Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

bogdanovich

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bogdanovich

  1. Как на эту несправедливую оплату труда водителей смотрит профсоюз? А есть-ли он вообще? Каковы его полномочия (декларативные и реальные)?
  2. У нас в городе есть одна пациентка.Любая инъекция вызывает у неё потерю сознания,правда без расстройства ЧСС,АД,судорог.Больная просто лежит,глядя в одну точку,ни на что не реагирует.Затем постепенно приходит в себя,ничего не помнит.И так при каждом вызове.НЕ СИМУЛИРУЕТ.Это точно! В Вашем случае,думаю,это не аллергическая реакция.Это реакция на укол.Возможно сказывается прошлое ЧМТ.
  3. Здравствуйте,коллега! Большое спасибо за фоторепортажи. Это весьма интересно.Прочитав ваши рассказы о работе "скорой" хотелось-бы задать Вам пару вопросов.Во-первых - про водителей.Ведь если в бригаде,например, двое FW,один сидит за рулём.По идее,кроме оказания медпомощи,у него ещё и обязанность вести автомобиль.Это что-то вроде совмещения должности.Да и работы побольше.Учитывается-ли это при оплате труда. И второе.Бывают-ли какие-либо конфликтные ситуации с пациентами.Если бывают - то какие.Насколько защищены работники вашей службы от претензий со стороны пациентов ( у нас зачастую абсолютно беспочвенных).Наказывают - ли и как?
  4. Насчет видео-не знаю, а аудиозапись делать можно было-бы.А то"вы не предлагали,вы не обьясняли,вы грубили" и т.д. И словесные оскорбления и угрозы расправой будут доказуемы.
  5. Медосмотр безусловно необходим.Его качество-это другая тема.У нас один раз в год.Общий крови,мочи,АД,ЭКГ после 40 лет,женщинам-гинеколог.И всё.Проблем нет.
  6. У нас город небольшой.Психбригад нет.При наличии психоза(галлюциноза)безоговорочно доставляем в психдиспансер или пр.покой силами линейной бригады при обязательном сопровождении милиции. Милиция никогда не отказывает.Этот вопрос налажен.Недавно был случай-санитара ПНД при визите на дом псих ударил ножом. На дому оставлять запрещено(если больной с собой или окружающими что-нибудь сделает -у медиков будут проблемы).Какие-либо препараты на догоспит.этапе перед госпитализацией не вводим,что-бы не стирать клинику.За редким исключением(крайняя степень буйства). Из опыта работы: на дому лучше не оставлять,т.к. спрогнозировать динамику заболевания сложно. Тихие, и с виду спокойные могут менятся на глазах(сам видел).Медикаментозная терапия на дому-капля в море.Одним уколом не вылечишь.Закончится действие препарата и всё начнётся заново. А вообще-бдительность,осторожность.Берегите себя!
×
×
  • Создать...