Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

presoleg

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Около года назад был случай.Вызов к муж.40лет,на улице,без сознания.По приезду-на земле лежит тело ~120кг,старательно изображает безсознательность,рядом в истерике бьется жена,того и гляди рядом ляжет,трое мужчин-коллег по работе хворого.Все в подпитии,сильно возмущаются что мы долго к ним ехали(время доезда-8мин.)На вопрос употреблял ли больной алкоголь-шквал негодования и возмущений,как можно,он же более 10лет работает офицером в МВД.Загружаем с водителем в машину.После осмотра,снятия экг кроме запаха алкоголя ничего плохого нет,все в норме.В сознание приходить не хочет.Открываю дверь и громко сообщаю его жене,что мужа везем в приемное,где будут устанавливать причину его "внезапной болезни"со взятием анализов крови на алкоголь и наркотики,и если будет положительный результат,данные уйдут руководству на работу,будут проблемы.После этого произошло чудо-сознание пришло к больному,"тело" сообщило что оно больше не нуждается в нашем присутствии,что проводилась проверка нашей работы,действиями 03 он остался очень недоволен,все это будет отображено писменно и отправлено начальству.После этого с гордым видом и шатающейся походкой отправился домой,предупредив жену чтобы она не говорила его ФИО и не подписывала карту вызова.Кстати,действия происходили около его дома,до подъезда метров 30.Извинений не услышали.Очень ждали его сочинение,по сей день нет.Вот такие клоуны встречаются.
  2. Осматривать однозначно нам. С алкошами на неприятность нарваться раз плюнуть.Понятно,если есть патология-стационар,хотя эту самую патологию можно пропустить очень легко,особенно в конце смены на фоне усталости.А если кроме алкогольного опьянения ничего нет,с трудом,но соображает,но идти не может?На свой горб и домой-"весело".У нас город маленький и пьянь совсем оборзела,сидит на улице,просит прохожих вызвать 03,приезжаем,он нам-отвезите меня домой. И это постоянно.
  3. Милиция это хорошо,но с недавнего времени медвытрезвители передали медикам,и м.б. в скором времени 02 начнет возражать,что мол это наши проблемы.И еще,куда это тело девать если вытрезвитель не работает.На пятиминутке поднимал эту тему-внятных ответов нет.По договоренности с 02 до конца 2010 работаем по старому.После сообщений по телевизору на эту тему,стали поступать вызовы от жен,чтобы мы их мужей с запоями госпитализировали-это мол наша обязанность,раньше они боялись их в милицию сдавать.Если раньше вызовов с пьянью было много,то сейчас их будет очень много.
  4. У нас это постоянно практикуется населением. А еще звонят:...мне сегодня на работу надо,поликлиника уже не работает,температура 38,нужен больничный,приезжайте и зафиксируйте...Кого и зачем фиксировать?!!!! И ведь ездим.
×
×
  • Создать...