Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

svl17

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svl17

  1. Намного чаще путают свиней с людьми...
  2. Смерть - естественный исход ЛЮБОЙ биологической жизни, просто кому-то попьянствовать, потрахаться, и побесчинствовать хочется подольше, а праведников Господь и сам удержит, сколько Ему нужно. Не могу понять, почему нас всех так с этой реанимацией достали, главная причина дежурств - "кабы кто не умер"! Ну умрёт, ну что?
  3. Какими были, и какими будем, Узнаем только из кошмарных снов. Мы ######, и людьми уже не будем – Так думает «профессор» Плавунов. Но мы-то так не думаем, славяне! И мусульмане тоже не согласны, И иудеи тоже несогласны - Мы люди, не скотина – это ясно! Но всё-же, на работу приходя Мы думаем: "О вечное, о люди"! Реальность преподносит хрен на блюде, И добродетель всю опередя, мы думаем: "О вечное, о люди! Живите нынче, вовсе не блудя, И не уподобляйтеся Иуде". Но вечность смачно нам в лицо рыгнёт, И всё отвергнет, что священным мыслим, И смыслы повернёт на коромысле: Идёт убийство – павшие не в счёт… И снова на работу приходя, И обнаружив дохлое пространство - Мы не желаем верить в постоянство, И самоотверженье не влечёт…
  4. Люблю парфюм очень тонкий и очень дорогой. Тот, которым пользуется большая часть населения и сослуживцев - вызывает рвоту. Сам предпочитаю чисто вымыться. А вообще - Зюскинда читать надо ...
  5. Нюанс в другом. Для меня это не мелочь. Это не благословляется моей религией, и я сделал то, что считаю нужным - написал заявление. Смысл моего обращения к юристам сайта был только в том, чтобы убедиться - слава Богу, я ещё имею законное право отказаться от цифрового клейма. Религиозным фанатиком не являюсь, между лопатками на предмет роста крыльев не чешется. Но с Богом лучше, чем без него, по крайней мере, для меня лично.
  6. Итак, господа и дамы, если требование ИНН незаконно, то по какому праву с нас его требуют? Я сегодня написал заявление на имя Плавунова, чтобы меня избавили от незаконных требований. Кто ещё смелый меня поддержать?
  7. Спасибо, Kapral. Оказывается, сейчас у нас на станции совместителям контракты без ИНН не продлевают. Вот так...
  8. svl17

