Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

kitriM

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Уважаемая ЭКГ,вы невнимательно читали.Кислород у нас есть,и аппараты у нас есть,но их фельдшерам не дают.А на счет водителей,они все знают,все умеют,но не все хотят
  2. Кардиологов у нас на п/с нет,сердца обслуживают БИТы,если они заняты,любая врачебная бригада,а если и они загружены,что не редко и бывает,то едешь ты родной,с тонометром,фонендоскопом и верой в светлое будущее.
  3. ЭКГ у нас лежат в сйфе на подстанции,хлеба не просят.На вопрос ДАЙТЕ,оттвет НЕЛЬЗЯ,ТЫ ФЕЛЬДШЕР,А НЕ ВРАЧ.А аппарата очень нехватает,особенно когда приезжаешь на аритмию. По хорошему он должен всегда там лежать,так как повод к вызову не всегда соответствует реальности(последний случай,ехав на аллергию на вызове столкнулся с отеком легких).Лишние 200 гр.рук не оторвут,а вот выручали не раз.
  4. Как пишет ниже lelik рук у меня действительно одна пара,а на каждый повод "ИБС высокий риск" заранее брать кислород нет смысла,так как действительно "острый коронарный синдром" я вижу примерно в 10% от повода к вызову.Даже если есть гонец,предпочитаю не посылать.Принести кислород,это отстегнуть аппарат от стенки,найдти заправленный балон.Не знающему машину,нечего там делать.
  5. Работаю фельдшером на СП,в основном "в одного".При остром коронарном синдроме,поверьте уважаемые,нет у меня времени спускаться в машину за кислородом и начинать с него.Начинаю с медикаментозной терапии:аспирин-нитраты-анальгетики-оценка эффекта,при необходимости коррекция лечения-контроль АД.За то время как правило подъезжают БИТ-ы,либо свободная врачебная.Так что кислород,это в идеале.
×
×
  • Создать...