Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ранения пульками и шариками 4.5мм


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Как коллеге, если вас лично задела моя агрессия, timur, приношу свои извинения.
*06 , не задела, просто захотелось человеку пообщаться на нашем сайте, ну и хорошо ,пусть остаётся, набирается опыта ,а так обидится и больше не зайдёт.

ЗЫ: Моё предложение закрыть тему остаётся в силе. К сожалению, у меня нет таких полномочий *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 мм уходят неглубоко под кожу (один раз видел), при стрельбе по кусоку свинины не пробивают и кожу. Теоритически наверно могут быть серьезные ранения.

 

image00q1.jpg

image00q1%20(1).jpg

 

здесь поподробнее : http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_65.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to wera772: беру свои слова назад. Модераторы не дремлют!

*06 , не задела, просто захотелось человеку пообщаться на нашем сайте, ну и хорошо ,пусть остаётся, набирается опыта ,а так обидится и больше не зайдёт.

Ну от таких агитаторов пользы особой не вижу, но это моё скромное ИМХО.

В бытность мою санитаром СМП другого адреналина, кроме работы и не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и я принес свои 20 шекелей.

 

1. Травмы от х**бола (отличное название!) бывают. И при этом еще какие.

Мой личный опыт общения с х*болистами одноззначно показывает - контингент неадекватен на всю голову. Наличие защиты на всех участниках - вот только мне не рассказывайте сказки, хорошо?

 

Из личной практики:

а) Попадание свинцовой пульки в глаз. Глаз больше не видит, и видеть вряд ли будет.

б) Попадание свинцовой пульки в руку. Пробита перчатка, ладонь, пулька застряла в перчатке на выходе.

 

Из наблюдавшегося:

Летальный исход от попадания трех шариков подряд (орудие воздействия называется "Дрозд") в левую височную кость.

Подопытный был чужим пациентом еще до того, как был звонок.

 

Вывод. Пневматическое оружие со свинцовыми пульками 4.5 мм - ОПАСНО, в том числе и для жизни.

 

Играйте лучше в пейнтбол или страйкбол. Удары тоже неслабые, но шанс на летальный исход сведен к статистически неучитывапемому минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да конечно опасно. Вот у меня например тоже есть пневмовинтовка, далеко не самая мощная, так она например 15-20 мм доску простреливает навылет. Подумайте сами, если из неё в человека выстрелить, в незащищённый одеждой участок тела? Кто-то писал, что свиную кожу не прострелить...я из своей в свинину правда не стрелял, но думаю что пробила-бы не только кожу, но и весь окорок навылет. Например ради эксперимента, стрелял в куриный окорочок, - естественно что навылет, плюс кость вдребезги, оскольчатый перелом панимаш... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...