Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sokolov68

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Работа

  • Город
    Минск
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер
  1. Игра престолов и Викинги. Подсел на сериалы. Эти советую.
  2. Может, как флюорографию, только раз в жизни, лет в этак 25-30, в обязательном порядке?
  3. Это нормально. У нас психиатр дежурит. Лечит ОНМК, коронарные синдромы и т.д. Дежурить некому. Плачет бедный. Я, говорит, врач разговорного жанра.. Но МОЛОДЕЦ. Засел за учебники. Кардиограммы читает. Мы ему говорим, бросай психиатрию, иди в терапевты, врач-терапевт пропадает. Нет, говорит, я у вас в деревне отработаю по распределению и пойду в психдиспансер.
  4. У нас В Беларусии МРТ на каждом углу нет. Не знаю как попадают столичные жители, а с периферии...запись, даже за оплату. Ждать до 2 месяцев, за оплату немного меньше. И 2500 рос. рублей для нас это уже для многих ползарплаты. Скорая то неврологию заподозрила, пускай не аневризму, но всё же неврологию. На периферии мы на МРТ не отвозим, у нас только сейчас пришло указание отвозить на МРТ в Боровляны молодых трудоспособного возраста...после свершившейся катастрофы ГМ...по предварительной договорённости по телефону. Максимум, что скорая могла сделать, на тот момент катастрофы то ещё не было, были бесконечные походы по кругу: терапевт, невропатолог, лор, это оказать помощь, сориентировать на невропатолога, что скорая и сделала. Не придёт же фельдшер к невропатологу, не возьмёт за грудь, давай мол, на МРТ. После визита скорой, она послушно к невропатологу и отправилась.., но МРТ...не назначили. А вообще случай интересный. Когда она попала в отделение неврозов по поводу астено-депрессивного синдрома пару лет назад, у неё половина жалоб была связана как с головными болями, так и с непонятными ощущениями в голове. Но так как была психологическая травма, поставили астено-депрес. с-м, и закрыли вопрос. В последующем, она обращалась к врачам по поводу головных болей, но так как наслаивались психологические жалобы, готовый диагноз в карте зафиксирован, то насчёт аневризмы никто и не думал. Хотя теперь понятно, что психологическая травма разбудила аневризму. Тогда надо было делать МРТ.
  5. Коварная эта болезнь. Совсем недавно случай был. Женщина 35 лет. Жалобы на сильную головную боль в течении 1.5 недели. Около 3 лет страдает астено-депрессивным синдромом, были психо-травмирующие обстоятельства. Вообщем, врачи её знают достаточно хорошо. А тут головная боль. Консультирована терапевтом, лором и невропатологом. Из симптомов нашли только фронтоорбитальную головную боль. Сделаны снимки пазух. Лору что-то не понравилось. Назначил антибиотикотерапию. Был вызов скорой помощи. Из симптомов всё та же фронтоорбитальная головная боль, больше справа. Укололи симтоматически, посоветовали ещё раз консультироваться...у невропатолога, что то на лорболезни при осмотре не похоже было. И через 1.5 недели узнаём, что она уже прооперирована по поводу разорвавшейся аневризмы, состояние тяжёлое. После визита скорой помощи она была ещё раз у невропатолога, но ничего не заподозрили...и дома аневризма рванула.
  6. Беларусь. Планы каждый месяц разные. Реально обслуживаем 10-12 за 12 часов. В отчёты уходит столько, сколько скажет главврач. Сейчас вообще смех, приказал в отчётах указывать 8 вызовов за сутки. То есть на 2 бригады днём и две ночью 8 вызовов. Так что по отчётам я за 12 часов обслуживаю 2 вызова вместо реальных 10-12. Вот так и живём.
  7. Неделю назад у нас похожий случай. Дедок, с букетом болезней: сахарный диабет, ИБС, ХСН, полная слепота и т. д. Передвигался по комнате с трудом. Три дня назад выписался из больницы, где планово поправлял здороье. Выехала моя коллега на жалобы: что-то в горле. Кардиограф у нас один на две бригады, поэтому его она не взяла. Жалоб на боли в горле не было. А были жалобы, что что-то мешает в горле. Осмотрела, горло как горло. АД в норме, пульс в норме, внешне дед как дед. Не знаю, что она ему колола, но через три часа дед скоропостижно скончался. Кроме как от ИМ, вроде и не от чего. А были бы у нас в достатке кардиографы, глядишь и дед бы жил, копейкой внукам помогал бы.
  8. Беларусь. Про переработку можно и не заикаться. Работаем на 1.5-1.8, в конце месяца пишем заявление, что я сам прошу разрешить мне заместительство часов, а главврач милостливо разрешает, хотя работать некому. Оплачивается она 0.6-0.7 от нормы, про оплату переработки вдвойне мы и не слышали. Задал вопрос главбуху, ответила, что закон о труде к медикам не относится, и напомнила, что у нас контракты, по которым наниматель может не продлить контракт без объяснения причин. Вот так и работаем.
  9. Процветающая Беларусь. Фельдшер, 20 лет стажа, 1-я категория. Врачебных бригад нет. Бригада состоит из одного фельдшера. Все типы вызовов. 10-14 вызовов за 12 часов. Радиус обслужмвания-45 км. Дважды покупал чемодан для медикаментов за свои деньги. Форма- за свои деньги, один раз дали брюки и куртку, не спрашивая размеров, кому подошло, тот доволен. Дневные и ночные оплачиваются практически одинаково. На ставку- 250-300 долларов. Левых нет. Переработка оплачивается своеобразно: отрабатываешь 1,5- 2 ставки и в конце пишешь заявление: прошу разрешить мне совместительство часов на время отпуска такой-то, и тебе оплачивают 0.7-0.8, а не хотя бы один к одному. Коллеги, возьмите меня в какой либо регион России!
×
×
  • Создать...