    Требуют ИНН

    Уважаемые юристы. Я работаю на СС и НМП 10 лет, являюсь постоянным сотрудником. Сейчас отдел кадров стал требовать ИНН. В праве ли я отказаться, и как это грамотно сделать? Подскажите пожалуйста.
  9. Недавно узнал, что навигация основана на блютусе. У кого есть на телефоне - надо внести телефон с включённой функцией в машину раньше, чем КПК, и запустить двигатель. Тогда система поймает телефон раньше, чем компьютер - и никакого слежения не будет!
  10. Возрождаю несправедливо забытый топик...
  11. <EM>Встань на моё место - и не разбрасывайся. У нас страшнее смерти нет событий, что-ли?</EM>
  12. К сожалению, система GPRS-позиционирования в России еще слишком мало развита, даже в Москве, поэтому эти HP пока далеко не совершенны в работе. Но, как один из тех, кто опробовали данную систему на "Скорой", скажу, что задумка очень хороша и полезна - при нормальной работе системы и дом можно отыскать свободно и быстро, и за городом, в области, даже не московской, можно сориентироваться в месторасположении. Кроме того, вызов приходит сразу на аппарат одновременно с тем как он на подстанцию приходит, а зачастую и быстрее. Для спецбригады, когда минуты важны, это очень удобно - тебя еще только объявляют, а ты уже одетый у диспетчерской стоишь)) Поэтому всеми руками "ЗА", единственный совет - воспринимайте это как вещь развивающуюся, ведь техника эта действительно не простая, ей время на отработку нужно, кроме того, не знаю какие будут поставлять сейчас, но у нас на тестировании были HP, с которых можно было звонить, с SIM-картой МТС, согласитесь, тоже очень удобно (хотя у нас и помимо нее еще телефон и две рации ) Но на машинах без связи - это как раз то, что нужно. Я думаю, после соответствующего тестирования и доработок, внедрение этих компов скажется на работе только благоприятным образом. Поправлю лексику - не GPRS, а GPS. А что по сути - улицу мы и по бумажной карте найдём. Эти изыски с отслеживанием - ..... слова на эту тему есть, но нецензурные.
  13. Задайте этот вопрос самому себе перед смертью. Может и ответ найдётся. Я, например, ответа не знаю. Общая истина недостижима. Надо рассматривать каждый конкретный случай. Моё мнение, что подобные случаи вообще рассматривать не надо, только как научный материал. А что касательно лично меня - я за свою бренную плоть цепляться не буду, если что.
  14. Уважаемые коллеги. Задаю вам и себе вопрос - что-же является истинной целью врачевателя? Корифеи считали, что это облегчение страданий, и, если возможно, исцеление. Атеизма ещё не существовало, и к переходу в мир иной большинство относилось адекватно. Но вот пришла эра материализма, и мы стали бороться за жизнь, получать вздрючки за каждый случай смерти. Человек бессмертен? НЕТ! Так почему абсолютный упор в современной медицине делается на спасении тела? Жду ваших мнений.
  15. Самое главное преимущество и трамала, и кеторола - белый рецептурный бланк.
  16. Асель - не в курсе дел - с гуманизмом не встревай!
  17. Известный мне состав БИТ - 1 врач и 2 фельдшера
  18. Господа, Sol. Magnii sulfatis 25% - 10,0 в/м - можно, но нежелательно. Абсцессов за 10 лет не видел ни разу, но надо соблюдать правила: 1. Не должно быть диабета!!! 2. Должны быть тщательная асептика и антисептика! 3. Магнезия и ж...па должны быть прогретыми. При внутривенном введении - смысл есть при введении 20 - 30 мл, надо вводить капельно, на 250 мл. физиологического натриевого хлорида, за 25-30 минут.
  19. Последнияя запись - от меня...
  20. Как-то по телевидению один высокопоставленный дурак из наркоконтроля проговорился, что легализация наркотиков, и облегчение режима, не выгодны для наркоторговли... Выводы делайте сами. Передача была на тему кетамина в ветеринарной практике...
  21. Однажды на вызове получил по голове (во время футбольного погрома на Манежной площади). Страховку не получил, аргументация была следующая: "У вас больничный меньше 7 дней". Так что делайте выводы...
  22. Коллеги, Василича не понял. А зачем после обзидана дибазол?
  23. Уважаемые Господа, Товарищи и Дамы. Прекрасно отчитываюсь перед собой, что все, кто не из Столицы, с подобным определением не знакомы. Знакомлю - Центр Экстренной Медицинской Помощи. Коллеги - Московские сотрудники. Кроме аллергического чесалова, у большинства из вас ЦЭМП ничего другого не вызывает. Что это за девочка, и где она живёт? Живёт она на 1-м Коптельском переулке, д. 1. Прошу вас выразить своё отношение к данному непонятному образованию...
  24. Респект Адвокату. Принципы доктора Пирогова никто не отменял. Вспомните правила: не работаем в очаге массовой катастрофы (это прерогатива СС им. Бэтмена). Прибыв на массовое место и обнаружив месиво: ВЫКЛЮЧАЕМ ЛЮБЫЕ ЖАЛЕЛКИ! НЕ ПЫТАЕМСЯ СПАСАТЬ, а проводим грамотную и профессиональную сортировку пострадавших по категориям. В обязательном порядке, любыми способами, держим связь с оперативным отделом - докладываем количество и степень тяжести выявленных пострадавших, прогнозируем необходимое количество бригад. При наличии большого количества любопытных рыл - привлекаем мальчиков "02" для разведения оных... В случае первоприбытия на место происшествия - остаёмся на месте "массовки" до прибытия "старшей" бригады, или до последнего пострадавшего. Тщательно отметьте для себя номера нарядов соучаствующих бригад, а также номера стационаров, в которые терпилы с данной катастрофы были госпитализированы.
×
×
  • Создать...