Перейти к содержанию
FlorFaunov

Слухи о димедроле снят или не снят с производства.

Рекомендуемые сообщения

FlorFaunov    4

Ходят слухи, что димедрол снят с производства. При наборе а яндексе -димедрол снят с производства-

вторая ссылка подтверждает этот слух. но и все. Кто что знает-делитесь

Поделиться сообщением

ночь    8

Дык я и про анальгин тоже самое слышала с магнезией . Говорят , мол пережиток советских времён . Дескать , во всём мире такое только у нас .

Поделиться сообщением

Vanya    2

Куда же мы без него родимого, без димедрола. Хотя я лично ничего подобного не слышал

Поделиться сообщением

Слышал об этом,но официально об этом никто не говорил(имхо).У нас в блоке димедрола нет уже пол года,а коментарии никто не даёт.

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что димедрол снят с производства. При наборе а яндексе -димедрол снят с производства-

вторая ссылка подтверждает этот слух. но и все. Кто что знает-делитесь

Не знаю - не знаю. Я работаю в отделении Скорой помощи одной ведомственной конторки в Москве. Так вот, не более двух недель назад наша аптека выдала нам энное количество коробок с Димедролом вместо ампул с истёкшим сроком годности. Обычно, если возникают какие-то проблемы с препаратами они говорят, а тут тишина...просто выдали и всё.

Дык я и про анальгин тоже самое слышала с магнезией . Говорят , мол пережиток советских времён . Дескать , во всём мире такое только у нас .

А Анальгин с Магнезией у нас вообще ходовые препараты. Мы их заказываем очень часто, и пока НИКАКИХ проблем с ними не было. Может не стоит размещать непроверенную информацию........

Поделиться сообщением

ночь    8

Может не стоит размещать непроверенную информацию........

Натали_Я, в этой теме речь идёт о слухах , которые появляются не на пустом месте , а в результате определённых событий , в частности пропажи из ассортимента бригад того или иного ходового препарата . Я рада , что в вашей ведомственной конторке с лекарственным обеспечением всё в порядке . А в нашей - государственной случаются периодические перебои без последующих объяснений , куда чего девается . Поэтому не надо учить форумчан , что им делать , а что нет ........

Поделиться сообщением

Уже давно говорили, что димедрол "по рецепту" будет...

Так же давно покупаю без рецепта.

На счёт "снят с производства" - не знаю... *90

Кожанов извините. Не хочется новый пост делать.

Натали_Я и Ночь. Пожалуйста в личке обсудите ;)

Dr.asist.Raimonds

Поделиться сообщением

ночь    8

Это по поводу анальгина :

http://www.poyasnica.ru/index.php?page=obezbalivaushie

а диалог на этом форуме возможно внесёт долю ясности , почему пропадают старые проверенные временем , и по большому счёту не плохие препараты .

http://www.forum.reanimatolog.ru/viewtopic...b920325bceee0fa

Поделиться сообщением

без димедрола жить мона... на край супрастин, тавегил есть.

а вот без анальгина- труба. у нас это самый ходовой ненаркотический анальгетик. :( и альтернативы венной ему нет.

Поделиться сообщением

Гость wera772   
Гость wera772

Кстати , во всяком случае у нас , димедрол появился в достаточном количестве . Но теперь пропал супрастин *24

Поделиться сообщением

вирус    0

Димедрол получаем. В данный момент в полном обьеме. Хотя было время когда его долго не было и нам отвечали о снятии его с производства. Однако потом дали. А с супрастином таже беда - очень мало.

Поделиться сообщением

sidzlobа03    0

Про Димедрол,у нас зимой тоже были проблемы с поставками,но сейчас всё нормально.Про MgSО знаю что её аналог производится в Германии.Около года подрабатываю в аптеке,там не с тем,не с другим нет проблем и слухов таких тоже не мелькало.

Поделиться сообщением

Что магензии,что хлористого,что аналгина,что димедрола в изобилии и пользуем скока хотим,слухи ходили,однако они оказались безпочвенными *106

Поделиться сообщением

apap36    0

да, в мире ни димедрола, ни аналгина уже неупотребляет.

Место димедрола ест Таведил, место аналгина-Кетонал,Кетанов.

Магния сулфат -толко для нипомогнезии (torsades de pointes) или при эклемпсии.

без димедрола жить мона... на край супрастин, тавегил есть.

а вот без анальгина- труба. у нас это самый ходовой ненаркотический анальгетик. :( и альтернативы венной ему нет.

Mы уже 3 года аналгина неделаем. У нас есть КЕТАНОВ или КЕТАНАЛ (нн).

Для аналгезии можна принимать все диклофенаки, ибупрофены.Если силная боль по алгоритму- Морфин или трамадол. При инфаркте- Фентанил.

И что харашо- Кетанов -- неболит.

Поделиться сообщением

Гость 8902122   
Гость 8902122

А мне кажется,что анальгин на Западе запретили по "заказу" фарм.фирм-не выгодны им дешёвые лекарства на рынке. Себе при обострении остеохондроза делаю 4мл. в.в. Помогает лучше баралгина и кеторола (лично мне). А сделать 2мл. димедрола хронику,чтоб ночью не вызвал, вообще дело хорошее.

Поделиться сообщением

docent    1 319
...Помогает лучше баралгина ...

Вас наверное удивит сей факт, но в Баралгине аналгетический компонент представлен именно анальгином.

Поделиться сообщением

Dr.Suvorowww    595
Вас наверное удивит сей факт, но в Баралгине аналгетический компонент представлен именно анальгином.

Метамизолом натрия. Анальгин - коммерческое наименование.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти