Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Medica

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Medica

  • День рождения 26.11.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Может,я чего-то не понимаю,особенно при чем здесь стена из кирпичей.Хочется надеяться,что все эти "камни" не в мой огород.У меня нет такого умственного потенциала,как у уважаемых итальянских ученых,но есть свой собственный опыт работы и пациенты с уровнем сознания кома,имеющие проявления очаговой неврологической симптоматики,полностью проходящей после введения глюкозы были у меня и у всех уровень гликемии был разным-от 1 до12 ммоль\л.На ДГЭ бывает сложно дифференцировать ОНМК от гипокомы и вероятность получить декортицированного пациента,которому при гипо вовремя не ввели глюкозу значительно выше,если в приоритете будет ОНМК.Тем более по стандартам в таких случаях глюкозу вводить можно,это не мое личное научное открытие,все уже придумано до нас.
  2. При выраженной облитерации сосудов гипогликемическое состояние может развиться при нормальном или даже повышенном уровне глюкозы ,т.к. у таких пациентов при повышении АД кровоснабжение головного мозга ухудшается еще больше и мозг не получает необходимое для нормального функционирования количество глюкозы.Автор же говорил,что ранее уже была подобная клиника у данного пациента и уровень глюкозы не был низким.И после введения глюкозы- улучшение состояния.Другое дело,что теперь пациент декомпенсировал настолько,что глюкоза его бы вряд-ли спасла,но 40 мл 40% точно не причинили бы вреда.
  3. преднизолон тоже не поняла с какой целью Преднизолон скорее всего ввели перед проведением ТЛТ, которую не успели потом провести.А морфин обязательно на фоне инотропной поддержки при стабилизации АД сист. минимально 90 мм.рт.ст., дробно медленно ,в течение 20 минут под контролем АД,ЧДД,ЧСС.И еще плавикс 300 мг,оксигенотерапия.Все это на ДГЭ можно и нужно было делать.Если болевой синдром не купирован,то фентанил не ранее чем через 30 минут после морфия.
  4. Отсутствие признаков воспаления вещества головного мозга при отеке головного мозга и жировая дегенерация внутренних органов характерны для синдрома Рея.При менингококкцемии гнойный и фибринозно-гнойный экссудат покрывают головной мозг сине-зеленой "шапкой",отек и гиперемия вещества мозга-ничего этого нет в описании патологоанатома.Другое дело,что на ДГЭ синдром Рея никак не поставишь,нужны трансаминазы и аммиак в сыворотке крови.На основании осмотра пациента и анамнеза диагноз на ДГЭ : Менингококковая инфекция.Менингококцемия.Токсико-септический шок1.Я бы так поступила на этом вызове.
  5. [quote name='Dr.asist.Raimonds' timestamp='1304164722' post='301664 Небулайзер P.S. Хорошо бы вообщето указать сатурацию. Извините пожалуйста,но про пульсоксиметрию слышим только на учебе и от спецбригад,а небулайзер берем со станции,т.к. он у нас один на всех.Глюкометра тоже нет,но это уже другая история.А гормоны мы не делали,я спрашивала в плане насколько риск оправдан в данной ситуации,чтобы не навредить.
  6. Вызов:женщина 23года,беременность 16-17 недель,температура,кашель.Жалобы на одышку смешанного характера,непродуктивный надсадный кашель.Заболела 4 дня назад,когда после переохлаждения появилось першение в горле.За медпомощью не обращалась, принимала биопарокс.На 2 день температура до субфебрильных цифр -начала прием парацетамола:выше 37,7 не повышалась.Со вчерашнего вечера кашель со светлой мокротой,к ночи впервые появилась одышка смешанного характера,малопродуктивный кашель,дистанционные хрипы.Из анамнеза:ОРВИ 2 месяца назад-лечилась амбулаторно:биопарокс,парацетамол,выздоровление в течение недели.НЦД по смешанному типу.Аллергии не было.На момент осмотра состояние средней тяжести,положение ортопное,кожные покровы обычной окраски,чистые,теплые.В зеве гиперемия,миндалины за дужками,налетов нет.Дыхание жесткое,проводится над всей поверхностью легких,сухие свистящие над всей поверхностью,коробочный звук перкуторно.АД140/90(ААД 120/80), частота дыхания 22 в мин,ЧСС 120 в минуту, температура 37,4.На фоне инфузии эуфиллина на 250 мл стерофундина и ингаляции кислородовоздушной смеси самочувствие улучшилось, кашель прекратился,но на момент приезда в стационар появилось тахипное 28 в минуту (на фоне субъективного улучшения).Пациентка госпитализирована в реан.отделение.У меня вопрос: что еще можно делать беременным,не навредив,в частности,как насчет кортикостероидов при беременности?Заранее признательна за помощь.
  7. С днем рождения!!!

  8. В прошлую смену:роды 3,срок 36 недель,схватки через 10 минут,тазовое предлежание,преждевременная отслойка и все это на 5 этаже.Вариантов не было,пришлось своими силами еще и с максимально возможной скоростью тащить до машины.Успели доехать до роддома,с пациенткой все нормально,только дома смотрят с подозрением,т.к. руки до сих пор дрожат,но это ерунда, ведь все могло быть намного хуже,если бы стали искать,кто понесет.
  9. В постели двое не успевших познакомиться до того как.Она:Скажите,а вы доктор?Он: Да,доктор.Она:А вы случайно не анестезиолог?Он:А как вы догадались?Она:А я ничего не чувствую..
  10. Доброго времени суток!После вчерашнего дежурства хочется узнать ,ведь не мы же первые...Вызов :мужчина 35 лет.лежит на АЗС в АО ,вызывает милиция.На момент приезда ни милиции, ни кого-нибудь похожего на предполагаемого пациента не увидели,никто не встречал.Зато поразило другое:идет заправка автомобилей а на крыше над колонками ветер рвет листы металла и там же проводится электросварка,искры летят во все стороны.А тут еще нашелся пациент ,в АО,может передвигаться сам,кисти рук в крови,источник кровотечения потом так и остался невыясненным т.к. этот прилично одетый и уже в возрасте не юном,господин заявил что он подрывник и сейчас все здесь взорвет.Наш водитель тут же получил команду разводить пары и мы позорно помчались куда подальше одномоментно по рации через диспетчера вызывая милицию,саперов а может даже и психбригаду. Злоумышленника мы оставили на месте.А дальше было уже как обычно:оказалось.просто пьяный идиот. но это уже после осмотра милицией.Как пациент ,ничего выдающегося из себя не представлял(кроме желания взорвать,полностью прошедшего в присутствии милиции)Что до крови на руках:подрался на той же АЗС с неизвестными.За этот вызов нам никто на вид не ставил,но я считаю что вообще не надо было лезть на АЗС где ведутся газосварочные работы и по бакам разливается бензин,или теперь это норма жизни и там можно будет курить?!!!А как тогда неоказание помощи и все что с этим связано,Как лучше было действовать на этом вызове?А пациента мы увезли с ЧМТ? в НХО
  11. У нас тоже был случай,когда адрес вызова с поводом РОДЫ от роддома через дорогу.Так фельдшер взяла эту мадам за руку,перевела через дорогу.а машина следом ехала.
×
×
  • Создать...