Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Алексеич

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексеич

  1. Крик души - можно сказать. В нашем городе ликвидировали медвытрезвитель под крышей (и в прямом и в переносном смысле) местной милиции. Местное руководство не нашло ничего лучше, как передать медвытрезвитель под крышу нашего отделения скорой медицинской помощи!!! А чего такого, сказала начальник отдела кадров?! Вы с вызова прибыли - и совершенно свободны до следующего, вот и будете присматривать за алкашами. Уже палата готова! В газете про это уже написали. Администрация готова перерезать ленточку. Интересно, какому почётному гражданину выпадет эта честь? Постоянному посетителю, или лицам, затеявшим это нововведение? Жизнь всё расставит всё по своим местам. Посмотрим во что выльются первомайские праздники. А как у вас в городах налажена новая система оказания помощи алкоголикам???
  2. входящий звонок на скорую помощь. диспетчер пытается вежливо отказать в приёме необоснованного вызова, но голос в трубке истерично настаивает на своём: - Я что, умирать должна? Мне всего 32 года, а нос не дышит. - Что вы принимали? - Всё перепила и перекапала, а результат, как кот наплакал. Диспетчер, устав от словесной перепалки становится более настойчив и почти кричит: - Ну, так делайте вызов! - Не буду! - Категорично заявляет звонившая. И тут же добавляет крылатую фразу: - Если не умру, через час перезвоню!!! Больше в течении суток звонка от истеричной барышни не поступало... Входящий звонок на скорую помощь. Вызов делает участковый фельдшер детского дошкольного учреждения и взволнованно говорит: - Ребёнок УМИРАЕТ!!! И тут же добавляет: - Выезжайте минут через двадцать... Запись в журнале вызовов скорой помощи: "приступ боли не купирован, вызвано ЭКГ". или вот ещё на дессерт: "...Констатирован факт смерти, давление отсутствует, пульс 76 ударов в минуту"
  3. Очень интересно было наблюдать за нашей заведующей, а ещё интереснее - записывать. Однажды она приносит приказ под роспись всем фыездным фельдшерам и просит ознакомиться и подписаться. Так мы не только ознакомились и подписались, но ещё от души посмеялись всей сменой. А текст был буквально следующий: (цитирую из своего рабочего блокнота приколов скорой помощи) "... в ходе проверки, которой на самом деле не было, выявлены следующие нарушения..." Или вот ещё цитата из выступления доктора по теме профилактики заболеваний: - Не бойтесь воды. Чаще купайте ребёнка. главная причина заболеваний ПО УКАЗАНИЮ ВРАЧА!!!
  4. Более 15 лет тому назад прошла такая описка в карте вызова: "Ушиб стопы неизвестным насекомым"
  5. Речь скорее не о дефиците, а о инертности руководителей. У нас в повторную обработку пускают одноразовые катетеры, зонды, ларингомаски и шприцы Жане. Наверное по принципу "Чай не баре, и это проглотят"
  6. Однажды был свидетелем следующего диалога между вызывающими и диспетчером, принимающим вызов. вызывающий: Скорая, у нашего дедушки моча не идёт! диспетчер: У него есть мочекаменная болезнь? вызывающий: Да! диспетчер (сочувственно): Да-а-а! Под лежачий камень моча не течёт!!! Говорите адрес...
  7. "Взломщик",на вызов! Попытаюсь рассказать забавный случай, который произошёл со мной на заре работы на скорой. Поступил вызов: мужчина вскрыл вены, истекает кровью, закрылся от родственников в туалете. Мы с напарником помчались по указанному адресу. Попав в квартиру сразу оценил ситуацию. Действительно пациент заперт в туалете, на окрик не отзывается, и из-за закрытой двери отчётливо доносится шум плеска. Воображение рисует самые страшные картинки о наружных кровотечениях. Вдруг вижу в коридоре у стены топор. Не раздумывая хватаю его и быстро взламываю дверь туалета... От неожиданности едва удерживаю топор в руках и сползаю по стене от неудержавшегося смеха. Родственники, увидев мою неадекватную реакцию кидаются к дверному проёму. Перед ними открывается картина "Пьяного писающего мужика" с широко открытыми от удивления глазами, пытающегося хоть как-то прикрыть мужское достоинство из которого предательски, под большим напором продолжает вытекать моча! После возвращения с вызова коллеги меня ещё долге время называли "взломщиком".
×
×
  • Создать...