Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Mira67

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Кстати, часто бывают и обратные "маски" когда острые панкреатиты очень похоже копируют абдоминальную форму ИМ. Даже на ЭКГ часто выявляются высокие псевдокоронарные зубцы Т. В таких ситуациях дифдиагностика довольно сложна.
  2. Когда я проходила первичную специализацию на лекциях, посвящённых СРЛ, впервые услышала об этих исследованиях. Преподаватель довольно убедительно говорил что эффективно удаётся сделать что-то одно- или дыхание или кровообращение, особенно если реанимационные мероприятия выполняются в одиночку. Исходя из своего небольшого опыта могу сказать:с ИВЛ или в отсутствие оной особой разницы в эффективности реанимации я не почувствовала.
  3. Во время летней практики в поликлинике видела парня 29 лет, который в течение месяца (!) лечился у невролога по поводу интенсивный болей в мизинце левой руки. Боль постепенно нарастала и перешла на предплечье; пациенту была назначена физиотерапия, перед которой надо было сделать ЭКГ, где и выявили ИМ, причём не свежий, а уже в динамике. Правда, локализацию уже не помню.
  4. ИМХО при критической брадисистолии панангин, равно как и другие препараты калия не вводится; атропин п/к или в/в, при стойком повышении АД антагонисты кальция группы нифедипина и ждём выведения дигоксина из организма.
×
×
  • Создать...