Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

TREK

Пользователь
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные TREK

  1. 1 час назад, Raptus сказал:

    А кстати, почему теперь исчезли академии? Моя ОрГМА сейчас тоже университет)

    Ну почему же, есть академии, правда занимаются исключительно последипломным образованием. РМАНПО и филиалы его разбросанные по городам и весям.

  2. Да ничего не изменилось с целевыми, как были 2 года назад так и есть. Изменилось только количество мест для свободного поступления на бюджет. Раньше были, а теперь нет. Поступить можно либо с целевым, либо на коммерцию. Как уже выше написал, снять целевое с себя, либо получить новое не такая уж большая проблема при желании. А то, что нет сейчас интернатуры, а поступление в ординатуру напоминает поступление по ЕГЭ, это уже другой вопрос. Уже в прошлом году все кто хотел так или иначе поступили по новой системе, повально выкинутых на улицу после универа не было, так что не переживайте, поступите, было бы желание, ну и финансы, если надумаете все же на коммерцию пойти.

  3. Не знаю какая Санта-Барбара у вас творится, но лично знаю ребят которые отказались от интернатуры и работы по целевому направлению после окончания универа, т.к. один например хотел стать неврологом, а ему нифига, у нас тут терапевтов не хватает или просто не хотели в районе по целевому отрабатывать, написали заявление, выплатили около 18000 рублей в счет возврата стипендии которую им выдавали как целевикам во время учебы, и все, свободны. Поступили на платную интернатуру, успешно закончили, сейчас уже работают.

  4. 47 минут назад, antal сказал:

    Мелковолновая ФЖ при слабом усилении ЭКГ выходит как асистолия

    Кстати, иногда волны фибрилляции как желудочковой, так и предсердной, особенно если они мелковолновые хорошо так включенные фильтры кардиографа съедают, воспринимая как артефакты.

    • Мне нравится! 1
  5. Пока использовать данный девайс еще не удалось, больше так, потыкать в кнопочки и внешне примериться. т.к. чаще в основном работаю на бригаде с дки-н-10. Вроде на ЧМ по футболу обещают новые машины, а наша бригада как раз на очереди на обновку, тогда видимо и посмотрим более подробно что там и как. Попробую спросить у коллег, если они этим режимом пользовались, хотя у нас как-то больше принято мониторить ритм по кардиографу и печатать ЭКГ после того как стрельнули сразу на обычном аппарате, т.к. ЭКГ с утюжков обычно оставляет желать лучшего, а отдельные электроды к дефибриллятору обычно никто не использует, т.к. от кардиографа наложены и уже готовы к работе.

  6. 6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

    Если на бригаде есть ручной и автоматический - ударяем ручным, так как он надёжнее, а в карте отмечаем, что применили автоматический.

    Тем более сейчас куча аппаратов умеющих работать в разных режимах, в том числе как и АНД, например Аксион ДКИ-Н-11, и большинство новых АСМП приходят у нас укомплектованные именно этой моделью.

  7. В 04.04.2018 в 18:57, vedmed сказал:

    мой теперешний мерин берет одного лежачего и двух сидячих

    На фордах например, на боковые кресла можно второго пострадавшего на щите положить, у вас разве не так же? Или боковые кресла фиксированы лицом по направлению движения? 

  8. 4 часа назад, pozharsky сказал:

    Хотя я с вами в корне не согласен.

    Хотелось бы тогда услышать вашу точку зрения. По мне так реакция на mini-fluid challenge, иногда бывает вполне показательна. Хотя по реакции АД не совсем и не всегда наверное правильно судить, с УЗИ в руках ориентируясь на ударный объем и нижнюю полую вену наверное будет правильней. Но опять таки зависит от ситуации, например, при геморрагическом шоке задумался бы о прессорах только если инфузией и трансфузией САД до 70-80 мм рт.ст. не удается догнать, а скажем при септичском можно и реакцию на объем посмотреть, учитывая то что многие пациенты исходно с гиповолемией, при положительном mini-fluid challenge можно и подкапать немного параллельно с прессорами.

  9. Если брать сферический шок в вакууме, то инфузия 250-300 мл струйно, фактически болюсом, есть ответ в виде подъема АД льем дальше, не исключая возможность применения вазопрессоров, если нет ответа, тормозим скорость инфузии, присоединяем вазопрессоры

  10. Как-то слишком много философских измышлений. Когда нет других альтернатив, почему бы не использовать ВКД? Шприцем в кость растворы вполне нормально идут, система да, капает не особо шустро. Лежит себе в сумке взрослый BIG, кушать не просит, весу укладке не добавляет, места много не занимает, и иногда вполне себе да и пригождается.

