Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Павел

Пользователь
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Павел

  1. А пенсионеров без ватсапа с линии повыгонять
  2. Можно не затягивать пятиминутки необоснованно. Только тогда большинству придётся долго обоснованно в индивидуальном порядке на разных территориях Станции зависать. Многим, правда, не очень долго. На пятиминутках озвучиваются основные проблемы в работе, с которыми сотрудники сталкиваются и ситуации в которых многие "косячат”.
  3. Вот только с тем навыком и рвением пользования ларингеальной трубкой на самостоятельном дыхании не навредили бы ещё больше.
  4. Диагноз правомерен по МКБ. Почему бы и не ставить?
  5. Странно, что все так зациклились на морфине. Хороший препарат, но не первоочередной. В данной ситуации. Если пароксизм нарушения ритма - ЭИТ под любой седацией. Нитраты в/в под контролем АД ( Лазикс 80-120 Кислород СЛР, если понадобиться. Всё остальное потом, если времени хватит. Это даже не клиническое мышление, а что-то типа предрассудков, навеяных отсутствием в/в нитратов. Нет смысла в введении дроперидола с неконтролируемым гипотензивным действием, если можно лить нитраты.
  6. Был у нас похожий случай. Пациент после операции, через некоторое время бесплодных призывов медсестры, позвонил в реанимационное отделение по поводу"человек умирает". Прибежали-долго ругались и ржали.
  7. В общем, очередной практически бесполезный на скорой препарат.
  8. Как всегда. Началось с безобразной организации, а закончилось пинанием ногами больного с инфарктом.
  9. АВС - уже давно не стандарт, так просто легче запомнить.
  10. ПРи аневризме шум скорее диастолический должен быть. Но всё-таки причина периодов дисфункции какая? Коронароспазм?
  11. 1.ОИМ,отёк лёгких 2.ЭХОКГ,КФК,тропонин-повторить 3.Либо атеросклеротический стеноз аортального клапана, либо разрыв МЖП Смущает то ,что всё слишком просто. Наверное, я чего-то не допёр:+)
  12. Речь не об этом, если вы не поняли. Ну переставте вы буквы, что вы в них упёрлись. Ну чёрт с ними. Все уже согласились, что Сафар не прав. ИВЛ всё равно нужно. Сколько вы считаете надо производить производите массаж без ИВЛ?
  13. Н-Humen mentation(Думаем:+) Этот свист выходящего воздуха, а не входящего. Так что ИВЛ это не назовёшь. А вы когда нибудь пробовали проводить реанимацию при ЭТТ установленной в пищевод? У меня, к сожалению, был подобный опыт. И уверяю вас, когда труба стоит в трахее и проводиться адекватное ИВЛ результаты гораздо лучше.
  14. А механизм остановки какой? Я, лично, видел один раз подобное, только заставить самостоятельно дышать удалось ударом внутренней стороной ладони по лицевой части черепа пациента:+) (также как и при "остановке дыхания" на реланиуме)
  15. Я думаю, что большинство начнёт и с того и с другого. На дыхательные пути уходит не так много времени, чтобы принебречь их проходимостью. Да и при наличии ларингоскопа с ЭТТ эта процедура совмещена с интубацией. Все согласны начинать с дефибриляции, ну а дальше то что? Сколько, позволите узнать, вы собираетесь массировать грудную клетку без ИВЛ? Я заметил, что во многих специальностях схему переделывают под себя. Уже и не знаю как она первоначально выглядела:+) ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВСЁ ЗАПОМНИТЬ. БУКВЫ МОЖНО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ, КАК ХОТИТЕ.
  16. Не над А, а над В:+) Без В много не накачаешь:+) С важнее,но В не менее необходимо:+) НЕ СОВСЕМ ТАК.
  17. Конечно же, не на ставку. Тут дело не в нехватке кадров. Спецбригады приличными кадрами обеспечить реально(во всяком случае в Москве). И для этого не надо работать на 2 ставки. Максимум на 1,5:+)
  18. Уточнение:D-drugs,F-fibrilatsion Тогда уж сначала дефибриляция, а потом всё остальное.
  19. Полностью поддерживаю. Не сказал бы, что у АиРов оплата труда такая уж низкая. Например, мои моральные затраты данная зарплата компенсирует, особенно, когда её сравнивать со многими учреждениями города. У нас доезд "девятки" на авто в регионе не зависимо от пробок не превышает 15 минут(это если в самый дальний конец региона нестись). Не думаю, что вертолёту выиграет много времени. Вопрос упирается больше в отсутствии свободных бригад в ближайшем районе. Все уехали в соседние регионы "ПС Ж 80 вызывает сама" лечить :-(
  20. Единственно возможный в данном случае вариант, но, скорее всего тоже бы не помог. Просто пора уже было дедушке уходить.
  21. И с этим всем вашим уважением отходят в мир иной без попытки выкарабкаться, что я , лично, расцениваю как суицид, что богопротивно. Это как в анекдоте про мужика, который утонул, не желая принимать помощь людей, а оказалось, что их посылал Бог. Если мы существуем, значит это кому-то нужно. Да, вера помогает. Но у нас в России многоконфессиональное общество. Есть люди, которые не признают ни одно из направлений религии и при этом верят в "своего" Бога. Противно, когда начинается навязывание какой-то одной конфессии в нашем обществе, да ещё и пытаються заменить этим национальную идею. А мусульман тоже насильно в православные храмы заставлять ходить?
  22. Ну, пропафенона на бригадах нет. тромбик при МА, обычно идёт не в лёгкие Не стоило вообще лезть с новокаинамидом при такой частоте. Урежать бета-блокерами либо вводить амиодарон, а едет он или не едет в стационар - это уж его личное дело. А так: нарушение стандартов(для Москвы), превышение полномочий фельдшерской бригадой и т.д. и фигня, в общем, вышла.
×
×
  • Создать...