Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Leto

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leto

  1. Лично не встречались, но знакомы по форуму http://www.spbgmu.ru/forum/index.php?showt...=7642&st=30. Вопрос касался именно хардбола. МicDoc, Вы подменяете понятия. Я никогда не говорил что летящий стальной шар не опасен вообще. Я говорил, что он не опасен при наличии соответствующей защиты.
  2. Бутылки и стекла бьет только за счет твердости шара. Свинцовая пуля, например, на тех же скоростях их уже не колотит. Попробуйте в себя сквозь верхнюю одежду. Только из плотной ткани. Удивитесь, что ничего не почувствовали. Я сам в первый раз был удивлен донельзя. Ожидал что будет полный П. Но ничего не произошло.
  3. Не глаз отменяется, а попадание в глаз отменяется. Маска прочная, главное не снимать ее в бою. На яйцо одевается ракушка.
  4. Господа медики, товарищ, который это утверждает, я. Только я не совсем так утверждал, как говорит MicDoc. Я бы даже сказал совсем не так. Вкратце: мы хардболисты. Занимаемся тем, что стреляем друг в друга из пневматики 4,5 мм и мало того, зазываем на эту забаву людей. Подробнее тут http://www.spbgmu.ru/forum/index.php?showtopic=7642&st=0. Так вот. Лицо и голову с боков, включая виски и уши мы защищаем маской для пейнтбола, которая гарантировано не пробивается. (Проверено многократно). Желающие одевают непробиваемый шлем или каску. Остальные шапочку из очень прочной ткани, которая также не простреливается и закрывает голову и шею. Тело мы защищаем брезентовым костюмом "горка" (ткань также очень прочная). Руки кожанными перчатками "штурм" с резиновыми вставками. Во время игры запрещено снимать защиту или ее элементы. Максимальная мощность оружия установлена, проверяется перед каждой игрой хронографом и рассчитана на то, что защита не будет пробита. MicDoc упорно подменяет понятия утверждая что мы какие то безумцы. Мы разумные люди и понимаем опасность летящей пули и стараемся исключить попадание пули под кожу. Так вот, господа медики, у меня вопрос: С медицинской точки зрения какова опасность получить серьезную травму или тем более погибнуть участвуя в такой игре? Каково по Вашему мнению соотношение этой опасности с опасностью игры в футбол, регби, боксом или другими видами спорта? Стали бы Вы участвовать и почему? Заранее огромное спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...