  11. 7 минут назад, чУмNick сказал:

    20 мм/мВ...

    Трек, походу вас не менее, чем ночных льстецов опасаться надо! *21

    А я верю что коллеги искренне сами заблуждались, мало ли что ночью на кардиографе натыкаешь спросонья*06

  12. Ради любопытства, не могли бы вы скинуть фотки вашей карты вызова? А то в наших картах шкалы Глазго даже близко нет(не считая графу где нужно указать степень комы при ее наличии, да и там не спросят откуда ты взял степень, от балды или что-то там высчитывал), да и в официальном шаблоне 110/У от минздрава вроде тоже нет.

  13. уже через 9 месяцев родятся первые выпускники без интернатуры, и куда они? и кто они? Все на уровне сплетен и слухов.

    antal, посмотри интервью ректора КГМУ на сей счет, по поводу аккредитаций и вообще грядущих изменений, возможно хоть немного что-то прояснится

    http://www.tatar-inform.ru/video/8528/

  14. И потом как отличить ту же ФП от ЖТ клинически

    При ФП тоны аритмичные, чего нет при ЖТ + дифицит пульса. Что может конечно быть и при экстрасистолии, но если больной называет время резкого ухудшения состояния, когда появилось сердцебиение и т.д. то скорее всего все же ФП. Да и разницы кордарону что ФП, что ЖТ, монопенисуально. Хотя, все же соглашусь с тем что восстанавливать ритм в нынешних условиях без ЭКГ не комильфо и до введения кордарона всякие там QTc и т.д. глянуть не помешает.

    • Поддерживаю! 1
  15. Все голосовые подсказки отключаются. Конечно, если машинка не умнее того, кто ей пользуется)

    Лично мне повезло работать на бригаде где сейчас на вооружении проверенный временем аксион дки-н-10, но все же, если вдруг знаете как ограничить болтливость на Cardiac science G3 plus подскажите, передам коллегам *102

    Синдром трёх кнопок скорее

    А если кнопок не три, а всего лишь одна, тогда что делать? *103

  16. Скорее наоборот - родственники будут поражены говорящей техникой на бригаде и восхищены

    Иногда бывают так восхищены, что не дают бригаде закончить реанимацию ввиду неэффективности, чуть до мордобоя не доходит, ведь умная машинка говорит продолжайте реанимационные мероприятия.

  17. Я вот не понимаю, врач остался один в бригаде и вместо того чтобы объединить с фельдшером снятым с другой бригады, тем самым создав нормальную врачебную бригаду, пытаются отправить его на вызов в монорыло? Если это так, то при всем моем уважении к стороне защищающей администрацию, то это писец товарищи. По эффективности такое решение равносильно замене ферзя на двух пешек на шахматной доске. Думаю в Волгограде не две бригады на подстанции, когда сход одной с линии приведет к двукратному увеличению нагрузки на оставшуюся, поэтому даже при отсутствии бригад с двумя фельдшерам, можно было снять бригаду с одним фельдшером с линии и посадить к врачу, и при определенном увеличении нагрузки на оставшиеся бригады, взамен старший врач смены получил бы боевую единицу которую можно послать на тяжелые вызова, где в одно лицо по определению делать нечего.

    • Поддерживаю! 1
  18. Фельдшеризм, но при малейшем сомнении возил, вожу и возить буду.

    И это абсолютно правильно. Алкаши запойные имеют повышенное свойство откидывать копыта. У нас годик назад трем бригадам все нервы истрепали таская по всяким комиссиям и заставляя писать кучу объяснительных, когда такой же запойный мужик с болями в груди и неспецифическими изменениями на экг несколько раз отказывался ехать в больницу и просил чтоб его просто обезболили и говорил что он сам пойдет к знакомому врачу на обследование. Но не дошел...на вскрытии сказали кардиомиопатия. Учитывая имеющиеся отказы в карте и отсутствие пропущенного ИМ, который вначале хотели повесить на бригады, нехотя все же отстали. Так что, пускай считают фельдшеризмом, или лично идиотом, а строить из себя великого диагноста если в чем то не уверен, думаю не стоит.

×
×
  • Создать...