. Наивный... А если на каждый вызов ты едешь на другой машине, потому, что их меньше, чем бригад (например, 3 АСМП на 4 бригады, и те, скажите спасибо, что едут, про оборудование не говорю). А при увольнении после того, как напишешь рапорт, податься уже некуда, потому, что больница в городе одна и скорая - это её отделение. А оборудование с 16.00 до 8.00 под замком и на охране в кабинете старшего фельдшера. Здесь вам не Москва и не Европа, выживай, как хочешь, денег нет... и т.д. Будешь кочевряжиться, снимут стимулирующие, а это половина зарплаты при ставке в 8570 р. А если дают 20-30 л на всю смену, откуда возьмется бензин? Примешь ты его, или нет, других АСМП нет и не будет, так что при поездке в деревню приходится звонить и выпрашивать бензин, а потом на вызов через АЗС, хотя вызовов в село - около четверти. Если село за 7 км, ещё ничего, можно доехать. А если за 50-60?
  14. А у нас мезатона уже год как нет! Говорят кончился, а производится в Украине и Прибалтике. Так что, либо новокаинамид без никто, либо кордарон.
  15. Вот именно. Администрации некуда будет деваться, при условии, что счёт, предоставленный Вами, коллега, не кредитный, то есть карта дебетовая, поскольку перечислять зарплату на кредитный счёт бухгалтерия, согласно законодательству, не сможет.
×
×
  • Создать...