Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Melistel

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Melistel

  • День рождения 28.01.1987

Работа

  • Подстанция
    1

Контакты

  • ICQ
    492953569
  1. По-моему с Винницы здесь только я((( эх.....
  2. D На все 100% процентов согласен!!! Вот так и работаем...
  3. Мне со всей гордостью заявили - при остром коронарнон синдроме кроме морфина ничего делать нельзя (анальгин, трамадол) только Морфин! А потом давать дышать больному закисью или кислородом...ОТКУДА У ЛИНЕЕК ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ?))))
  4. Сегодня на работе нас отымела зав.подстанцией за то что мы делаем анальгин при головной боли и папаверин при кризе - показала протоколы...это полнейший бред...На мой вопрос "а что нам делать если криз обусловлен повышением ОПСС, а не ЧСС и задержкой жидкости в организме? На это мне поступил ответ "Ищите таблетки у пациента, вы ведь читали протоколы!!!!!!????...я был поражен...просто поражен...
  5. Самое достоверное в условиях нашей работы это бъективное состояние пациента (сознание, потоотдеоение, ЧСС, головокружение усиливающееся при измененииположения сгоризонтального в вертикальное) и индекс Альговера: отношение пульса к систолическому показателю АД! Также стоит учитывать локализацию поражения!
  6. Недавно был повод: Транспортировка с 1 гинекологии в 1 ГКЛ (расстояние между отделениями 50 метров)...
  7. Мне кажется, увидеть, что больной в безсознательном состоянии не составляет особого труда! Главное зрачки, дыхание и ЧСС! Дальше по шкале Глаго определил степень нарушения сознания и все ок! С нарушением сознания разобрались! 2. Сначала удостоверься что это инстульт (зрачки, патологические рефлексы, угол рта, носогубные складки). Если идет стимуляция вагуса, то будет не только бронхорея, но и брадикардия. А на фоне гипоксии и ацидоза вообще будет остановка сердца!!! И здесь будет задышка. 3.При интестициальном отеке легких будет задышка, а аускультативно слшым явные влажные хрипы или клокочущее дыханее (это слышно и на расстоянии), локализация в основном нижнии доли легких. Если жидкость просочилась в просвет альвеол то будет выделяться пенистая мокрота. Если появится красный цвет пенистой мокроты в ней есть разрушенные эретроциты, за счет большой проницаемости сосудистой стенки! Сразу нужно дифференцировать от легочного кровотечения!!!! Одной из причин отека легких есть ОЛН (острая левожелудочковая недостаточность) которая развивается в результате ОИМ!!!! Нужно учитывать давление. Отек может быть на высоком и на низком давлении!!! Обязательно ЭКГ!!!!!
  8. Насчет аллергии согласен, в нашем ящике есть другие более серьезные противоаллергические препараты...Но, коллеги, разве димедрол не усиливает действие того же банального анальгина? Или магнезии? Я всегда мешаю к магнезии с анальгином еще и димедрол...ну это на худой конец))) Вообще-то предпочитаю Кетонал... Если следовать инструкции, то до 12 лет он вообще противопоказан, как и анальгин!!!!
  9. Уррра...она родилась...правда!!!! У нас на бригадах тоже есть "воротники"...выручают как могут!!!! Вот и я о том же говорил, я речь пошла совершенно о другом!!!!
  10. А разве одно другому мешает...проверить пульс на а.carotis и проверить шейные позвонки...по-моему на это уйдет пару секунд!!!! А разве я сказал о том, что сначала мы ищем перелом? По моему это глупое утверждение. А что американцы??? В мед.колледже и универе у них тому же учат что и нас в нашей стране..только стоит обучение у них дороже!!!! Я сделал один вывод, что у Вас немного негативное отношение к Украине...т.к. вы мое утверждение восприняли совершенно неправильно, перечитайте еще раз все сначала и надеюсь вы все поймете, что я хотел этим сказать!!!!!!!! Сафаром никто пренебрегать не собирается, но если Вы (у Вас в России) диагностировали перелом шейным позвонков, Вы будете активно разгибать шею???? я думаю что нет... Или сразу поставите воздуховод Гюделя, без лишних движений шейным отделом?
  11. Мы без анаприллина никуда...давление которое вызвано тахикардией его боится)))
  12. Причем здесь шина...я не об этом...а о том, что излишними движениями поврежденного шейного отдела позвоночника можно свести всю реанимацию на нет!!!! И вообще С' идет после манипуляций А.В.С. Поэтому пальпация никак не может быть первой!!! Я говорил о том, что с тройным приемом Саффара нужно быть по аккуратнее...ведь все ж знают какое движение в нем первое!!!(Разгибание шеи в атланто-затылочном суглобе) У нас на Украине делают так!!!!
  13. Power-metall!!!! Был недавно на концерте Эпидемии с презентацией Эльфийской Рукописи 2...порвало жутко, просто кайф...а новый альбом Devil Driver прокачал по полной!!!! Всем советую слушать!!!!
×
×
  • Создать...