Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dr.Ni

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Позвольте добавить к вышесказанному. По последним рекомендациям по лечению ОНМК по геморрагическому типу на догоспитальном этапе ни в коем случае не рекомендуется снижать систолическое АД ниже 200 мм рт ст, иначе к зоне геморрагии добавляем зону ишемии вокруг.
  2. И все-таки не удержусь. Уважаемые коллеги! Очень хочу высказаться в поддержку Sashok03! Замечательно, что на "скорую" еще приходят такие неравнодушные и любознательные фельдшера. Да, он во многих вопросах "плавает". Но он хочет УЗНАТЬ . А,согласитесь, вопросы действий при массовых ЧС и политравмы в наших справочниках по СП освещены очень слабо или вообще никак. Он вас спрашивает, как многоумных старших товарищей, а вы его клевать. Лучше бы помогли советом,какую литературу почитать, да где и интернете и на этом же сайте эту информацию найти.Вспомните, а были ли вы такими же умными, как сейчас, когда только начинали работать на"скорой"? И ошибок не совершали?
  3. Можно и лестничными. Да, их проще трансформировать. и, главное, быстрее накладывать.но для качественной иммобилизации бедра их действительно нужно штук 5. Не всегда есть в наличии. А "Каштанами" когда-либо пользовались? Ваше мнение о них, коллеги?
  4. А по поводу шин, то, конечно для вашего примера лучше Дитерихса, т.к. лестничными такие переломы зафиксировать достаточно проблематично
  5. Ребята, вы о чем? Какой вакуумный матрац на периферии? Как и кубитальный катетер, работающая аппаратура для ИВЛ, пульсоксиметры, глюкометры и многое, многое другое...
×
×
  • Создать...