Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гельт

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гельт

  1. Полностью согласен. Автор сразу перешла на личности с классическим передергиванием и деконтекстуализацией высказываний. Лично я туда больше не пойду. Отказываюсь дискутировать с людьми, единственный аргумент которых - "сам дурак". Вообще предлагаю прихлопнуть тему, ибо, мне кажется, уваажемые коллеги, что дальнейшее обсуждение не стоит нашего с вами времени.
  2. Все желающие могут сходить в ЖЖ автора и почитать, что она ответила мне в топе. Те же сплошные эмоции и абсолютное нежелание признать собственную некомпетентность. Кстати, коллеги, у меня сложилось ощущение, что автор поста не имеет ВООБЩЕ никакого отношения к медицине, и пост создан на основе статей о врачах-убийцах и отзывов знакомых бабушек. Кроме того, почитал я ее ЖЖ. Как-то не вяжется уровень заявленных доходов (крутые заграничные вояжи) с образом скромного труженника медицины. Притом еще и "представителя науки".
  3. Еще и я отвечу. В силу специфики таких вызовов лично у меня не было. На крупных федеральных трассах люди крайне редко падают просто так. Но был свидетелем случая, когда девушка вызвала карету к внезапно повалившемуся на асфальт парню. Доврачебную помощь ему оказывал я - в силу того, что просто находился рядом. Меня крайне порадовала девушка. Когда она звонила (ОДИН раз) на соответствующий номер, она очень четко описала случившееся, указала примерный возраст парня, дыхание, цвет лица и так далее. Бригада была на месте через 4 минуты (отдельное спасибо коллегам, поскольку одними только доврачебными мерами там бы не обошлось). Когда парня увезли, я спросил девушку: "Извините, Вы медик?" "Нет, архитектор". Вот так.
  4. А я вот возил с собой пару яблок. Когда стояли "на трассе", часто бывали ДТП с пострадавшими детьми. Когда ребенку больно и страшно, даешь ему яблоко - и он становится ощутимо спокойнее.
  5. А вот и я принес свои 20 шекелей. 1. Травмы от х**бола (отличное название!) бывают. И при этом еще какие. Мой личный опыт общения с х*болистами одноззначно показывает - контингент неадекватен на всю голову. Наличие защиты на всех участниках - вот только мне не рассказывайте сказки, хорошо? Из личной практики: а) Попадание свинцовой пульки в глаз. Глаз больше не видит, и видеть вряд ли будет. б) Попадание свинцовой пульки в руку. Пробита перчатка, ладонь, пулька застряла в перчатке на выходе. Из наблюдавшегося: Летальный исход от попадания трех шариков подряд (орудие воздействия называется "Дрозд") в левую височную кость. Подопытный был чужим пациентом еще до того, как был звонок. Вывод. Пневматическое оружие со свинцовыми пульками 4.5 мм - ОПАСНО, в том числе и для жизни. Играйте лучше в пейнтбол или страйкбол. Удары тоже неслабые, но шанс на летальный исход сведен к статистически неучитывапемому минимуму.
  6. Я им там написал все, что думаю об этом, с позволения, "руководстве к использованию туалетной бумаги". Нет, вру. Не все, только то, что не вырезала бы цензура.
  7. Поддерживаю. Придумать можно многое, но бригада все равно не прыгнет выше головы. Вы тут такой уникальный, а у них таких уникальных - тысячи.
×
×
  • Создать...