Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Доктор Женя

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Доктор Женя

  1. Насколько я знаю. этот приказ уже существует, но только для ДМС
  2. Мой самый первый выезд на боли в животе: М. 86 , ветеран ВОВ, тупые тянущие боли в животе, усиливаящиеся при движении. Приехал, мял, выслушивал - ничего! Прив1з в п/п, сняли ЭКГ - инфаркт, в подострой стадии. Хорошо кардиологиня дежурила...
  3. ответ обыденный: БАРС расшифровывается еще и как Бывший Автор Рекламных Слоганов, но вы далеко не первый, кто отреагировал на эту абреавиттуру подобным образом. Заодно Вы дали мне сведения о своём возрасте и уровне образования. И ваш ответ на вызов да Sapienti sat, дорогой мой К.М.Н.
  4. Глубоко уважаемая Коллега, прошу Вашего благосклонного отношения, я неверно выразился. Был у меня случай, когда больному с DS: А/О, доставленному моим студентом по СМП, был введен психостимулятор. Первой реакцией (на игле) было врезать в лоб Вашему покорному слуге, а я запасные очки с собою ношу редко... Мой "любимый" стажер пропустил наркотическое опънение (canabias).
  5. Коллега, я всегда работал один, за исключением "дрессировки" студентов... Теперь желею...
  6. Всеми лапами ЗА! но предлогаю градацию по городам, в зависимости от количества жителей; к примеру. в моём родном Углегорске все БСМП - фельдшерские, в Николаевске, где учился - линейные БСМП фельдшерские, спецы - врачебные, разница в количестве жителей 1 к 3.
  7. перчатка полетела... Когда кости пальцев срастутся, вышлю секунданта. Ну, можеть быть, научусь не пропускать буквы при наборе в лангете.
  8. Уважаемые коллеги, я уже 4 года работаю в комиссии по профилактике правонарушений в сфере материнства и детства, и за это время убедился в том, что детей в роддомах бросают не псих больные, а "дурные". Совместно с районым акушером - гинекологом и специалистом по охране здоровья детей и матерей районного комитета по здравоохранению, постоянно проводим рейды среди подобного контингента, читаем лекции, разжевываем до степени "проглоти", и всё равно, большая часть бросает детей, просто убегая из стационара. Радует одно: когда либо они закончатся...
  9. Сочувствую. Сам 2 недели материл наших хирургов, пока песочек не высыпался... Но всё-таки, автор даст нам возможность узнать клинический диагноз? Или остановимся на DS:"Острый живот"?
  10. doktorka, рекомендую прекрасный способ профилактики, основанный на коллегиальности медиков. и неоднократно опробованный. 1. диспетчер, принимающий вызов, обязан обеспечить аудиозапись разговора с отметкой времени поступления. с указанием ФИО, адресса и телефона звонившего. 2. при обнаружении случая. подобного описанному Вами 3. вызывающий заносится в "черный список" 4. все последующие вызова от или на провинившегося обслуживаются "спустя рукава". проверено на себе. drkris, я БАРС, будь осторожнее в мечтах...
  11. Уважаемые коллеги, над подобными правилами думать надо вместе и всерьёз, потому, что, в России нет основополагающих приказов, регламентирующих для населения правила вызова СМП. К примеру: когда я работал на педиатрическом участке, то постоянно носил с собою укладку первой помощи, и, после решения вопросов с заболевшим ребенком, оставлял четкую инструкцию - при ухудшении состояния немедленно сообщать мне, и, уже я, буду принимать решение. Внынешние времена, когда я не работаю на СМП, фельдшера и участковые терапевты до сих пор придерживаются зтой тактики.
  12. Братцы-кролики и сестрицы, всегда бы так совместно реагировали! И никто и никогда не назовет медицину и СМП сферой услуг!
  13. Учитывая, что на все вызова ездим без ЭКГ, то первое впечатление от больного является определяющим! "Увидел - заподозри, заподозрил - убедись, убедился - действуй!", первый и основной принцип медика. Норматив по ВОЗ 45 секунд.
  14. ЛЕПТОСПИРОЗ+ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ= ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД
  15. Челси2, если Вас плохо учили, то напоминаю - медицина есть сфера услуг по сохранению здоровья как индивидуала, так и общества (ВОЗ).
×
×
  • Создать...